Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Не вредны ли низкие частоты?

Я имею в виду жесткую музыку с низкими частотами. Двоечник, который живет этажом выше (один раз уронил на наш балкон выдранную из дневника страницу с двойкой :)), слушает музыку. Как он там жив, я не понимаю, потому что у меня стекла в окнах дребезжат. Я не наезжаю, тем более, что его музыкальные вкусы мне не противны, родится дочка - тогда, конечно, объясню ему, что халява кончилась. Но вот не вредны ли малышке в пузе эти низкие частоты, от которых дом трясется? Если да, понятно, что я квартирку выше с лица земли сотру... или пусть пока подросток наслаждается последними месяцами вольной жизни? :)
22.01.2006 15:46:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Вообще говоря, я где-то читала, что "пузикам" нравится классическая музыка, особенно Моцарт, Вивальди и, кажется, Бетховен.... попсу и тем более рок они не любят... про вред там ничего не было написано, но, кажется, они пугаются такой музыки....
Сама сейчас купила очень интересный диск - "классические произведения в современной обработке" - сборник mp3 от Чайковского до Грига - видимо, по одному самому известному произведению... Мелодия в самом произведении очень хорошо прослушивается, а вот обработка наложена в разных стилях, видимо - от дискотечного варианта (когда пластинками елозят :) извините, не знаю, как правильно назвать :))) до джазовой)... Не знаю как мелкому - не спросишь :), а старшему (10 лет) очень нравится, даже хотел в поездку с собой диск взять, но, к сожалению, у него cd-плейер
23.01.2006 10:07:46, Tashia
Татьяна С.
Я когда Женькой беременная была, ходила на концерт гр. "Король и Шут". В итоге Женек очень неравнодушен к року, металлу и тп. Играть с папой на гитаре - любимое занятие :)
См. фото в реге :)
23.01.2006 09:33:09, Татьяна С.
Не знаю..., но если Вам не противно, то можно послушать. Обязательно надо предупредить о предстоящей тишине с его стороны.

з.ы. мне подарили диск с записью дельфинов и легкой музыки, называется "для будущего ребенка" - очень расслабляет.. как мне сказали, что дельфины в воде и ребенок в воде - может поймут друг друга))))
22.01.2006 21:04:13, Gulchatai
Одна такая рыжая
Ух ты! А ты как этот диск слушаешь - через музыкальный центр или наушники на пузо надеваешь? (Я тоже такой хочу, завтра пойду узнаю, где такое есть). 22.01.2006 21:26:46, Одна такая рыжая
nadinchik
Вот что нашла:
Для снятия стресса и уменьшение чувства тревоги:
Шопен "Мазурка, "Прелюдии"
Штраус "Вальсы"
Рубинштейн "Мелодии"
Для уменьшения раздражительности: Бах "Кантата 2" и "Итальянский концерт"
Бетховен "Лунная соната", "Симфония ля-минор"
Для общего успокоения, удовлетворения:
Бетховен "Симфония 6", часть 2
Брамс "Колыбельная"
Шуберт "Аве Мария"
Шопен "Ноктюрн соль-минор"
Дебюсси "Свет луны"
Для снятия симптомов гипертонии:
Бах "Концерт ре-минор" для скрипки, "Кантата 21"
Барток "Соната для фортепиано, "Квартет 5"
Брукнер "Месса ля-минор"
Шопен "Ноктюрн ре-минор"
Для уменьшения головной боли, связанной с эмоциональным напряжением:
Моцарт "Дон Жуан"
Лист "Венгерская рапсодия"
Бетховен "Фиделио"
Хачатурян "Сюита Маскарад"
Для поднятия общего жизненного тонуса, улучшение самочувствия, активности, настроения:
Чайковский "Шестая симфония", 3 часть
Бетховен "Увертюра Эдмонд"
Шопен "Прелюдия 1, опус 28"
Лист "Венгерская рапсодия" 2
От бессонницы:
Сибелиус "Грустный вальс"
Глюк "Мелодия"
Шуман "Грезы"
пьесы Чайковского

22.01.2006 22:35:27, nadinchik
Просто через музыкальный центр 22.01.2006 21:30:53, Gulchatai
А у меня тоже такой диск есть, только он на меня тоску со второго прослушивания стал нагонять!Плакать хочется от него и жалко себя становится!!
22.01.2006 22:24:38, Sashenka
)))) гормоны)))) я нормально, держусь, успокаиваюсь. Даже не переживаю по поводу предстоящей предзащиты и защиты диплома... 22.01.2006 22:43:26, Gulchatai
* Ленуся *
я бы заранее провела инструктаж , кто же его знает что масику хорошо там или нет, мой при громкой мзыке крутиться начинал. 22.01.2006 18:17:37, * Ленуся *
teo
я бы своего дитёнка не подвергала... вот к этой же теме можно приплюсовать вопрос об использовании шумного пылесоса... пусть уж кто-то другой помогает, чем дитя ещё нерождённое пугать так... оно ж не знает, что да как... пусть ему будет спокойно... сравните реакцию взрослого и грудного ребёнка на громкий шум... взрослый, может, и потерпеть некоторое время может, а дитя не выносит этого никак! А двоечнику надо прижаться... ничё с ним не станется, пусть наушники надевает, если уж так невмоготу без самооглушения... 22.01.2006 17:18:59, teo
Я бы "стерла" не зависимо от вреда масику. Соседи должны уважать друг друга. А пацану этому надо еще научиться. Ваше раздражение - не лучший гормональный фон для масика. Лучше один раз мужу с соседями поговорить, чем вам постоянно в стрессе находиться. 22.01.2006 16:38:09, Еллена
Настенька
думаю, что вредны только если раздражают:) Потому как вредно раздражаться:) А если не раздражает, то не страшно, имхо
22.01.2006 15:56:18, Настенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!