Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessa, ты что?!

Ну ты даёшь, дорогая?
Ну "тошно на душе", ещё можно понять, но опять же, в чём причина этого? Как может быть "тошно", когда В ТЕБЕ РОЖДАЕТСЯ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЛЮБИМЫЙ, РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК???

"Живот не втягивается"... Я нахожу теперь, что самое прекрасное на свете, это кругленький животик, он такой сладкий, такой любименький!!!

"Я одна" - ТЫ УЖЕ НЕ ОДНА БОЛЬШЕ. Знаешь, когда я была более всего в своей жизни одинока?.. Когда была замужем. Честно...

А вот обращать внимание на то, что "все смотрят косо", прости ГЛУПО.

"Мама страдает" - это плохо. Но ты сама виновата, знаешь почему она страдает?.. ПОТОМУ ЧТО ТЫ СТРАДАЕШЬ!!

Да, "Он вырастит и будет тебе опорой".

А теперь обо мне. Мне 32 года. Я живу с очень-очень больной мамой. Маму надо минимум 2 раза в год класть в больницу. Я это делаю, исключительно в платную и хорошую. Ей надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ носить еду, потому, что она не может есть то, что там дают. Я работаю одна. Ну мужика нет, это все уже знают.

Так вот... Мы с мамой самые счастливые... БОЖЕ, ПОМОГИ НАМ, ДАЙ НАМ троим ЗДОРОВЬЯ И МИРА НАШЕМУ ДОМУ. А с остальным я справлюсь сама...
03.01.2006 18:22:31,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.01.2006 23:37:56, Рожавшая
Народ, да успокойтесь вы! Какая-то нездравая личность вчера дорвалась до инета, или даже несколько - пробежалась по конфам, вот в детскую еще заглянула. А вы все поверили и пошли бороться с анонимами. В игнор их! 04.01.2006 08:37:06, Индигомама
я бы тоже в такой ситуации рожать не стала... Ведь есть 1 ребенок для себя.... Теперь будет двое + больная мама.
Нафиг это надо? будут эти бедные дети сидеть до ночи по яслям и садам, пока мама горбатиться, чтоб их прокормить!
04.01.2006 00:41:35
А почему анонимно? 04.01.2006 00:45:33, Gulchatai
сожруть и помидорами закидают,

мало кто поддерживат мысль не плодить нищету, к сожалению.....
04.01.2006 00:49:37
Пионерка
угу. Только никто и никогда не знает, что будет завтра.
и нищета может наступить внезапно, на фоне полного благополучия, не правда ли?
а тут ребенок есть. Все. Точка. Значит придется справиться.остальное не обсуждается.
04.01.2006 11:27:30, Пионерка
ZhasminKa
ППКС
04.01.2006 11:51:58, ZhasminKa
Вопрос нищеты очень относительный. Когда я родила дочь - это был 1999 г. послекризисный. Работы нет, денег нет, еды нет (кроме бесплатного детского питания и ненавистных ножек Буша), молока нет, на смесь денег нет.
Прошло 6 лет... У меня высокооплачиваемая работа, должность, прекрасный муж.. Финансово я очень даже свободна. Не могла бы в такое поверить тогда... считая каждую копейку, с закрытыми глазами зная сколько у меня денег в кошельке.
04.01.2006 00:58:03, Gulchatai
Наташа, Вы ей богу что-то путаете... я родила в декабре 98 (рядом с вами где-то) но и еда была и молоко... и питания завались ( за деньги понятно) У всех тогда ситуация была не ахти, ну так разговор не об этом! Вы то второго решились родить при работе и муже и деньгах, а Odessa - без всего этого!
вот и вопрос - нафига? Если б это ее первый ребенок был - все понятно, многие на это идут... но второй, когда уже сейчас нет денег ни на что.... я искркнне не понимаю..... ждать, что снизойдет манна небесная - глупо, просить у государства - унизительно, да и не даст оно...
04.01.2006 01:13:18
Мама слонёнка
пардон а второй ребёнок не человек чтоль??вам в голову не приходило что и врорых детей хочется??и что они так же любимы как и первые?тем более зная ситуацию Одессы второй малыш был незапланированным- но не убивать же его теперь?в жизни разное бывает- уж лучше вырастить ребёнка и отдать ему всю свою любовь чем стать убийцей своего ребёнка по причине финансовых проблем.
04.01.2006 12:57:41, Мама слонёнка
Я ничего не путаю, т.к. описала ситуацию, в которой жила без прикрас. Плюс ко всему и муж ушел в 2 дочкиных месяца, т.е. с его стороны до рождения ребенка поддержки не было и после. Молока у меня не было - кормить дочь надо было смесью, которая стоила непозволительно дорого.
Вот это называется фактически нищетой.
Я привела Вам пример того, что жизненная ситуация может кардинально поменяться.

Я пропустила - Odessa не работает? По-моему работает. Она справится, т.к. сильная. И человека достойного найдет, отца детям.
Нельзя класть на весы: жизнь ребенка = деньги..

04.01.2006 01:25:39, Gulchatai
вы в этой ситуации окзались (кризис, уход мужа) а она уже в ней живет!
я не ровняю жизь=деньги, я призываю думать чуть вперед!

А если у нее не будет молока (как у вас),вдруг ребеночку понадобится какое-нибудь платное лечение/дорогое лекарство? а старшая что кушать тогда будет?
я не представляю для себя худшей ситуации, чем когда я не смогу помочь своему ребенку а помощь, к сожалению, все чаще связана с мат.затратами!
04.01.2006 01:34:49
Есть такая штука, как приоритеты. В зависимости от того, как их расставить - меняется итоговая картинка.

04.01.2006 01:41:35, Gulchatai
абсолютно согласна - мой проритет: надежный тыл и инстинкт самосохранения! иначе я себя неуютно чувствую.

но приоритеты у всех разные ....
04.01.2006 01:45:52
Мама слонёнка
ага- за счет жизни ребёнка..хороши приоритеты..
04.01.2006 12:59:11, Мама слонёнка
ок. 04.01.2006 01:47:38, Gulchatai
не надо так грубо. 03.01.2006 23:54:50, Gulchatai
Замолчи, глупая рожавшая. 03.01.2006 23:45:24
Maultasch
ну ты герой! ты обязательно справишься, я в тебя верю! ))) 03.01.2006 22:51:24, Maultasch
Спасибо, как всегда спасибо. Я постараюсь собрать себя по кускам...Ты такая молодец! Это всегда так или иногда накатывает? Никогда не плачешь, совсем?


03.01.2006 18:52:45, Odessa
Я без отца росла. В этом всё дело. А вообще-то я слабая очень.
03.01.2006 19:02:21, MyLove
Мама слонёнка
так..только ты хандрить не начинай..и слабее бывают при образцовых отцах.
03.01.2006 19:04:35, Мама слонёнка
Но вот о чём, действительно стоит переживать, так это о том, что наши дети не узнают ОТЦОВСКОЙ ЛЮБВИ. И это НАШ ГРЕХ. Мне это недавно очень хорошо объяснили и я ЭТО ПОНЯЛА.
03.01.2006 18:31:27, MyLove
Спорный вопрос, мой ребенок не знал отцовской любви , хотя я за мужем была, и прожила с ним до Ксюхиных 2,8лет
А сейчас у нас есть папа с большой буквы. не все, конечно идеально гладко бывает, но с бывшим мужем не сравнить!
04.01.2006 03:35:10, Nina0302
не переживай по этому поводу.
1. будет удача и на твоей улице - будут у вас любимые и любящие мужчины в семье.)))
2. зато деть НИКОГДА не узнает что такое отец-козел. (пьяница, дибошир, бабник, лентяй, рашильдяй и дурак). согласись, не пережить такое это тоже большой плюс.) не видеть как родители ссоряться, деруться, измываются друг над другом, используют друг друга. и самое главное - втягивают в свои дрязги детей. вот что страшно в семье. по настоящему страшно.
03.01.2006 19:11:07, маульташ
Руфь
ага...
только никакой гаранттии, что "другой" папа не станет со временем таким "козлом"
03.01.2006 23:02:05, Руфь
а на земле вообще гарантий нет. давайте переживать по этому поводу? 04.01.2006 13:29:31, маульташ
Одно дело "может стать", другое дело-не интересовался с рождения вообще, хотя был инициатором:Роди мне сына. Родилась дочь-и ноль эмоций. 04.01.2006 03:37:18, Nina0302
Одна такая рыжая
Очень хорошо сказано! Молодец! 03.01.2006 19:31:49, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Что ты имеешь в виду? Что ваши детки родятся не от тех, кто мог бы быть им настоящим Папой? Или что вы этих... которые по странному стечению обстоятельств именуются мужчинами... тоже себе на шею не повесили? Если второе - то это полный бред, нет там отцовской любви и не будет. А если первое... Знаешь, мой сын общался с моим бывшим мужем все 6 лет после нашего развода. А вот НАСТОЯЩЕГО ОТЦА обрел только на 12-м году жизни, когда я вышла замуж второй раз. Не всегда малыши с рождения обеспечены отцовской любовью, но это не значит, что так будет всегда. 03.01.2006 18:38:16, Одна такая рыжая
Спасибо, я поняла тебя. А вернуть своего мужика мне очень легко. Только ЗАЧЕМ? Он знает, что это его малыш, но его нет рядом. Какая же это будет отцовская любовь от такого папы. Ты права. А я ещё найду нам папу! Обещаю! :-)) Только бы выносит моё сокровище!
03.01.2006 18:43:49, MyLove
Мама слонёнка
а ты не теряй времени ;)говорят беременные женщины обладают особым шармом :)да и как нам откажешь в таком пикантном положении :)настоящий мужчина обязательно будет очарован :)
03.01.2006 18:49:59, Мама слонёнка
Знаешь, это у Вас там в Турции Мужчины. А здесь так кисель на молоке с соплями. Да простите уж меня... Я когда в пследний раз в Египте была, в таком восторге от мужчин приехала. Я знаю, что их наши девушки не любят. А мне ОНИ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ. А когда в Питер приехала, в метро зашла, на лица их посмотрела - так ТОШНО СТАЛО... Я просто сама с востока.
03.01.2006 22:03:07, MyLove
Мама слонёнка
ну чесно говоря уродов везде полно..в том числе и тут. Я например кроме мужа вообще редко порядочных мужиков здесь встречаю.Единственное- тут с воспитание дела гораздо лучше обстоят в плане уважения старших и жену не бросят(хотя про верность здешную молчу)..
Одна надежда на Египет :)
04.01.2006 13:03:19, Мама слонёнка
...так не поверишь, первый муж, чо-то подкатывает...
03.01.2006 19:03:02, MyLove
Ребенок не его, правильно?


03.01.2006 19:14:37, Odessa
Мама слонёнка
а мне многие знакомые мужчины говорили что когда женщину беременную видят-прям с ума от нежности сходят-тк прям женское начало во всей своей красоте.И походка вольяжная и взляд томный безпомощный и такие мы прям изящные когда садимся на кресло с подушечкой.И естественно что у здорового и зрелого(в плане мужественности)мужчины возникает желание такую женщину заботой окружить.А для нормального мужика-осознание своего мужского начала(в плане забота-помощь)лучше любой виагры.То ж самое распространяется и на период кормления :)
03.01.2006 19:11:14, Мама слонёнка
StarFish
ох твои бы слова да моему мужу в уши... он как только я сажусь на диван с подушечкой говорит - ты сидишь и сиди, а я пойду на компе или на гитаре или там еще чего... нет чтобы чайку принести или еще что... 03.01.2006 20:14:28, StarFish
Одна такая рыжая
Я тебе по секрету скажу (по опыту предыдущего брака): радуйся, что у тебя золотой муж! Мог бы, как только ты сядешь, попросить налить ЕМУ чайку или еще чего... :))) 03.01.2006 20:17:31, Одна такая рыжая
Точно! У меня первый муж был - за весь брак на кухню не зашёл. Когда я болела воды не подавал. При этом я бы его не назвала плохим человеком, просто чёрствый очень.
03.01.2006 22:00:02, MyLove
StarFish
ой нет что ты, я не то чтобы недовольна им - он классный и я его нежно люблю... просто у него нет этой потребности заботиться, и воспитываю ее уже который год а дело это трудное и долгое... особенно с ним :-))) ничего, вежливости уже научила, и прайваси уважать научила - осталось самая малость :-))) 03.01.2006 20:39:07, StarFish
Одна такая рыжая
Забавно насчет прайваси. :))) Я после развода 6 лет "строила" всех имевшихся мужиков, чтобы иметь эту самую прайваси - и все у меня дрессированные ходили. А вот с Сашкой как-то так получилось - что мне самой этого не надо. Он и пароль на мою почту знает, и пин телефона... Просто не нужно - и все.
Хотя в ванную заходит ко мне, только постучавшись - а вдруг я там с маской на морде лежу? :)))
Что касается твоего мужа - с годами научишь. Либо ты его, либо... он тебя... :))))))
03.01.2006 20:56:08, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
я своему в шутку угрожаю что с отсутсвием заботы он автоматически выгоняется спать на балкон..а там холодно,ветер..бррр...ну он сразу-"ой,милая,может чайку?" ;)
04.01.2006 13:06:38, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Во-от! Умничка! Держись... Что тут еще скажешь... Держись... 03.01.2006 18:48:11, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
Правильно,правильно!Хорош хандрить- у тебя 2-е замечательных деток и мама заботливая :)И вообще вся жизнь впереди :)
03.01.2006 18:25:54, Мама слонёнка
Я рада за тебя, "Мама Слонёнка"! Поцелуй детку за нас (ну водушным разумеется :-))
03.01.2006 18:27:45, MyLove
Мама слонёнка
ща..обцелую :)
03.01.2006 18:35:40, Мама слонёнка
:-)) Ты, это!!! Не нагибайся сильно тока!!! :-))
03.01.2006 18:37:08, MyLove
Мама слонёнка
я ..это...воздушно :) теперь даже если и захочеться-не нагнёшся :)Живот уже- бегемото-слоноподобный.Скоро буду мамой бегемото-слонёнка :).Хотя за 4 месяца только 700 грамм набрала (и то за последние 3 недели)
03.01.2006 18:41:03, Мама слонёнка
Даа уж, я часто вспоминаю размеры твоего "животика"... Ну ихорошо.
03.01.2006 18:44:36, MyLove
Мама слонёнка
Завтра постараюсь новые фотки сделать-ещё чаще вспоминать начнешь :)
03.01.2006 18:58:45, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!