Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про удаление матки после кесарева хочу с

Про удаление матки после кесарева хочу спросить. Вот в Комсомолке прочитала, дама одна написала, что после второго кесарева в Калининграде ей автоматически удалили без ее согласия матку. Ужас! Еще читала, что в некоторых роддомах автоматически перевязывают трубы. Так что-то я в панику впала. Имеют ли врачи на это право? Я, например, против перевязки, а если они скажут, что если вы после 3-его кесарева опять забеременеете, то помрете, поэтому мы вам там все заранее отрежем, как реагировать?
14.01.2006 04:53:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
У подруги перед 2-м кесаревым спросили, хочет ли она, чтоб ей сразу трубы перевязали. Она отказалась. Сомневаюсь, что кто-то специально будет что-то перевязвать. 14.01.2006 22:19:04, Мусулунга
Fistashka (ex Студентка с сыном)
У меня перед вторым кесаревом спросили, надо ли перевязать трубы, я отказалась. Все, вопрос больше не поднимали. 14.01.2006 16:45:20, Fistashka (ex Студентка с сыном)
eka
Иногда делают без согласия асоциальным элементам. Нигде не указывая.
14.01.2006 16:30:54, eka
Styusha(38)
В 94м году, в 72РД, моей маме без всякого согласования перевязали трубы, причем узнала она об этом не от врача, а из выписки из РД, кесарево было первое, правда роды третьи..
Так что случается..
14.01.2006 14:07:13, Styusha(38)
это делается автоматически когда есть показания, например истинное приращение плаценты и акушерское кровотечение, которое невозможно иначе остановить. У меня в первых родах могла быть ампутация по этой причине, но плаценту все же отодрали. О том, что этот вопрос обсуждался, я узнала от своего гинеколога в ЖК, в РД меня решили не пугать, раз уж обошлось. В общем, это очень крайняя мера, когда вопрос стоит о жизни роженицы. А перевязку насильно тоже никто не делает. Вообще когда вы пишете заявление на КС, подразумевается что вы даете согласие на ампутацию, а перевязку - нет. 14.01.2006 11:57:50, Индигомама
на перевязку труб письменное согласие требуется. но перед вторым кесаревым про перевязку у всех спрашивают, во всяком случае, в роддоме, в котором я рожала
а матку удалили скорее всего из-за какого-нибудь осложенения в операции, типа неостанавливаемого кровотечения. если женщина в это время была под наркозом, то вполне логично, что разрешения на это у нее не спросили
14.01.2006 11:02:05, Silver Fox и Павлушка (4,5)
во-во :) хорошо однако что я без сознания была, а то я себе представляю разговор: девушка, мы тут вам матку оттяпать хотим! да вы че там, офуели? ну дык можем и не оттяпывать, а вы готовьтесь помирать! мило :)))) 14.01.2006 11:59:09, Индигомама
Ulyana
Я точно знаю, что на эти манипуляции необходимо разрешение пациентки (у меня бабушка в роддоме работает и у них недавно девушке делали перевязку после 4-х родов по мед. показаниям и с её подписью под документом!). Так что не стоит себя пугать:) 14.01.2006 10:49:44, Ulyana
что-то отрезать без вашего согласия - уголовно наказуемо, кроме случаев, когда в данный момент есть угроза жизни, а вы без сознания. Так что отрезать матку просто так могут только совсем дикие отморозки. 14.01.2006 09:31:01, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!