Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево сечение - как это было

Кесарево сечение - как это было

Кесарево сечение - как это было

Восьмого декабря я легла в отделение патологии беременности в 25-й роддом. Там меня планировали лечить от отеков и наблюдать, т.к. решили, что роды будут чуть ли не со дня на день
24.01.2006 09:26:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень правдивая статья, только мой сынуля был все время со мной, его не забирали даже на ночь 12.11.2007 21:05:35, Надюша
у меня переход был 26 дней это по подсчетам врачей. Вызывали роды всякими лекарствами, раскрытия и схваток не было вообще. Я в панике ужасной. И УЗИ и ЭКГ делали, все не могли определить, что со мной делать. Решились все таки на кесарево, а я аж вздохнула с облегчением. Врачи у нас в г.Геленджике (Краснодарский край) очень хорошие. Повели на операцию, она прошла успешно, но потом я дала сбой и пролежала в реанимации 4 суток, как приносили через сутки сыне не помню. Трое суток выпали из моей жизни вообще, я лежала платно, поэтому ко мне пускали всех, муж не отходил от меня вообще. Переварачивал, т.к. я не могла повернуться когда приносили кормить ребенка. Как потом очухалась я не знаю, но твердо решила второго рожать не буду, но и врачи запретили мне рожать 7 лет. Девочки, если есть возможность обойтись без кесарева, используйте эту мозможность. Удачи. 02.02.2006 18:16:11, Ольга
Да, это не только здорово, но и совершенно правильно и логично. Вообще не понимаю, как такое могли придумать - разлучать мать с ребенком после родов? Но, к сожалению, после кесарева совместное пребывание в первые сутки невозможно, т.к. нет сил после операции ухаживать за ребенком. Зато все последующие дни мы были вместе:) 30.01.2006 16:50:46, Виктория
А во Владивостоке все роддома практикуют совместное пребывание матери с ребёнком и даже детских отделений уже как таковых не осталось. Если родили, то уже от ребёнка никуда, только вместе. Это очень здорово. 30.01.2006 04:39:01, МамонтёнОК
Кса, я не поняла, чего такого жуткого в моем рассказе? Да, операция, это неприятней чем естественные роды и если Вы рожали естественным путем, то я Вам завидую белой завистью. А насчет Москвы у Вас какое-то предвзятое отношение. Хорошие врачи как и плохие есть везде и я со всей ответственностью заявляю , что в 25м роддоме врачи ХОРОШИЕ. Это не только мое личное мнение, можете почитать отзывы об этом роддоме. Я ни копейки не заплатила и мне на это даже не намекали.
Привет Карелии:)
27.01.2006 17:24:58, Виктория
Здравствуйте!!! Жуть, то что Вы рассказываете!!! Я рожала в городе Петрозаводск, р-ка Карелия, в 1роддоме. Супер!!! Просто слов нет. Чтоб здесь в наших Московских проплаченых роддомах с непоятными врачами и условиями рожать, да не в жизнь!!! У меня самые светлые и замечательные воспоминания о родах и роддоме. Как в розовых очках и с детской защищенностью. Я не верю нашим роддомам, вернее роддомам Москвы. Возможно, так и есть, что существуют в Московских роддомах замечательные квалифицированные врачи и персонал, но его поискать надо! Поэтому, что бы не испытывать судьбу я уехала отсюда. А вообще рожайте с удовольствием, мир не без добрых людей!!! 27.01.2006 16:26:58, Кса
Да....что сказать... 24.01.2006 20:14:39, drdexter
Все хорошо, что хорошо заканчивается. Мои роды прошли тоже путем кесараво. Только сделали мне операцию через 16 часов после начала схваток. я уже была никакая и хотела, чтобы все скорее закончилось. как я после узнала, Настя родилась слабой, 6/8 апгар, да еще и с ринитом (простуда).Ее на следующий день перевели в инфекционное, а я 2 дня отвалялась в реанимации. У нас всех кесарных в реанимацию кладут сразу. Ночью после операции у меня сразу открылось кровотечение. Удалось остановить, иначе нужно было удалять матку,чтобы спасти меня. Была большая кровопотеря, делали переливание крови. Гемоглобин был 73. Переливать кровь я отказывалась, думала,что все наладится само собой. врачи сказали,что если не делать переливание, то я начну терять сознание (как в воду гладели). В тот же день я потеряла сознание. благо,что рядом была подружка(беременная) и пост врачей. вобщем было "весело". Ребенок тоже был слабым. Никто не давал гарантий,что он выживет. Но слава Богу все закончилось хорошо. Я ни секунды не сомневаюсь,что прошла бы этот путь еще раз, если бы понадобилось. 24.01.2006 15:35:58, Анна
Одна такая рыжая
Большое спасибо за статью! Очень полезно! 24.01.2006 15:01:20, Одна такая рыжая





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!