Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с мужем

Девочки, у нас с мужем проблемы: он не хочет близости. Раньше все было нормально, а сейчас (у меня 27 недель)- 1 раз в неделю - и то хорошо. В остальном отношения отличные. Я, конечно, понимаю, что сейчас не так сексуальна, как в "мирное" время, но не могу не думать об этом... Как вы считаете, это нормально? Надо что-то делать или оставить все, как есть?
18.02.2001 18:30:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боится навредить. Мой такой же. И каждую мою беременность уприается рогом и строго говорит нет. Ради дитя приходится терпеть... 17.05.2010 14:12:43, весёлая пчёла
Да, девочки, у меня та же проблема.я просто уже не представляю, как ее решить - разговаривать пробовала, начинает объяснять это тем, что боится ребенку по голове настучать, боится навредить, а у меня как назло сексуальное желание во время беременности тока усилилось, так хочется чувствовать себя желанной, привлекательной При том, что я на 32 неделе всего 7 кг. набрала, слежу за собой, вроде выгляжу нормально, так же как и раньше, тока живот вырос. если в первые месяцы у нас хоть иногда(раз-два в неделю) был секс, то теперь уже полмесяца прошло и ничего...я как представлю, что после родов еще месяца два ждать, то прям злюсь от бессилия. Мож я какая-то озабоченная? 17.05.2010 12:35:15, Ольгушечка2010
Ян, раз в неделю это более чем отлично для пар со стажем :) Тем более, что Вы - беременная. Не переживайте. Муж может попросту бояться навредить, тем более, что теперь то беременность весьма очевидная и он вероятно, осознал что в пузике живет детка :) вы не представляете, какие смешные у мужчин бывают страхи :) Мы вот все (прям как в фильме) гадали " а если он ЭТО увидит": ))) Или мые го ЭТИМ заденем :) 20.02.2001 12:41:30, По
Мужу - 35 (мне 27). У нас такой период затишья был в самом начале беременности, поговорили, оказалось, что он психологически не может свыкнуться с мыслью, что "там внутри кто-то сидит", страшно ему было навредить... Может, и сейчас поэтому? У меня ведь послдеднее время все какие-то проблемы - то тонус, то еще что-нибудь... Но думаю-то я о самом худшем! Поэтому и разговор не начинаю - все равно разборки ничем хорошим никогда не кончаются. 19.02.2001 16:00:05, Яна
а у нас - наоборот.Я стала такая обидчивая и стервозная .Приду домой с работы - вроде ничего, схожу в душ, как увижу свое тело, на баобаб похожее - и в слезы.Пока успокоюсь - засыпаю...и ничего мне уже не хочется.То есть муж и рад бы ...да и я , в принципе, не против...но вот чаще 2--3 раз в неделю не выходит. 20.02.2001 11:02:33, светлана
Вот и я думаю - меньше знаешь, крепче спишь:( Беда с этими мужиками. 19.02.2001 16:51:19, Catty
А сколько лет мужу? 19.02.2001 13:29:53, Пчёлка
Masha B.
90%, что боится навредить. И степень осведомленности тут не причем. У меня муж медик и все равно в первую беременность побаивался. 19.02.2001 12:19:28, Masha B.
Увидела твой топик, аж закашлялась. Мы с моим аккурат вчера на ночь на ту же тему говорили :). Я ему -
- я давно хотела спросить...
- я тоже давно хотел спросить...

короче выяснилось, что я боюсь своего пуза (ну в смысле непривлекательности), а он - навредить моему пузу :) Так что поговори с ним и выяснится, что все в порядке :)
19.02.2001 11:32:21, Лана
А мой говорит, что боится сделать мне и дитенку больно или чем-нить навредить. Поэтому терпит до последнего. Ну уж когда ему совсем невмоготу, тады осторожненько :-)). Вы своего спросите - может он тоже боится, но сказать не может (кто их мужуков знаит). Мож бережет он вас. Не расстраивайтесь. Усе будет ОК. 19.02.2001 10:53:13, Амурчик
Считается, что у беременных пап тоже происходят гормональные изменения, что позволяет им легче переносить щадящий (для женщины) режим. Посему не делай скорые выводы. Скорее всего, он просто принимает твое состояние близко к сердцу, поэтому и не хочет. 19.02.2001 10:47:57, Аня
На самом деле, самое главное то, чем Ваш муж мотивирует это. Вы ЕГО спрашивали, в чем дело? 18.02.2001 19:13:55, Лорис
Я думаю, что прежде всего, нужно выяснить причину его нежелания близости - может, он просто боится повредить будущему чаду? Если так, то нужно ему объяснить, что во втором триместре (если беременность не угрожаемая) врачи даже рекомендуют заниматься любовью - детке это не повредит, а женщине так нужны положительные эмоции! А если же его пугают твои новые формы - то тут уже вопрос в том, насколько он тебя любит. А если ты вдруг растолстеешь после родов, то что - он тебя бросит? 18.02.2001 18:49:23, Cнежана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!