Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня3105[

кого ждать?сына или дочку?

собственно вопрос наверно поднимался уже не единожды,и все же...
кто кого ждет,не зная навернякеа по узи пол ребенка?как ориентируетесь на поле малыша?кто то можетпо народным приметам,кто то по интуиции,кто то просто по хотению...
о себе..у нас все в семье хотят дочу, и папа и бабушка грезит только внучкой и собственно я..причем в первые месяцы мне снилась именно что у мея дочь,хотя раньше с младенцами сны мне не снились...так вот мы разговариваемс ней папа как..моя малышка,моя девочка...я доча...
а вот все вокруг твердят что у нас будет мальчик и те кто знает нас лично и те кому просто кажется...большинство аргументирует народным поверьем что я совсем не изменилась внешне...значит будет сын иначе дочка бы изменила маму и забрала красоту....мы были на узи в 17 недель но дитенок лежал попой,так что рассекречиваться не захотел...сорри за длинную тему но просто уж больно интересно мне...:))
13.01.2006 10:07:57,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
знаешь, задаюсь тем же вопросом. если мне на узи через пару недель не скажут кто - решила что поеду в гости к своим друзьям, у низх дочке 5 лет... говорят детки в таком возрасте хорошо интуичат , как на космическом уровне что то знают... спрошу у нее кто в пузике живет :-))) 13.01.2006 17:47:40, StarFish
Styusha(38)
Тож не факт что пральна скажет :) Я соседа (4года) Несколько раз спрашивала, сначала грил что мальчик, потом ему видно надоело, и он мне выдал: "Ребеночек у тя будет" таким тоном, мол ну че прицепилась :))
А вот маме моей по УЗИ грили что девочка, а детки в магазе сказали что мальчик, мальчик и родился :)
13.01.2006 19:03:42, Styusha(38)
Styusha(38)
Чушь все енти преметы :)
У нас только я с мужем девочку хотели, остальные мальчишку, и по всем приметам у меня мальчишка типа, и не изменилась я совсем, разве что попа покруглей стала и пуз вырос, но куда без этого :)) а так я в начале беременности мясом грезила, что грят к мальчику, у меня бзик прям был, потом правда прошло, перешла на сладкое, а терь только мандарины с апельсинами жую килограмами :)) На лицо вообще не поменялась, только сегодня с мамой сидела, а она грит ты вообще как не беременная, нифига не изменилась :)) И пуз у меня спереди, правда кругленький, но со спины даж талия проглядывает :)) хотя рожать вот-вот, вобщем кто бы небыл, любому ж рады будете :))
13.01.2006 14:13:26, Styusha(38)
Даздраперма
мне то же твердили, что будет дочка. все поверья и признаки были на лицо. вот только родился мальчик:)))) 13.01.2006 12:23:46, Даздраперма
Ух и красавущая я была беременная дочей! Да и доча - Ляяяяля родилась. Говорят, желания беременной женщины исполняются. 13.01.2006 12:20:30, Милочка&Ко
Кто родиться, того и скажете, что хотели больше всего, пусть даже и в глубине души:)
А вообще, в приметы тоже не верю, но в материнскую интуицию - да! Мне с самого начала хотелось мальчика, а когда узнала, что беременна и живота не было видно вовсе, никаких признаков для пророчеств по приметам и быь не могло, - мне внутреннее чувство подсказывало - будет девочка. Потом на Узи нам сказали: "точно не видно, ножкой прикрылся, но похоже, мальчик". Я как-то даже растерялась... Сама-то думала, что доченьку ношу. Ну в итоге до следующегог Узи (уже и животик стал заметнее)большая чась знакомых пророчили мальчика, типа все приметы налицо:) А Узи очередное показало - девочка и на этот раз было определенно видно, даже фото выдали!!! Так что не повело материское чутьё - невеста у нас! :)
13.01.2006 12:15:57, Мау
Amira
В этот раз очень не хотелось мальчика ;) Одного вполне достаточно ;)
Почему-то была уверена, что по закону подлости родится 2-й мальчик, все время себя заставляла думать в женском роде о ребеночке и как-то не особо получалось, все равно был "он". ;)
А где-то недель в 10-12 мне приснился сон, что держу на руках новорожденную девочку, а сын рядом стоит. И вот с этой минуты у меня где-то внутри уверенность появилась, что будет дочка точно. В 16 недель на УЗИ сказали, что похоже на девочку. В 17 недели, когда была на УЗИ у Воеводина в Арт-меде он сразу же сказал, что девочка - без вариантов. Последующие УЗИ подтвердили, что дочка будет.
13.01.2006 12:11:40, Amira
Нафаня3105[
вот нам тоже снилась доча но уже большая года 4 в летнем ороком платье,высокая она, правда у нас папа 190см, сама я 170 так что маленькой не должна быть...
наверно будет доча:)
13.01.2006 12:18:01, Нафаня3105[
В приметы практически не верю по жизни и не только про беременность. Внешне не изменяюсь никак, животик еще очень маленький, почти нету, да и срок 13 недель. Всю свою сознательную жизнь до беременности жутко хотела мальчика, просто всегда всем кричала, что девченку не хочу ни за какие коврижки и вот именно по этому кажется, что назло всему у нас будет девочка. Муж сразу сказал, что бабский батальон его ждет. Правда теперь мне уже абсолютно все равно кто будет, кто есть кот есть, главное что маленькая маська такая, а кто, мальчик или девочка, все равно. 13.01.2006 11:43:57, Танюшка-плюшка
ТАКСА
я чувствую. если хотите - женская и материнская интуиция :))) И в первый раз не ошиблась, думаю и сейчас буду права. Вот знаю и все - кто у меня родится, твердо :) 13.01.2006 11:39:49, ТАКСА
Медузка
А мне вот почему-то с самого начала кажется, что мальчик. Не знаю почему. Даже с мужем всё время говорим о малыше ОН а не ОНА. А на прошлой неделе на УЗИ подтвердили, хотя не точно ещё, что мальчик. К тому же у меня не было отвращения к мясным блюдам, а вот конфеты я точно разлюбила :-)) Бабушки все расстроились когда узнали, что мальчик, а нам с мужем было всё равно.
13.01.2006 11:31:51, Медузка
Танюшечка&Алиса Павловна
Мне тоже в первую беременность мальчика пророчили, но я еще до зачатия знала, доча, откуда не знаю, а когда зашевилилось - никаких сомнений не осталось.
13.01.2006 11:19:59, Танюшечка&Алиса Павловна
умничка
У меня только интуиция подсказывала! Оба раза никакие приметы не потверждались! Но в первый раз еще до того как забеременеть, мы с мужем зналя, что будет нас сын Вася. Просто это знали, вопрос только во времени был. А сейчас как только забеременел, муж говорить, кто угодно, но будет мальчик. А я ему: Ничего не знаю, я лично Катю жду. Ну так вот почувствовала. Вчера на узи подтвердилось - девочка.
13.01.2006 11:16:38, умничка
А у меня такое ошушение что жду сына, не знаю почему интуиция наверное:)
13.01.2006 11:16:00, Tanya1980
Нафаня3105[
вот у меня так же только с ощущение девочки...хотя может я просто себя так приучила...
13.01.2006 11:30:19, Нафаня3105[
а на УЗИ что говорят?:)

13.01.2006 11:45:03, Tanya1980
Нафаня3105[
были на 17 недели она лежит попой ,прячется...
13.01.2006 12:09:17, Нафаня3105[
SplashWife
У нас вообще никаких изменений не произошло, и "красоту" уж точно не забрали, наооборрот все говорят что беременности меня красят,даже на улице в нашем теперешнем положении стали подходить и знакомится, я прросто удивляюсь. Оба раза - девочки! Животик со спины не видно, ни в первый раз ни теперь. А вообще беременности абсолютно разные и по характеру, и эмоционально, и физически. Скоро на УЗИ вы узнаете кто точно прячется. Желаю что бы это была доченька, раз уж вы так её хотите!
13.01.2006 11:15:24, SplashWife
СвеКлана
А я по животу смотрю всегда, вернее по спине. Пока не подводило. Если со спины видно беременность, то мальчик, если нет, то девочка. Причем опробовалось на разных людях и разных детях. 13.01.2006 10:58:58, СвеКлана
Одна такая рыжая
У меня точно было наоборот! С сыном талия была как у балерины, сейчас подрасплылась (я, правда, думаю, что это потому что ем много)... 13.01.2006 11:10:04, Одна такая рыжая
Нафаня3105[
да и еще с какого срока смотреть то можно может надо 7 месяцев дожаться и смотреть а так...
13.01.2006 11:05:12, Нафаня3105[
Нафаня3105[
тк с этого места поподробнее как это со спины???у нас кроме возможных боковых складок наверно со спины вообще ничего не видно..уж тем более по моему пузо...как егоможно увидеть со спины а?походка у нас утиная..пузом вперед это да...
13.01.2006 11:01:59, Нафаня3105[
СвеКлана
Ну короче, у моей подруги рожавшей и девочку и мальчика было так: с мальчиком у нее живот был распластан по всей талии, ну и вперед естественно. А вот с девочкой он торчал где-то в районе груди как мячик, но смотрели где-то с 5 месяца, раньше не понятно. У меня тоже с мальчиком живот нарос на бока и полоска была от груди. Кстати с девочкой, говорят, тоже полоска есть, но от пупка. :-)
В этот раз у меня самой еще не понятно. Живот небольшой пока, торчит внизу, трудно сказать, посмотрим месяца через 2.
13.01.2006 11:13:51, СвеКлана
СвеКлана
А вообще и на старуху бывает проруха. И достовернее УЗИ в определении пола, пока ничего не придумано. Я не имею ввиду анализы, а просто осмотр. 13.01.2006 11:16:22, СвеКлана
Bumama
Оба раза интуитивно знала кто родится с первого дня - и не ошибалась, коллективная интуиция тоже - все хором предсказывали правильно, 1 - сын, 2- дочь. Внешне оба раза не менялась особо. Во вкусовые пристрастия тоже не верю. 13.01.2006 10:53:52, Bumama
Одна такая рыжая
Я была уверена, что сын, мне снился мальчик, из народных примет - лопаю мясо так, что за ушами трещит (до беременности не любила вообще!), внешность точно не ухудшилась.
Результат узи - доченька. :))))
Единственное, что сошлось из примет - у меня с сыном была яркая вертикальная полоса на животе, и мне говорили, что, мол, это означает мальчика. Сейчас никакой полосы нет.
13.01.2006 10:50:56, Одна такая рыжая
мамулечки! подскажите! как долго эта коричневая полоса будет исчезать. исчзнет ли? и почему она появляется. очень хочется летом быть в форме! 17.03.2006 11:33:11, Алинкина мама
StarFish
еще будет :-) у моей подруги такая полоса была яркая - а ведь доча :-))) 13.01.2006 17:48:24, StarFish
:) Полоса тоже фигня. :) У меня м первым сыном была яркая полоска, а с этим - даже намека на полоску нет.
Еще приметы - я сейчас мясо до сих пор через силу ем (в обычной жизни ярая мясоедка, от сладкого всю жизнь тошнило), зато пускаю слюнки на тортики-щоколадки и другие всевозможные сладости.
Одна примета сошлась - животик остренький (с мальчиком должен по примете быть острый, с девочкой круглый).
все остальные приметы сейчас не сходятся, но тем не менее - мальчишка. :)
13.01.2006 12:43:18, Партизан forever
Одна такая рыжая
Да, вот пузо у меня тоже такое круглое и расплывчатое по фигуре. :)))) 13.01.2006 12:56:22, Одна такая рыжая
Нафаня3105[
у нас вроде никаких линий нет ,вернее есть но так очень отдаленно...мясо....шашлык приготовленный мужем ем с удовольствием иногда буженинку в принципе от мяса не воротит но в основном от простого куска отварного мяса без всяких там заумных приготовлений:)
вот и не знаем.... я даже не могу представить что второй день толканий (правда очень редких) причина это сынок а не доча...настолько привыкла к тому что будет дочка..или риучила себя...как знать..
13.01.2006 10:55:16, Нафаня3105[
мне оба раза (а второго жду тоже мальчика) снятся мальчишеские сны (гонки на машинах, драки, порнуха), я становлюсь задиристой, грубой и постоянно ловлю себя на желании дать в глаз )) 13.01.2006 10:33:42, Ольга Р. , Андрейка и (14я)
Нафаня3105[
а нам снилась девочка,которая просила порисовать с ней,но поскольку данным талантом нас господь не наделил то ребенок во сне был отправлен к папе из которого шишкин тоже как то особо не получился:)
13.01.2006 10:57:22, Нафаня3105[
Кстати, насчет задиристости и желания дать в глаз - это про меня:))) И тоже ждем мальчика 13.01.2006 10:36:44, Yasmin
Кисуля (41)
На мой взгляд, фигня. Меня, кто видит, говорит - девочку, наверное, ждешь - лицо изменилось и прочие другие "народные" приметы. А у меня - мальчишка ожидается. И снился мне всегда мальчик. Вообщем, на мне эти приметы совершено не работают. И пристрастия в еде - тянуло и на соленое и на сладкое
13.01.2006 10:29:33, Кисуля (41)
Ежечка
у меня тоже внешность не изменилась практически, лицо чистое, но нам на УЗи дочку обещали. так что не верю я этим приметам :)
муж и мой папа хотели мальчика (у нас сплошные девочки в семье), бабушки и тетки будущие - девочку. а мне так... что получится, то и получится :) хотя с девочками попроще, мне кажется, хоть армией потом не надо заморачиваться :))
никаких предчувстий у меня нет. к пузу после УЗи обращаемся, как к Лизке :)
13.01.2006 10:27:49, Ежечка
Св.
это смотря на что из еды тянет. Я раньше и сама как-то не верила во все эти приметы, однако... С 1-м тянуло на сладкое, кто-то сразу сказал, что это к мальчику (к девочке тянет на соленое). Родила мальчика. Со вторым уже сама знала, что опять парень, т.к. просто объедалась тортами и шоколадками. Хотя, может и совпадение. А внешне я сильно менялась, особенно 1-й раз на лицо - большая такая сплошная подушка. И еще оба раза постоянно снились девочки, бабушка говорила, что снится один - родится другой (в смысле пол). Тоже совпало. 13.01.2006 10:25:10, Св.
Нафаня3105[
я в основном тоже сладкое ем,но совсем е поменялась,хотя иногда огурцы и помидоры уплетаю маринованые с удовольствием и седняжду поездки к маме она обещала картошку с селедкой в винном соусе...
13.01.2006 10:51:48, Нафаня3105[
меня с первым тоже тянуло на сладкое, набрала 18 кг на тортиках. А второй тоже мальчик, но ем квашеную капусту и соленые огурцы. И пока что потеряла 6 кг, думаю 18 уже точно не наберу. 13.01.2006 10:31:16, Ольга Р. ,Андрейка и (14я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!