Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про приближение родов - глупый вопрос

Скажите,а вот приближение родов можно как-то определить? Ну скажем, за несколько дней?
Вот активность ребенка, например - она снижается? Только не по книжкам, а реально - по ощущениям - снижается или нет? Или он там так и скачет до последнего дня?
И во время родов - есть шевеления? Или они с началом родов прекращаются?
07.01.2006 23:25:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если будут кровянистые выделения, даже без схваток, то это открывается шейка матки. Почему-то народ об этом не знает. Но обычно при этом (у меня) были тянущие боли в низу живота, как при месячных. Если проходит, а через полчасика снова заболит, то не сомневайся, это - оно.
Живот опускался дня за 2 до родов, это даже моя мама заметила. А ещё тянуло поясницу. Не болит, а противно ноет. Так было перед моими 3-ми родами. Схватки и роды после этого начались часов через 8.
Дети перед родами и во время них не шевелились, это я точно помню.
09.01.2006 00:32:51, Мармышка
У меня две недели перед родами живот болел. потом пробка начала отходить. А активность малыша не снижалась, правда во время родов вообще не помню шевелений. 08.01.2006 17:03:38, Рыбушка и Рыбунчик
во время родов шевеления будут, если воды не отошли. у меня роды начинаются с отхождения вод, после этого детей почти не слышно, что меня очень тревожит 08.01.2006 13:15:48, Индигомама
моя колбасилась до последнего,а во время схваток затихла 08.01.2006 13:05:11, гАлчонок(ну ничего себе уже 8)
Пионерка
Ну очень глупо :)))
по-разному бывает. Варианты меня :
1-2-3 резкие схватки сразу , сильно , с интервалом в 5 минут.
4- стали ( после скандала с мамой) подтекать тихонько воды.(За месяц до предполагаеых родов ) Я успела в ЖК сходить, вернуться, мужа прозвонить с работы, поехать в роддом с ним, походить там (10 часов на это все), потом все же прокололи пузырь - и через 15 минут уже кормились у груди:))))
5 - были очень неявные схватки. Которые были смутно и нечасто. Но пошло раскрытие. Это уже не остановишь...
Голова может особо и не опускаться. а может и очень за долго ( с третьим месяц ходила - голова над входом).
Может просто начать звать в туалет по большому. И раз, и два, и пять.... И это запросто - начало родов (меня так маман родила - все удивлялась - откуда столько в кишечнике всего может быть)
а шевелиться может активно до самых родов и в родах.
08.01.2006 11:51:42, Пионерка
Что тут глупого? Вот тут как-то задавали вопрос: "Куда вставлять ректальные свечи, в попу или во влагалище". Вот это хороший был вопрос :-))
08.01.2006 11:38:03, MyLove
Мама слонёнка
супер)))а инструкция на что?)))хотя в больнице помню одной старушке при выписке тоже свечи ректальные назначили- так через неделю оказалось что она их под язык клала :)что их куда то вставлять надо ей вообще в голову не пришло :)))))
08.01.2006 11:44:18, Мама слонёнка
Знаешь, что смое смешное?... Этот вопрос задала Я :-))
08.01.2006 16:06:41, MyLove
Мама слонёнка
вот что значит беременность)))))
08.01.2006 17:35:47, Мама слонёнка
Слов нет :-))) А ведь мама медик и я всегда неплохо разбиралась в медицине :-))) Спасибо, девочки не очень смеялись :-)))
08.01.2006 19:35:44, MyLove
Maultasch
у всех по разному. за несколько дней я не чувствовала. ну понятно было что скоро рожу, потому что время подходит, потому что жить совсем тяжело с таким пузом и все такое.
но живот у меня так и не опустился. в общем, совершенно неизвестно когда оно начнется - сегодня или еще через неделю.
08.01.2006 09:57:12, Maultasch
solnechka
Извините, что вмешиваюсь... Почему Вы считаете этот вопрос глупым?:)
Я со вторым ребёнком (опытная вроде!) даже когда уже схватки начались, не верила, что это ОНО. Всё думала что "тренировочные" схватки:) Тем не менее в роддом поехала, интуиция не подвела:)
Не волнуйтесь, Вы всё поймёте, когда надо будет.
08.01.2006 02:37:36, solnechka
алекса
У меня когда началось я тоже думала что не оно, так и проспала дома до полного раскрытия. 08.01.2006 12:58:47, алекса
Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
У меня девушка скакала до самых родов и даже в начале в животе кувыркалась...:))) 08.01.2006 01:57:01, Р.Беська и Варюшка-Зябрюшка
Мне врач сказала в прошлый раз дня за 2-3. Что-то там опустилось, вроде. Смотрела точно не на кресле, а просто живот щупала. 08.01.2006 00:08:07, вопрос
ответить могу только на второй - во время родов была так поглощена процессом, что активность ребенка и не помню. Наверное не может быть активности при такой работе матки. 07.01.2006 23:40:08, Trapezund
Вопрос не глупыи.
У меня не было абсолютно никаких особых ошушении позволяюшиx определить роды в близжаишие дни. Единственное что, так это за 5 часов до самого начала шваток, срочно (что было странно) захотелось в туалет и организм "очистился на 100%). :)

В последние пару недель шевеления становятся в обшем-то меньше, но это и естественно так как ребенок уже болшои и места ему мало.

Насчет шевелении в родах...хм, не знаю, там не до шевелении было. Наверное их не чуствуеш, и вообше все сxватками перекрывается.

Извините за ошибки. Ползуусь транслитом.
07.01.2006 23:33:38, Мала
Реально только по учащающамся схваткам. 07.01.2006 23:30:45, мус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!