Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

1) все время колет 2) бандаж

1) Колет живот. И справа, и слева. Не болит, не ноет, не тянет, но колет целыми днями. Поколет и перестанет на часик. Потом снова. Не знаю, что и делать. Болей нет, есть дискомфорт от этого вечного покалывания. Что такое?
2) С какого срока носить бандаж? И нужен ли он вообще? У меня кто-то из подруг носил, кто-то нет, никто ничего не может сказать. гинеколог мой тоже говорит - если хочешь, купи бандаж. Я говорю - а если не хочу? она: не хочешь - не покупай. А как лучше?
12.02.2006 19:59:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
По первому вопросу ничего сказать не могу, у самой периодически колет-побаливает. думаю, что это связки-мышцы тянутся.
По второму вопросу: у меня такая фигура - в поясничном отделе позвоночника сильный изгиб и боли в пояснице появлялись даже в небеременном состоянии. Поэтому и в первую бер-ть, и сейчас ношу бандаж (универсальный), когда планирую большие прогулки или вообще длительное нахождение в вертикальном положении :) С бандажом мне комфортнее, боли в спине не появляются. Но если я еду на работу, или долго катаюсь на машине бандаж не одеваю :)
13.02.2006 14:38:18, Marinellia
Ketrin
Есть такая теория и я ее придерживаюсь, что без бандажа мышцы пресса все время тренируются: деть потихоньку растет и мышцы тоже вместе с ним адаптируются, тренируются и потом легче вернуться в форму...так с первым у меня и получилось...только в последние дни когда живот опустился (но я еще об этом не знала :) пододевала совместный купальник...а так чисто по особенностям организма...
13.02.2006 12:38:32, Ketrin
2. я не ношу бандаж вторую беременность. мне просто неприятно когда на животе что-то одето. мне чем неьше на нем - тем лучше. живот у меня и в первый раз и сейчас просто огромный. так держится, сам. торчит себе вперед бодро. 13.02.2006 12:13:22, маульташ
У меня тоже колет. Всю дорогу. Анализы, УЗИ - все в норме (тьфу три раза). Врач говорит, что из-за старых ран (хе,хе) и швов ребенок так расположился, что давит на все, что можно + спайки, связки, мышцы - всё тянется. Срок - идет 22-я неделя. 13.02.2006 10:58:44, Перестраховщица
Метелица(37)
Как лучше - с бандажом или нет, точно никто не скажет. В первую беременность я носила его как положено, где-то с 20-22 недель, ну там я вообще все делала, что врач говорила:) а сейчас - не хочу и все! Одеваю на прием к врачу, чтоб она не ворчала лишний раз, и если знаю, что целый день предстоит на ногах провести - мож спине полегче будет, но не чувствую сейчас, что он мне нужен. Нужно смотреть по своим собственным ощущениям - если тяжело организму, а бандаж как-то это облегчает - значит нужно носить, а если и так все нормально и ничего не мешает - я бы не стала, что вобщем-то и делаю:))

13.02.2006 09:58:50, Метелица(37)
Lelya
я худенькая, живот маленький. с перым ребенком носила только последние 1,5 месяца (когда доросла до размера)
Во вторую беременность мышцы реально растянуты, живот все время низко был. Носила с 17 недель бандаж в виде пояса. Потом одела свой тот первый - он со шнуровкой российского пр-ва, широкий очень. Он существенно снижает нагрузку на поясницу и поддерживает живот (визуально заметно)
13.02.2006 01:18:47, Lelya
Таля А.
Мне тоже со шнурками больше нравится, очень в нем конфортно.
13.02.2006 09:57:36, Таля А.
Anahita
Его реально сейчас купить? Мне в прошлый раз подруга давала, а сейчас боюсь не сможет. 13.02.2006 10:29:24, Anahita
Styusha
Бандаж либо назначают либо рекомендуют..
Рекомендуют для облегчения поясницы, меньше нагрузка - меньше болит, еще грят типа растяжек меньше будет.. но эт фих знает..
Носить его можно только когда головкой вниз детка перевернется..
13.02.2006 00:06:57, Styusha
КошМарочка
я очень долго не носила, и вообще носила исключительно по настроению... не хочешь не носи короче ;-) 12.02.2006 23:59:03, КошМарочка
1)к врачу лучше...
2) мне был необходим бандаж, т.к. маленький рост и вес:))с ним намного легче двигаться. Но сидеть в нем за компьютером в офисе было тяжело, на это время снимала.
И в эту беременность планирую обязательно одевать, теперь есть и ленточный (универсальный) и тот, что натягивают в виде шортиков:-)
12.02.2006 23:21:40, Albina&M&
Стеша
Мне врач велела обязательно бандаж носить. Стало реально удобнее, в боках тянуть перестало, спина стала меньше болеть. Только покупать надо действительно удобный, от ленточного быстро сама устаешь и жестковат он, особенно если носить на работу и сидеть в нем. Я купила в СвитМаме (см. ссылку), он удобный для долгой носки, в т.ч. на работу.
12.02.2006 23:04:23, Стеша
extr@
Я первую Б бандаж носила с 7 мес. он оч. удобен главное подобрать нужный и хороший,а он вообще полезен для малыша т.к малышу там очень удобно в определенном положении(бандаж нужно одевать не вставая с постели утром когда матка расслаблена,и главное не покупайте бандаж с трусами это не удобно и бессмысленно) и очень полезно для поясницы т.к на нее идет намного меньше нагрузки ))) 12.02.2006 21:32:44, extr@
mussii
с бандажом вроде так: если руками пуз можно приподнять, то можно покупать бандаж, если приподнять нельзя, то нет смысла. а так: по желанию.... 12.02.2006 21:08:50, mussii
СвеКлана
Мне начинает колоть при ходьбе, хотя муж утверждает, что это лишний сахар перерабатывается, потом проходит. А бандаж в первую беременность я носила, жутко неудобно, давил постоянно, хотя застегивала по разному и растяжки все равно были. Сейчас даже одевать не буду. 12.02.2006 20:54:18, СвеКлана
У меня тоже иногда покалывает в боках.., но я не знаю что это такое?

Про бандаж: купила дородовый-послеродовый (2 в 1), но мне очень в нем неудобно (хотя мерила в магазине). В общем, не ношу я его. В первую беременность тоже не носила, растяжек нет. Какая от него польза?.. Говорят, что он поддерживает живот, легче становится. Вот сейчас, в 40 недель я бы его одела, т.к. совсем стало тяжело..
12.02.2006 20:07:30, Gulchatai
Styusha
я носила намана.. а вот как послеродовой, фигня... мож потаму что растянулся, мож еще почему, но у меня ничего не утягивает..
13.02.2006 00:08:28, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!