Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь врача. Как оформить справку...

Нужна помощь врача в оформлении справки.

Ситуация в следующем.

У меня жена через несколько недель рожает (Россия, Москва, САО), причем хочет рожать дома. Но на всякий случай хочет получить на руки обменную карту для роддома (наверное, для оформления пособия или для подстраховки). Но идти в районную поликлинику не хочет, так как там большие очереди, и ее (когда будет стоять в очереди) могут там заразить.

Роды у нас не первые и не вторые; ранее получение таких справок происходило без проблем (жена на самом деле здорова).

Так вот, жена спрашивает, что должно быть написано рукой врача в справке от ЛОРА и в справке от ОКУЛИСТА (что у нее все нормально, и она здорова) ?

Можно писать ответы не в конференцию, а на адрес closed@narod.ru .

Заранее спасибо.
26.01.2006 10:53:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
а разве обменки в поликлинике дают? :)
да и вообще - марлевая повязка защищает от инфекций, передающихся ВКП :)
26.01.2006 13:17:58, Руфь
Может, я что-то и перепутал; обменки дают, естественно, в женской консультации. 26.01.2006 13:20:39, wonder
В прошлую бер-ть от ЛОРа была такая запись: Жалоб нет, DS: здорова (диагноз), окулист пишет какое-зрение, глазное дно в норме, дата подпись 26.01.2006 12:19:53, Егоза
именно так и пишут в справке 26.01.2006 12:39:55, panna
Tashia
Я вчера задавала такой вопрос в ЖК, мне сказали, что необходимо, чтобы специалисты (терапевт, ЛОР, окулист) написали, что нет хронических заболеваний. Окулист стандартно померил зрение (у меня -3.5), посмотрел состояние глазного дна, глазное давление....
Я тоже не пошла в обычную поликлинику, а была в Медилюксе по корпоративной страховке (которая не включает ведение беременности)
26.01.2006 11:42:25, Tashia
Спасибо за ответ!

То есть фраза должна быть такой "хронических заболеваний нет" и все?

Меня интересует точная запись в справке, что там _буквально_ должно быть написано.
26.01.2006 11:48:34, wonder
Tashia
ну, это то, что мне сказал врач, т.е., что ему требуется... Кроме того, с нас еще просили справку из тубдиспанцера об отсутствии туберкулеза у супруга (будущего отца). Супруг также обратился в Медилюкс, ему сделали рентген и написали, что хронических хаболеваний нет... точнее, что изменений легких, подтверждаюх наличие какого-либо заболевания (чистота, ккорни легких) нет. Эта справка врача удовлетворила полностью... Мне вообще показалось, что не особо на эти справки они и смортят, т.к. если у будущей мамы есть какое-то хроническое хаболевание, она об этом знает и в первую очередь скажет врачу сама, т.к. беспокоится о будущем малыше... Т.е. это больше "проформа", а для роддома гораздо важнее отсутствие таких заболеваний, как СПИД, сифилис и проч....Ну, то бишь то, с чем необходимо отправлять роженицу в инфекционную
26.01.2006 13:27:20, Tashia
такая фраза не совсем грамотна, если нет хронических, то могут быть острые заболевания : ) 26.01.2006 12:42:17, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!