Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АКТОВЕГИН

Подскажите - насколько это хороший препарат?
Мне его прописали, сказали: попей и его, чтобы малышастику лучше кислород поступал.
Проблем кроме тонуса нет. Кроха развивается (тьфу-тьфу) хорошо.
Насколько его надо пить?
Честно говоря, смутила цена... Хотя если надо... так надо:)
27.01.2006 10:33:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне такое дело сейчас рекомендуют пропить, чтобы второй, повторный анализ по ЦМВ, вывести на хороший - закрыть перед родами фактор IG M. Как я уже говорила, М у меня по анализам не обнаружен, но врач написала красной ручкой что обнаружен (без указания титра + 2 штампа с надписью не обнаружено) и теперь я не хочу проблем с роддомом.

В общем, это препарат который влияет на иммунитет. Общеукрепляющее, как, во вскяом случае я поняла. Насчет цены скажу так - у нас 50 таблеток стоят ок. 1200 р., а процедура, которую могут мне назначить после повторного анализа если будет положительный ответ (какой-то там плазмоз, сложно переливание крови) стоит 1250 р. 1 процедура. А всего их надо делать, процедур, штук 10.

Короче, я к чему. Не к тому, что ужас-ужас-ужас, а к тому, что прежде чем пить все что ни попадя, выясните для себя, ЗАЧЕМ. Вам нужны четкие показания, а не "э, а попейте-как денатурату".

Одним из факторов акселерации детей в рождении, как вот нам буквально недавно рассказывали на курсах, является чрезмерное увлечение врачей и , следовательно, доверчивых мамочек, всякими витаминами и добавками. Вес 4 кг новорожденного, который в годы нашего рождения считался богатырским, сейчас уже практически норма. А выходит этовсе из-за того, что там "для кислорода" поела, тут "для водорода" попила...
27.01.2006 23:33:35, sasha4man
Влияет на кровообращение мозга у взрослых а так же применяется при плацентарной недостаточности у беременных. Знаю за последние сроки - сама принимала из-за перенашивания детки. Но без прямых показаний лучше не надо. Главный принцип медицины - не навреди
27.01.2006 13:18:55, Lesita
МариКа
Мне тоже назначили - сказали после 30 недели две недели попить, не из-за чего-то, а просто профилактически, месяц назад назначали хафитол, тоже из тех же соображений, что профилактически всем назначают...
27.01.2006 13:02:30, МариКа
Луговая (27-28)
мне тож прописали..я уже где то тут писала.. т,к. работа сидячая, гуляю мало..естественно кислорода мало и плохое кровообращ..я все таки пропью его.. Стоит 958 ру. 50 таблеток в аптеке на Парке культуры самая низкая цена что я нашла!
27.01.2006 12:58:22, Луговая (27-28)
pantera78
а где на парке культуры??
а то мне тоже прописали ((
27.01.2006 13:14:35, pantera78
Луговая (27-28)
мда..позвонила я туда- нету :( А аптека Адрес: Кропоткинский пер-к,д.4,стр.1(Остоженка,42)
27.01.2006 15:20:52, Луговая (27-28)
Метелица(35)
Препарат хорошоий, но просто так для профилактики пить его не стОит. Мне его выписали уже в 34 недели, когда обнаружили малюсенькие отклонения на доплере - он от гипоксии. Но врач в роддоме сказал его не пить, т.к. ребенок и так немаленький, можем дорастить до 4 кг:)) Но т.к. я его уже все равно купила - пью по чуть-чуть (дозу уменьшила). И икать ребенок стал гораздо меньше:)
27.01.2006 11:19:31, Метелица(35)
прописали в ЖК? :) Они очень любят всякие добавки прописывать. Успокойтесь, если ничего не беспокоит, просто забейте. Вам еще столько всего посоветуют!!! :) Мне предлагали и для нормализации давления, и для кислорода, и для того, чтоб не заболеть, и чтоб лучше себя чувствовала и т.п. :) Обошлась без всего этого, хватило витаминов :) Удачи вам и легкой беременности!!!
27.01.2006 11:11:27, лисёна
Lena-pena
Сообщение в мою тему, тоже хотела спросить :)) Мне врач посоветовала капельницы с актовегином. Сказала, что это очень хороший препарат, улучшает кровобращение и еще много чего.

Вроде как его многим беремешкам прописывают.
А какая цена?
27.01.2006 11:07:38, Lena-pena
а у тебе что-то не так? это в ЖК тебе назначили? я вот только собираюсь на учет вставать в понедельник, если получиться. не хочу туда идти, до ужаса:((
27.01.2006 11:35:18, tatya
Lena-pena
Все нормально, за исключением совесем маленького тонуса по задней стенке. Назначили моя врач. В ЖК иду сегодня сдаваться :))
27.01.2006 12:17:33, Lena-pena
удачи тебе в ЖК:)
27.01.2006 13:16:38, tatya
Lena-pena
Спасибо, Танюш!!! Страшно как-то и не охота совсем :)) нападешь на какую-нибудь крысу и мучайся и мучайся
27.01.2006 14:35:59, Lena-pena
nadinchik
около 900 руб.
27.01.2006 11:22:45, nadinchik
Метелица(35)
Вот блин - я купила за 1300:))) Развели на деньги...
27.01.2006 11:25:47, Метелица(35)
Не развели, просто количество таблеток разное в упаковке ;) Я вчера упаковку из 10 драже (самая маленькая) купила за 400 с хвостиком. Большую упаковку выгоднее покупать, но были только по 10. 27.01.2006 11:40:07, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Метелица(35)
Не, у меня стеклянная банка - на 50 таблеток:) Ясно теперь:)
27.01.2006 11:47:29, Метелица(35)
nadinchik
Это где?
Вот тут посмотри - http://www.eapteka.ru/goods/?id=18255
27.01.2006 11:27:33, nadinchik
Метелица(35)
Пасиб, да я в первой попавшейся аптеке по дороге купила:)) Ну и ладно - главное, я ведь даже 1/3 этих таблеток не выпью, надо будет после родов их кому-нибудь отдать...
27.01.2006 11:33:21, Метелица(35)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!