Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

питание

Почему во время беременности будущей матери нельзя употреблять в пищу грибы?Чем это чревато если в первые 2 месяца она их потребляла?
02.01.2006 15:04:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Викторовна
Ем в больших количествах уже третью беременность. Любые. Никаких последствий не налблюдаю. А вот во время кормлени стараюсь ограничить, хоть и трудно. 02.01.2006 22:43:39, Ольга Викторовна
Ничем не чревато, если грибы не чернобыльские. Я уже слава богу двоих родила, второго кормлю, грибы ем всегда и помногу - вешенки, шампиньоны, летом ела лисички лесные. 02.01.2006 20:57:19, Индигомама
Это не из серии "нельзя", это из серии "лучще не нужно, но если хочется , то можно". Дело в том, что грибы очень коварные. Они имеют свойство накапливать в себе все, что есть в почве на которой они произрастают, например соли тяжелых металлов: свница и кадмия. Которые в свою очередь могут сильно воздействовать на ребенка в утробе. Если Вы знаете кто , когда и где эти грибы собирал, то можно есть. Если нет, то лучше воздержаться.

В частности, часто бабушки, которые торгуют грибами на рынках, собирают их вдоль дорог, где грибы хорошо растут, но и состав у них соответствующий в этом случае.

Шапминьонов и Вешенок выращенных в промышленых условиях, это не касается.

Другой аспект еще такой. Натуропаты вообще не рекомендуют грибы беременным, так как считается что они плохо перевариваются и тяжелы для печени. А так как во время берем. нагрузка на печень и так сильная, то стоит ли ее усиливать еще?

В общем, я не ем грибы, ни во время берем, ни во время кормления .
02.01.2006 18:41:23, Cloud9
Не то что бы нельзя, но грибы - штука на порядок опаснее обычных продуктов, можно серьезно отравиться и магазинными шампиньонами, а уж самодельными грибочками из банки - тем более. Так что если перестраховываться, то лчше не есть. 02.01.2006 18:39:39, panna
Maultasch
а вот вопрос, как вы себе предполагаете отравиться магазинными шампиньонами? вы вообще представляете как их выращивают? (мы не говорим об испорченных продуктах) 02.01.2006 19:45:21, Maultasch
технологию представляю слабо, зато видела больных в токсикологии, отравившихся именно магазинными шампиньонами, причем свежими... : ( Видимо, технологию можно нарушить... 02.01.2006 20:12:29, panna
технология выращивания грибов в неволе проста как 5 копеек - берутся опилки соответствующих пород дерева, помещаются в теплый сырой темный подвал, заселяются грибницей, поливаются, подогреваются, грибы собираются, денежки считаются ;) Это на самом деле так просто и что называется fool-proof, что у нас на этом деле народ, имеющий подвалы, в одно время деньги зарабатывал - на подряде по выращиванию вешенок например 02.01.2006 21:14:44, Индигомама
Maultasch
ага, вот оттуда, из подвалов, видимо и отравления.
мне сложно представить чтобы были отравления после шампиньонов купленных в европейских магазинах, т.е. прошедших контроль качества.
02.01.2006 22:30:07, Maultasch
Ну конечно, ну естественно - мы едим все исключительно просроченное, некачественое, непроконтролированное, и вообще чудом живы, а лаборатории в супермаркетах - ну что ты, это только в Австрии ;) Я тоже не слышала, чтоб кто-то чем-то травился, кроме лесных грибов, собранных у автомобильных дорог 02.01.2006 22:41:56, Индигомама
Maultasch
отнюдь. вы же не все в паталогии с отравлениями лежите.))) 03.01.2006 08:38:41, Maultasch
Руфь
впервые такое слышу 02.01.2006 17:58:22, Руфь
Я ем и соленые, и тушу шампиньоны. Впервые слышу, что нельзя. Просто нельзя травиться, так это от всего возможно. Нужно сначала проверять грибы на муже:)))))) Совет Вам, если Вы муж:))) Через час есть БМ жене.


02.01.2006 16:44:22, Odessa
а я еще очень люблю сама маслята собирать в Егоровке ;) а готовит их пусть свекровь - я только собираю ;) 02.01.2006 21:15:34, Индигомама
Maultasch
ну ты и добрая. если уж проверять то тогда на соседях что ли.... ))))
или там на свекрови.)))))
02.01.2006 17:10:40, Maultasch
Да ладно, шуток здесь не понимают, что ли?


02.01.2006 18:05:15, Odessa
Мама слонёнка
Если не мухоморы, то ничем не чревато))Главное следить просто чтоб грибочки свежие были и ядовитый не дай бог съесть.А так они даже полезны))Так что пусть кушает на здоровье..
02.01.2006 16:10:00, Мама слонёнка
Maultasch
а кто сказал что их нельзя употреблять?
ниразу не видела такого. употребляла благополучно в первую беременность и сейчас во вторую.
02.01.2006 16:07:21, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!