Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины и запоры

Девушки, подскажите, какие витамины не способствуют запорам? Врач назначили Элевит, но я извините, с него вообще в туалет ходить сама перестала (только с большой дозой слабительного или с клизмой) и так уже 3 месяца.
Посоветуйте, что-нубудь, а?
Изменение рациона питания не помогает. Я же не могу черносливом питаться? да и это помогает на 1 раз!
16.02.2006 09:40:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне только сана сол подошел от остальных либо изжога либо рвота 16.02.2006 17:37:24, Лида***
пионерская зорька
Помните, что железосодержащие(а они необходимы!) витамины, продукты провоцируют запор. А также гранат, гранатовый сок, груша, грушевый сок, мучное.
Слабительно тоже систематически принимать нельзя. Опасно.
А что ваш доктор говорит по этому поводу? Что советует???;)
16.02.2006 13:38:38, пионерская зорька
Мы бы могли с Вами дружить :-))) Я вообще витамины не пью по этой же причине.
16.02.2006 13:38:31, MyLove
я пила в первую Б - только не помню какие, и было не хуже, чем обычно (Обычно это раз в 2-3 дня, очень круто, но сама) А сейчас- просто ж... Меня просто распирать начинает и все. Дюфалак не очень помогает - я чувтвую активность в животе, но до "конца" она не доходит - угасает в процессе, со 2-3 раза может и дойдет.
Только клизма помогает, но незьзя же 3р/неделю.
вот.....:::::(((((
16.02.2006 14:22:40, стесняюсь
Анологично. Дюфалак только урчит в животе, а эффекта мало. Скажите, а Вы делаете микроклизмы или большие клизмы? У меня 7-ми дневные запоры!!!
16.02.2006 14:31:57, MyLove
большие ( 150-200 мл примерно)
ну я 7 дней не жду (хотя могла бы легко)- организм травиться сильно.
16.02.2006 14:37:58, стесняюсь
Это считаются микроклизмы. Я просто не знаю, что я буду делать на больших сроках. У тебя какой срок.
16.02.2006 14:40:30, MyLove
я тоже не знаю, думаю , будет только хуже
сейчас всего 16 недель
16.02.2006 15:08:38, стесняюсь
Юффи (ex. Имя)
Запор, потоому что в витаминах большая доза железа 16.02.2006 13:06:19, Юффи (ex. Имя)
Запор провоцируется любыми витаминами, содержащими железо. Даже сок для беременных дает такую реакцию. А железо потреблять надо. ИМХО, единственный действенный способ - профилактически пить Дюфалак (сироп лактулозы, не стимулирует перистальтику, не вызывает привыкания, разрешен для беременных и маленьких детей).
У меня аналогичная проблема была в первую беременность (из витаминов пью Матерну). В этот раз запаслась Дюфалаком заблаговременно - совершенно другой расклад. Причем пью я его далеко не каждый день, а по своим ощущениям (ну, например, если в рационе блюдо с рисом).
16.02.2006 12:54:08, Alramia (Фил и Пузовёнок)
прегнавит попробуй. 16.02.2006 10:39:14, маульташ
На фиг витамины! 16.02.2006 09:57:22, Совет
Chery
С прегнавитом у меня никогда не возникало проблем, а вот от Элевита действительно хронический запор....:(
16.02.2006 09:56:07, Chery
А у меня от Элевита нет запора... 16.02.2006 10:25:17, Yaroslana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!