Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

кто там про диету и жирок хотел :)

Короче позвонила я дохторше знакомой (по образованию эндокриног,недавно защитила диссертацию со сложным названием-про жировые отложения у беременных и кормящих)
Сначало пишу про жирки а в следующем топике про диеты..
Итак:
1)В первый месяц беременности у дам может появиться жировой валик(причем обычно у дам со средним и полным телосложением- это защита организма-скидавается само собой во 2-3 триместре),а вот худенькие наоборот(особенно с недостаточной массой тела)-набирают жирок во 2-3 триместре и оно стабильно держиться и во время кормления-это реакция организма на нехватку массы и жирка в животе(он греет,защищает,запасает вещества).
После кормления скинуть худушкам легче,тк если не было гормонального сбоя-то организм будет стараться вернуться к старому образу жизни-НО!вернуться к недостаточной массе тела вряд ли получиться,тк плохо это для организма и он уже это понял.Короче вес ваш будет на гране нормы.Но не 48 кг при 170 см роста.
По поводу дам полных(эх..сама такая..)нам можно сказать очень повезло,тк растущий живот из-за недостаточности пространства внутри будет изводить на нет наш жирок на пузе,т.е. после родов жирка в животе будет гораздо меньше,чем быдо до Б.,тут тоже есть загвоздка- есть такая генетическая предрасположенность-копить этот жирок в боках.За этим надо следить до беременности, и в случае ухода жирка в бок каждый вечер мять и массировать бока- скинуть в боках потом будет очень сложно!!но ещё хуже что если ничего не делать он там и останется,т.е. назад в живот не вернется- туда новый прийдет.
Если у вас такого не наблюдается-то очень важно после родов строго следить в первый месяц-два и не жрать жирное ваще- талия станет осиновой,тк подтянется кожа,и если не допустить поступление в живот нового жира- будем стройными- красивыми.В диетах опишу подробно как не набрать новый..
По поводу попы- не сошло само- только упражнения(лучше всего велосипед или стоя на полу на четвереньках поднимать согнутые ноги к люстре-ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ-не делать!-только после!)Попа-это то чем наш организм балансирует чтоб бы по 15 раз в день с лестниц не падали-цените и уважайте!Как ни старайтесь уменьшить попу во время Б.-она появиься снова- она растет не просто так!
Пока будете читать это- буду писать про диеты...
27.01.2006 13:10:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю не знаю...я была 41800, за 1-у беременность набрала 12 кг, После рождения ребенка и кормления его грудью (9,5мес), снова стала 41800:)))не поправилась, совсем:((( 28.01.2006 14:15:45, Albina&M (1,9)&
Ирин а диета то гда?:)
сижу жду:) а ее все нет:) а то я уж поняла что мне без диеты никак не обойтись:)
27.01.2006 14:42:34, Tanya1980
Мама слонёнка
да у меня инет вырубило :)вверху тока что кинула))
Это не то что впрям диета- это законы правильного питания))
27.01.2006 14:53:13, Мама слонёнка
Руфь
а мне все говорят, что я похудела за беременность :)
на 38 неделях +8 кг, при этом 4 кг - точно отеки....
но я не то что полная - я толстая :)
27.01.2006 14:14:28, Руфь
может в среднем оно и так (походе на правду по логике). но у меня, у худой, в обе беременности наиболее активный набор веса был как раз в первом триместре. я за первый триместр ок. 7 кг набрала. за второй всего 2,5-3 кг. но это все конечно не важно.

и потом после беременности вес конечно вернуть можно. но формы былые..... формы уже не те.... на заду целлюлит (даже при полном отсутствии лишнего веса), грудь не та, живот тоже не тот, даже если и впалый. вид у тела не тот. навсегда пропадает девичья гладкость и упругость.
но поддержать/поправить все это можно. увы непросто - РЕГУЛЯРНЫЕ физические нагрузки. т.е. конкретно раза 3 в неделю активно в спортзале. тогда и попа и грудь и живот подтянутся более-менее.
27.01.2006 13:48:38, маульташ
Мама слонёнка
ну лёжа на диване с чипсами ещё никто не худел :)
тут просто основные законы жировых отложений.
При это и генетические предрасположенности не отменешь..
27.01.2006 14:55:10, Мама слонёнка
о да! 27.01.2006 15:57:27, маульташ
умничка
Ой! А я и смотрю бока какие-то подозрительные стали:) А вот попа и спина совсем пропали, ноги тоже худые, наверрное все в бока ушло ! точно!
27.01.2006 13:29:47, умничка
nadinchik
Бока - это то что сзади попы? Или то где талия была?
У меня талия присутсвует, а вот выше попы дествительно наросло((( И чего потом это не скинется(((
27.01.2006 13:33:40, nadinchik
Мама слонёнка
Надюш,бока-это то там где боковая линия одёжки проходит-чуть ниже талии...проверяешь так- садишься-коленки разводишь в разные стороны- и щупаешь- обычнот там складка в боку- если оч.большая и плотная- то не хорошо это. Она у всех есть,но если её с трудом ущипнуть удаётся,то надо принимать меры..массажики,кремчики итд..
27.01.2006 14:58:37, Мама слонёнка
умничка
Ниже талии по бокам. Я их мну, с тех пор как заметила, ну и попу заодно с бёдрами. Бока не уходят, но целлюлит пропал:)
27.01.2006 13:55:25, умничка
nadinchik
Затаился гад((( У меня он не пропадает никогда, только затаивается......
27.01.2006 14:06:03, nadinchik
fikusik
у меня наросло ВЕЗДЕ, чувствую себя тучной как медведь. А шоколадки все равно продолжаю лопать и квас газированый пью.. вот так вот
27.01.2006 13:42:22, fikusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!