Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргаритка

Крещение ребенка.

В каком возрасте вы собираетесь крестить детей? как положено на 40 день жизни младенца?
03.01.2006 00:48:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя крестница была на грани ДЦП, врачи говорили, маловероятно, что вообще выживет.Сильная родовая травма. Когда крестили в 3 месяца, я ее развернула и после своей Анюты ужаснулась, комочек синего цвета кожа и кости, невесомая совсем. Так вот, она после крещения начала поправляться, отходить, и , что удивительно, спасли ее от ДЦП. Теперь хороший внешне ребенок, только нервы нездоровые. Но и это слава Богу!
Тогда ВСЕ поверили, что крещение помогло. Это было 6 лет назад.


03.01.2006 16:38:37, Odessa
Руфь
Когда он станет достаточно взрослым, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО вступить в Завет с Господом. Обычно раньше подросткового возраста это не происходит :)
Да и в Евангелии нет ни одного примера крещения младенцев, да простит меня РПЦ :)
03.01.2006 12:45:12, Руфь
Согласна. Это слишком ответственное решение, чтобы принимать его за ребенка : ) 03.01.2006 18:04:01, panna
Маргаритка
Ваше суждение весьма интересное, к какой церкви относитесь вы? я так понимаю, какая то протестантская деноминация?
03.01.2006 16:25:24, Маргаритка
В том, в котором это разумно и не рискованно для здоровья. Однозначно. не сейчас, а летом, когда будет тепло. По этой же причине не крестили новорожденного в осень, а старшего в зиму 03.01.2006 11:22:35, Индигомама
Танюшечка(13)&Алиса Павловна
Мы крестили почти в три месяца, а второго не раньше полугода получится - у нас церкви нет, надо в область ехать. Правда, если придется в области рожать сразу и порестим. 03.01.2006 02:30:11, Танюшечка(13)&Алиса Павловна
метелица
мы старшего собирались до 3 месяцев крестить, но получилось так что выбранного крестного отца не было в москве и мы ждали до 1,1 мес! крестили в новодевичьем - говорят очень красиво и очень внимательный и добрый батюшка, но сын разрывался от рыданий;-((.
в новодевичьем кстати пускают именно мать ребенка и крестного отца (для мальчика). в нашем случае это был отец и крестный отец. я к сожалению в этот день лежала в паталогии беременности на сохранении...

а вообще все это зависит от того как вы сами к этому относитесь и насколько верующая. я лично думаю что крестить нужно до 3 мес - тогда детишки спокойнее это переносят
03.01.2006 01:24:07, метелица
Это вообще-то ИМХО если от кого и зависит, то скорее от батюшки. Моего старшего крестили в 6 мес, крестной маме тяжеленько было 9 кг на руках держать, но батюшка был просто как родной - с вниманием, спокойный, ласковый, Богдан уж на что был нервным младенцем, так у батюшки прямо на глазах успокоился. Мы пошли креститься не абы к кому первому попавшемуся батюшке, а по рекомендации нашего друга (теперь он кстати тоже священник, а тогда стал крестным отцом Богдана), он предложил сходить именно к этому о.Михаилу, в частности мотивировав тем, что он очень деток любит, у о.Михаила самого тогда было 4 или 5-ро, всех матушка дома родила, даром что им до 30-ти обоим было. 03.01.2006 11:26:45, Индигомама
Отец Михаил из какой церкви? На Пушкинской?:))

03.01.2006 14:12:20, Odessa
Мы крестили в женском монастыре в парке Шевченко, но это было еще летом 2001-го ;) Там вроде разрешено служить многим священникам. Сейчас мы когда будем крестить, скорее всего попросим крестного нашего о.Вадима, ему там тоже вроде служить разрешено 03.01.2006 14:36:11, Индигомама
Я живу возле женского монастыря, хожу иногда, там хорошо... Вот я разнылась, нужно завтра пойти туда.


03.01.2006 15:36:52, Odessa
Там хороший храм, душевный очень! Я бы туда и сама сходила, но далеко мне - мне одинаково близко на Соборку и в Успенский собор. Только я ни один из них не люблю. Насчет покойный отец снится - я там выше ответила, вам обязательно надо в церковь сходить за упокой души свечку поставить. Это знак того, что ему нужна ваша память и молитва. Ну и вообще когда на душе тяжело, в храм сходить хорошо, помогает. А вообще рожайте мальчика, а мы вам одежки отдадим и всякое такое ;)))) Поможем мелочами 03.01.2006 15:40:32, Индигомама
Спасибо, Аня.
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=106743&PhotoID=951800&ob=0
03.01.2006 16:17:29, Odessa
ссылка не по теме, случайно влезла, сорри
03.01.2006 16:33:50, Odessa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!