Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В первые 2 раза я работала, сейчас при 3

В первые 2 раза я работала, сейчас при 3-ей беременности сижу. дома. Такой вопрос - чего я получу после родов (какие выплаты, ведь зарплаты у меня нет) и где это получать?
14.01.2006 04:44:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
extr@
А НИКТО не в курсе 600р выплата за то что встал на учет в ЖК до 12 недель должны дать именно маме на работе или у папы тоже можно получить? 14.01.2006 17:27:36, extr@
Lartchik
Эта выплата - только у мамы на работе, в отличие от единовременного пособия (8000 руб.), которое может получить либо мама, либо папа.
14.01.2006 19:15:42, Lartchik
Одна такая рыжая
Ларчик, а чтобы получить единовременные 8000, это надо делать у папы на работе? Для работы это какие-то геморрои или нет? Просто у мужа трудкнижка лежит себе где-то фиг знает где, стаж на нее идет - и все. 14.01.2006 19:40:27, Одна такая рыжая
Lartchik
Можешь и ты получить, а может и муж, кому из вас двоих удобнее. Документы:
1. Справка на пособие (выдает ЗАГС, действительна 6 месяцев).
2. Свидетельство о рождении ребенка.
3. Заявление о выплате пособия.
Если будет получать муж, то ещё могут потребовать справку с твоего места работы о том, что ты там пособие не получила. Если ты не работаешь (как я поняла), то желательно показать свою трудовую, как подтверждение. Но может, у мужа и не спросят даже об этом. Просто в противном случае, соцстрах может придраться к предприятию, лучше всё-таки с трудовой.
Как правило, предприятия охотно идут на эти выплаты, если они нормально платят взносы в соцстрах.

14.01.2006 20:23:36, Lartchik
Styusha(38)
Такая ж фигня, я так думаю должны получить все то-же самое что и работающие, кроме декретных :)
14.01.2006 14:10:44, Styusha(38)
Lartchik
Единовременное пособие точно получите либо Вы, либо муж (в 2006 г. - 8 тыс. руб.). Теперь вопрос: Вы сидите дома, трудовая книжка на руках? Или Вы в декретном отпуске, просто на работе Вам зарплата до отпуска не начислялась?
14.01.2006 14:00:42, Lartchik
Одна такая рыжая
Можно я тоже присоединюсь к вопросу? Я сижу дома, трудовая книжка потеряна с концами... :(((((( 14.01.2006 14:08:55, Одна такая рыжая
Lartchik
Если в трудовой у Вас на сегодняшний день нет записи о работе и она у Вас на руках, т.е. Вы считаететсь безработными, то идете в отдел соц.обеспечения (собес) по местру регистрации с паспортом, с трудовой книжкой (чтобы продемонстрировать в нем "пустоту"), со свидетельством о рождении ребенка... Какие ещё нужны документы лучше узнать там, т.к. это всё знаю чисто теоретически, поскольку там не получала никогда ничего. Ещё Вам нужно иметь сберкнижку на Ваше имя, т.к. на неё будут перечисляться пособия. Размер пособия поищите в интернете или узнайте в собесе.
Почему я уточняла вопрос? Если Вы сидите дома, но трудовая лежит где-то на предприятии, т.е. Вы формально не уволены, то в собесе делать нечего. Надо на работе оформить декретный отпуск и получать ежемесячное пособие - 700 рублей до достижения ребенкам 1,5 лет. Некоторые предприятия не любят выплачивать эти пособия,если у них маленькие взносы в соц.страх, хотя это незаконно и можно обращаться в суд.
14.01.2006 14:35:51, Lartchik
Lartchik
Вот можно позвонить в собес, расспросить, как и что. Ещё вспомнила, что сейчас недостаточно, по-моему, быть просто безработной, ещё учитывается весь доход семьи, можете тоже в собесе уточнить.
14.01.2006 14:46:53, Lartchik
Lartchik
О, на этом же сайте нашла: "Согласно городскому постановлению, 150 рублей будут получать все московские семьи со среднедушевыми доходами ниже прожиточного минимума. Деньги будут выдаваться на каждого ребенка в возрасте до 16 лет, а также учащихся школ до 18 лет.

По 300 рублей ежемесячно будут получать одинокие матери с доходом ниже прожиточного минимума на каждого ребенка в возрасте до 16 лет. По 225 рублей положено на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат и матросов, а также курсантов военных общеобразовательных учреждений. Но и в этих семьях согласно документу среднедушевой доход должен быть ниже прожиточного минимума. Также 225 рублей в месяц будут начислять на детей в возрасте до 16 лет, родители которых уклоняются от уплаты алиментов или когда их взыскание невозможно."

14.01.2006 14:49:30, Lartchik
Одна такая рыжая
150 рублей... в МЕСЯЦ???
С ума сойти.
Честное слово, с ума сойти...
Нет слов. Это уже даже не смешно. :((((
14.01.2006 14:54:58, Одна такая рыжая
extr@
Так раньше 70 платили,уже эту тему обсуждали ))) 14.01.2006 17:26:16, extr@
Одна такая рыжая
Я не знала. Но почему-то мне не смешно. Мне очень страшно за тех, кто не может сам справиться - так, как могу, например, я... :(((( 14.01.2006 18:48:35, Одна такая рыжая
Lartchik
Вот так вот наше государство поощряет рождаемость в стране:-) Кто решается, тот совершает подвиг и должен рассчитывать на собственные силы:-)
14.01.2006 15:06:55, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!