Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natas(34)

Отеки - что еще предпринять??

СОС! Может у кого-то есть ноу-хау?
Все способы, кот. знала - перестали помогать - сборы-морсы-.. не действуют, ограничение жидкости, бессолевые диеты и пр. - тоже. Перешла на верошпирон (пью 2-й день) - с него тоже вообще никакого толку, в туалет практически не хожу (со вчерашнего вечера - только утром на анализы 100 гр наскребла и все.. а уже почти сутки прошли). Ноги ужасные, левую совсем не чувствую, правая просто покалывает пока (про отечность уже не говорю - слоники рядом не валялись). Может есть какие-то спец.массажи или еще что? В прошлую беременность на этом сроке с гестозом в больницу попала, сейчас надо хотя бы до вторника дотянуть (врач из отпуска выйдет). Давление пока не оч.высокое - 120/75 (норма у меня 90-100/60)
13.01.2006 14:37:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица(33)
Какое ж тут ноу-хау, надо бы к врачу срочно, тут лучше не шутить, а капельницы прокапать...
13.01.2006 22:21:09, Метелица(33)
Руфь
Давление у вас - очень деже высокое. В БОЛЬНИЦУ!!!!
Без почек хотите остаться?
что вам ВАШ врач скажет? напишет тоже направление на госпитализацию, что и другой.
СРОЧНО в больницу, серьезно говорю.
13.01.2006 19:14:38, Руфь
умничка
Руфь! Ты тута? Все ОК надеюсь!
13.01.2006 21:20:41, умничка
nadinchik
О! А разве ты уже дома?
13.01.2006 20:53:34, nadinchik
nadinchik
Мне кажется уже пора в больницу на капельницы - что то совсем серьезные принаки((
13.01.2006 15:20:13, nadinchik
Я канфрон Н начала пить, вроде помогает (но у меня пока только пальцы рук опухают). Попробуйте, это гомеопатия (травки одни...) 13.01.2006 15:06:48, medano
КошМарочка
Наташ, нам на курсах рассказывали что ванны помогают... но я не рискнула полежать в ванне, а когда плавала в бассейне отеков и правда не было... 13.01.2006 15:02:49, КошМарочка
Natas (34)
да, верю :) я в прошлую беременность как раз пока плавала, все отлично было.. правда списывала в тот раз отеки на сезон (лето было, жарко..) а теперь вот ходить некуда, бассейн закрыли, обещали что до НГ - ну и фиг кто его открыл, говорят ремонт не закончен еще..
а ванную.. не знаю, прохладную может быть можно?
13.01.2006 15:15:29, Natas (34)
КошМарочка
если шейка закрыта то можно... ессно не горячую...
еще кажется что то про массаж говорили
13.01.2006 15:28:20, КошМарочка
Руфь
при отеках массаж НЕЛЬЗЯ! 13.01.2006 19:11:03, Руфь
КошМарочка
Жень,я повторяю только то что нам рассказывали на курсах... 14.01.2006 01:51:38, КошМарочка
Мама слонёнка
ой..а мне вообще верошпирон эндокринолог до беременности назначала,тк мне дохтор сказала что его бросать где то месяца за 3 до беременности надо,тк он противопоказан беременным..
вы бы уточнили по поводу этого лекарства..
а отёки у нас в семье снимали огурцами и арбузами.для 2 так выдержать и идёт на поправку..

13.01.2006 14:41:09, Мама слонёнка
Natas (34)
я знаю что он не оч. хорошо, но из трех препаратов он мне единственный снял отеки в 20 недель.. дважды помогал, а теперь вот..
про влияние на печень - не врут, у меня от него аллергия обостряется :( приходится выбирать из 2-х зол
13.01.2006 15:47:51, Natas (34)
Мама слонёнка
может тогда лучше правда поплавать пойти...запишитесь в бассейн,только подногу не забудьте а то с отёками тяжело будет..ну или в ванночке полежать...
13.01.2006 15:59:55, Мама слонёнка
Мама слонёнка
только что ещё раз для вас заглянула в инструкцию- он противопоказан при ьеременности и кормлении грудью.
От него вообще нагрузка большая на почки и печень..
Мож не надо его а?
У меня эндокринолог очень категоричен был по поводу этого..
У него ещё в противопоказаниях- снижение выделительной функции почек..как мне кажется отеки имеют к этому непосредственное значение..как бы хуже не стало.
Извините если пугаю..просто забеспокоилась..
13.01.2006 14:46:07, Мама слонёнка
Я пила эйфулин. Первый раз пропила, ничего. А когда перед родами стала пить, реакция на него не очень началась - рвота. 13.01.2006 14:45:56, Very


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!