Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопад (41)

Пошла 42 неделя....

Ходила с глубоким убеждением - родить правильно - схватки, потихоньку собираемся, может даже ванна... и в роддом - рожать с мужем.
Сейчас врачи начинают говорить о стимуляции, пугают маловодием, КТГ делаю регулярно - всё ОК. Самой чего-то тоже уже не спокойно - боюсь глупость совершить, врача не послушаешь - локти кусать будешь... За неделю три кг сбросила, знакомые все достали - нужно было сообщать ПДР + 2 недели...понимаю, что нужно брать себя в руки, но накатывает на меня временами - сил нет...
Народные способы уже все испробывала, касторка не в счёт :)))) боюсь, что и на ребёнка она подействует...
12 - очередная дата, на приём к врачу контрактному... я уже не знаю как отмазываться... Девочки, плиз поделитесь своими мыслями...
10.01.2006 22:33:48,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда рожала своего сына, заведующая отделением посоветовала мне вставлять по 1 свечи с папаверином каждые 3 часа в течение суток.

Глянусь! Вставила и схватки начались через 10-12 часов!
12.01.2006 11:26:52, не зарегистрирована я
Пузайка и Лёвушка
мой сын тоже ничем не выманивался :)
я в 41+6 поехала сдаваться. в 42+3 все-таки прокесарили. 8/9 по Апгар. из всех признаков переношенности была только очень сухая кожа у малыша, но через 2 недели все прошло :)
сегодня Левушке 2 месяца :)
11.01.2006 19:04:08, Пузайка и Лёвушка
Листопад (41)
С утреца съёздила в Атлант на аквагимнастику, потом минут 20 в сауне провела...никаких намёков на схватки - нам, видимо по кайфу у мамы в животике :)
А мне завтра на очередной приём к врачу...
11.01.2006 18:55:18, Листопад (41)
Листопад (41)
С утреца съёздила в Атлант на аквагимнастику, потом минут 20 в сауне провела...никаких намёков на схватки - нам, видимо по кайфу у мамы в животике :)
А мне завтра на очередной приём к врачу...
11.01.2006 17:26:19, Листопад (41)
Листопад (41)
С утреца съёздила в Атлант на аквагимнастику, потом минут 20 в сауне провела...никаких намёков на схватки - нам, видимо по кайфу у мамы в животике :)
А мне завтра на очередной приём к врачу...
11.01.2006 14:53:51, Листопад (41)
Я тоже планировала по-правильному. Но ПДР у меня был 21 декабря 2005 г., не родила, 26 декабря меня положили в больницу с перенашиванием. Мне было в больнице спокойнее. Каждый день осмотр, да и дежурные акушерки постоянно забегали. Я хоть и родила всего за 2 часа, это после перидуральной анестезии (она отлично способствует раскрытию - 8 см за 1 час), но ребенку пришлось очень тяжело во время родов:-((( Для себя сделала вывод, что перенашивать плохо. Врачи говорили, цикл длинный у меня был, значит не перенашиваю, а я с самого начала знала дату зачатия, и по моим рассчетам переходила почти 2 недели. Хотя у меня тоже КТГ было в норме, в больнице каждый день делали, но УЗИ показывало внутриутробную гипоксию.
Так что, может стоит послушать врача, Вы же ему доверяете, наверное. И не обязательно, что сразу стимулировать будут в роддоме. У нас это вроде как крайняя мера. А уж если и раскрытия нет вообще, то и стимулировать нечего. У меня роды начались после осмотра на кресле, даже к мужу не понадобилось ехать.
Желаю удачи и легких родов!
11.01.2006 12:54:30, pomadka
Я родила дочку в 42 недели, сама....я бы ждала - если все ОК(ктг,узи и т.п). Но имей ввиду - чем дальше, тем больше ребенок - и тем крепче у него кости, на черепе в т.ч., соотв-но, можно на кесарево угодить... 11.01.2006 12:15:01, Queen (ех Тайна)
А Вы знаете точный день зачатия , что так уверенно говорите о том что уже 42 недели? В зависимости от длины цикла все же меняется у каждой отдельной женщины, а все расчеты приведены для средней.

Если КТГ в норме, то значит с малышом все в порядке. Попробуйте просто больше двигаться сегодня -завтра. Например подняться по лестнице несколько раз, а лучше всего порция хорошего секса. Только не забудьте пить много воды при усиленных нагрузках.
11.01.2006 11:18:17, Cloud9
Метелица(33)
Я бы не отмазывалась, пошла бы на стимуляцию...
11.01.2006 10:49:59, Метелица(33)
чудо
Я бы дождалась полных 42-х недель и легла бы на стимуляцию.
11.01.2006 10:03:53, чудо
eka
лично мне с первым НИЧЕГО не помогало. Ни стирки, ни продукты, ни секс, ни прогулки. Сейсмоустойчивость у Искандера была отменной! Так и дождался, что его вытащили, ленивца:)
11.01.2006 00:56:17, eka
Стамеска
попробуйте постирать , а потом повесить шторки и вообще разведите бурную деятельность по уборке квартиры и чай с листьями малины, я так начала делать за 3 недели до предполагаемых родов- первых, начитавшись по молодости всяких страхов про перехаживание- результат деть родился на 2 недели раньше, но всё благополучно и вам желаю удачи!!! 11.01.2006 00:16:49, Стамеска
Styusha(38)
А вы по лесенке вверх-вниз ходить не пробовали? У меня соседка, что б на НГ уже выписаться, топала по лесенкам, и родила вместо 25го, 23 декабря.. попробуйте, вдруг получится :)
11.01.2006 00:03:22, Styusha(38)
Даже не знаю, что сказать в данной ситуации;) Но, судя по смайликам в топике - настроение отличное!! Тогда, просто поддержу и пожелаю легких и скорейших родов! ну и кулаки зажмем @@@@! 10.01.2006 23:50:06, Albina&M (1,8)&
Я переходила 10 дней, тоже усиленно отбиваясь от доктора. В конце концов согласилась на стимуляцию, но даже это не помогло - ребенок никак не соглашался вылазить. Пришлось к концу дня делать кесарево. Все время во время стимуляции ребенок был на мониторе, который начинал отчаянно бибикать, когда я перекатывалсь на правый бок. Только после родов я с ужасом представила, что могло случится если бы я еще на несколько дней оставалась дома и спала на правом боку. При этом неделю перед родами я каждый день ходила в больницу для тестов (не знаю, как они называются, я там сидела в кресле с датчиками на животе и нажимала на кнопочку, когда слышала движения), которые показывали все ОК. 10.01.2006 23:21:49, mama-usa
Одна такая рыжая
Из безопасных средств для ускорения родов (журнал Shape-мама): чай с листьями малины и секс без презерватива. :) Желаю удачи! :))) 10.01.2006 23:09:16, Одна такая рыжая
чай с листьями малины не для ускорения родов, а для облегчения. Он помогает шейке раскрываться лучше и, якобы, менее болезненно. И вообще, его рекомендуют пить как минимум последние два месяца каждый день по 2 чашки (чтобы смягчить шейку), а когда начнутся сxватки, то тогда можно выпить "ударную дозу" ОЧЕНь крепкого чая.

На западе такои чай довольно популярен среди беременных.
10.01.2006 23:57:06, Мала
Листья малины к шейке никакого отношения не имеют. Они тонизируют матку. И натуропаты прописывают его только тем, у кого плохо идут тренировочные схватки или вялость матки была в прошлые роды. Тем у кого тренировочные схватки регулярные и сильные, малина не нужна точно, она может увеличить их количество и создать дискомфорт для мамы и ребенка. Мало того, у женщин у которых и так матка слишокм часто и сильно сокращается( например вторые и третие роды, листья малины могут вызвать преждевременные роды, если пить их раньше 38 недели.

Сссылки на данную информацию дать не могу, но специально узнавала про это у одного из ведущих москвоских натуропатов-травников.
11.01.2006 11:22:44, Cloud9
На западе его никому не прописивают. Просто идеш в магазин и покупаеш чаи для беременных (т.е. с листями малины). А вообще, мне тоже натуропат дала этот чаи, но не из-за проблем, а чтобы их предотвратить. Если читаете по англииски, я там внизу ссылку дала на обсуждениые этого чая. Из обсуждения видно что беременние пьют его просто так для профилактики и легких родов.
11.01.2006 22:28:43, Мала
StarFish
ага, подружка моя пила, он так и называется - чай для беременных которым скоро рожать :-))) только она говорила что он якобы появление молока ускорит 11.01.2006 00:01:44, StarFish
Можно вопрос? А вы в Торонто живете? А рожать когда и где собираетесь? (просто любопытсво:)).
11.01.2006 00:16:49, Мала
StarFish
нет, я в Китченере-Ватерло, и рожать тоже тут буду... и ко мне на ты пожалуйста, а то сразу старухой себя чувствую или училкой :-))))
а ты где рожать будешь?
мне срок в начале июля поставили
11.01.2006 00:19:24, StarFish
рожать буду в Humber River Regional Hospital v Toronto (не очень хорошии госпиталь...из за месторасположения), но мои врач только там роды принимает.
11.01.2006 00:24:57, Мала
StarFish
говорят лучшее отделение в Торонтовке в Маунт Синае - там гинекология сильная и педиатрическое отделение тоже... а у нас выбора тут нету собственно :-) точнее есть только потому что я живу не в самом К-В, а в кембридже :-) 11.01.2006 00:30:51, StarFish
Я дочку рожала в Mount Sinai. Госпиталь и правда хорошии и (не даи Бог) реанимация тоже самая классная для деток и мам. что плохо было так это то что он всегда переполнен (всегда). И не смотря на то что надо записиваться рожать там заранее, я со своеи записью 4 часа рожала в коридоре на ногах, пока комната освободилась. Но, наверное в этот раз туда бы тоже пошла, но к сожалению мои бyвшии врач бол'ше роды не принимает, а теперешниj врач принимает в Humber River.
11.01.2006 00:39:30, Мала
StarFish
а, наверное ты у Хосида рожала, да? моя подруга была чуть ли не последняя кто у него рожал :-))) очень хвалила 11.01.2006 00:40:53, StarFish
Ну конечно у него. :) У него все русское население Торонто детей рожает последние лет...30. :) Хорош дядка - с опытом.
11.01.2006 00:44:25, Мала
StarFish
гыы русских то в торонто вон сколько и все рожают :-))) все, закрылась лавочка то... 11.01.2006 01:02:03, StarFish
Нет, он точно к молоку не относится. Мне, например, его натуропат рекоммендовала. А вообще, если интересно, можно здесь почитать обсуждения будущих мамочек.

http://www.mothering.com/discussions/showthread.php?t=347728
11.01.2006 00:09:00, Мала
StarFish
Мала, ой ты тоже в Канаде - насущный вопрос раз уж я тебя за хвост поймала : скажи, тебе узи в середине срока когда делали? мне к врачу только в 19 неделек, если в отпуск пойду еще дальше, потом узи пока очередь пару недель - не будет ли поздно??? 11.01.2006 00:15:54, StarFish
:) Я только только тебе (можно на ты?) вопрос задала. Я первое узи делала в 13.5 недель, а второе в 21 неделю. Я наоборот хотела попозже узи сделать, ну чтобы там уже хорошо было все органы видно и т.д. (если чесно, то я долго думала нужно ли мне вообще это второе узи или нет...не люблю все эти тесты без причины). Так что не волнуйся, в 21 точно не поздно. Вот мои врач забыл меня послать в 24-25 недель на тест на сахар...только в 32 недели вспомнил. :) И ничего. :)
11.01.2006 00:22:25, Мала
StarFish
а тебе делали просто 2Д или 3Д узи в 21 недельку? мне говорили мол если запишешься пораньше, можно попасть в кабинет с 3Д аппаратом и тогда они фотки сделают :-))) а про забыть... надоели уже, самим напоминать все надо!!! у меня еще и резус минусовой, надо не забыть напомнить чтобы прививку сделали....
а мне на узи уже хочется, хочу знать кто в теремочке живет :-))) а у тебя кто знаешь?
11.01.2006 00:29:38, StarFish
Мне делали обычное узи (наверное 2Д?). Фотки дали. Сказали что мальчик. Я думаю, что если хочешь 3Д, то они без проблем сделают. (мне просто надо было услышать что у ребенка все ок и свалить побыстрее :) ).
11.01.2006 00:34:54, Мала
StarFish
вообще то я прошерстила инет, есть конторы которые делают прямо сессиями по 30-40 мин, пишут на двд или кассету и фотки тоже, но стоит денег. А если просто прийти с направлением - должно быть вообще за так :-))) хочу хочу хочу!!! 11.01.2006 00:42:09, StarFish
nadinchik
это чем же журнал дело ускоряет?))
10.01.2006 23:11:19, nadinchik
Мама слонёнка
а там про то как мамам прыгать надо и бегать :)
10.01.2006 23:15:26, Мама слонёнка
nadinchik
Так это бывает тоже бестолку))
10.01.2006 23:37:16, nadinchik
Мама слонёнка
Мне кажется что не надо бы особо затягивать.Вы так вообще по срокам зачатия?А то сколько помню тут девчёнок кто на 42 рожал- помоему у всех уже небольшие признаки переношенности были..
10.01.2006 22:39:20, Мама слонёнка
Как говорила моя акушерка - никогда не узнаешь точную дату родов.
Думаю, что надо расслабиться. Не будете же Вы вечно ходить беременной?!))))
10.01.2006 22:39:18, Gulchatai
Листопад (41)
да, я не за себя собственно переживаю...то, что ббеременной не останусь - догадываюсь... 10.01.2006 22:43:10, Листопад (41)
Я не сторонник стимуляции. Считаю, что это вмешательство в естественный ход.

Желаю Вам скорейших родов!
10.01.2006 22:57:15, Gulchatai
eka
А что делать, если иначе никак?
11.01.2006 02:20:01, eka
Мама слонёнка
есть просто такие детки которые вообще вылезать не хотят :)уютно видать,тепло :) а вылезут- мороз,Новый год прошел,каникулы закончились...нее в животике то конечно удобней :)
10.01.2006 23:00:38, Мама слонёнка
Жизнь нелегкая штука, а в маме удобно))) 10.01.2006 23:01:50, Gulchatai
Мама слонёнка
так бы до армии и просидели :)или до женидьбы :)
10.01.2006 23:04:33, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!