Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦПСиР

Съездили мы сегодня с мужем в ЦПСиР. Надо сказать, что я много читала об этом центре, но ни разу там не была.
Впечатления:
- ужас, ужас..
Толпы народу, я такого количества беременных за раз никогда не видела. Поскольку только завтра открывается новый центр, то контракты на пограничный срок (как у меня) не заключают. Предложили для начала пройти УЗИ, врача.
В кабинет УЗИ мы сидели с мужем 1,5 часа. Может я так отвыкла от очередей?..., но в консультации и то быстрее пройдешь.. Тетка (оказалась медсестрой в кабинете УЗИ) облаяла.. Фигасе, еще за мои же деньги..
По результатам УЗИ - 36-37 недель, все, вроде, в порядке.
Врач сказала, что головка малыша очень низко. В субботу предложили подъехать заключить контракт.. Но я опять впала в глубокое раздумье..
12.01.2006 17:55:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Ага, у меня такой же шок был от посещения ЦПСиР. ;)
Еще бОльший шок был от очередей на УЗИ в центре на Опарина.
Контракт в ЦПСиР заключать не стала, хотя всю беременность вела врач из Центра планирования.
12.01.2006 17:59:40, Amira
А Вы где хотите рожать? Если не секрет.. 12.01.2006 18:01:18, Gulchatai
Amira
Нет, не секрет.
Как раз на Опарина, во 2-м акушерском. Врач (она же заведущая 2-м акушерским), у которой после 36-й недели наблюдалась, очень понравилась, намного больше, чем врач из ЦПСиР.
12.01.2006 18:04:06, Amira
умничка
Я уже тут писала Центр на Опарина произвел ужасное впечатление. Такое ощущение, что все бедные женщины смертельно больные, что за свои деньги, выстаивают этот ад. А на счет родов вы договаривались? Какие условия родов и послеродового размещения и обслуживания. Если можно на мыло по подробнее, а то я в Солнцево и мне тут самое близкое.
12.01.2006 18:24:13, умничка
КошМарочка
зато спецы там самого высокого уровня... из-за этого многие и мирятся 12.01.2006 21:25:11, КошМарочка
Согласитесь, что странно ожидать отсутсвие очередей и большого количества беременных в самых центральных учреждениях по акушерству гинекологии не только Москвы , но и России. А на Опраина больше, чем 20-25 минут никогда не ждала ни УЗИ, ни Доплер. Делал там уже 2 раза. Без очереди, пожалйста в АРТ-мед, но в 3 раза дороже. 12.01.2006 18:23:50, Sweetlana
Amira
Я до этого просто не была ни разу в этих центрах. И меня поразило, что может быть вообще столько народа где-то. При этом на мой вопрос "а за деньги тоже в очереди стоять надо?" ответ был "да".
Для меня это было непонятно, т.к. можно у тех же специалистов сделать УЗИ в другом месте, пусть и дороже.
12.01.2006 18:31:24, Amira
Я не думала, что многие способны заплатить по 2000$ за роды.. Может, конечно, многие просто на консультацию.. 12.01.2006 18:28:52, Gulchatai
А я вот наблюдалась на Опарина, а рожать решила в ЦПСиР, так как на Опарина детки после родов отдельно лежат. По мнению врача на Опарина, которой я сказала, что буду рожать на рожать на Севастпольском, ЦПСиР очень хороший роддом и специалисты там отменные, но там нужно иметь знакомого врача и рожать только по личной договоренности. Как впрочем, наверное, и в любом роддоме. 12.01.2006 18:43:19, Sweetlana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!