Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Успокойте меня кто-нибудь...Или ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ

Слышала я,что после 7-ого месяца беременности нельзя тянуться...Иначе ребеночек может обмотаться пуповиной.А у меня 8 месяцев.Со старшем своим ребенком занималась,прятала от него игрушку и высоко вверх потянулась...Аж мышцы живота напряглись.Переживаю сейчас..:( Того гляди на роды,а я натворила делов..У кого-нибудь была такая ситуация?И как последствия?
28.12.2005 21:57:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже очень интересует этот вопрос - ну почему же нельзя руки поднимать и тянуться! Честно говоря, воспринимала это как глупые предрассудки. Но когда моя мама стала твердить мне это чутли не каждый день - я засомневалася, может действительно есть какое-то медицинское обоснование? 30.12.2005 01:51:31, URA
Мне кажется, натяжение общее усиливается, кожа-то и некоторые органы натягиваются - у меня вот, например, вчера впервые рёбрышки заныли. Т.е. мышцы натянуться могли сами по себе. А про обвитие тут уже все точно скзаали - не парьтесь :)
29.12.2005 11:02:37, sasha4man
nadinchik
по-моему это из серии "бабушка одна сказала".
Физически просто нельзя потянув мышцу, брюшную (т.к. до матки вы вряд ли доберетесь, максимум что в матки можно потянуть - это связки на которых она к тазу крепится) обмотать ребенка пуповиной)))
29.12.2005 10:23:34, nadinchik
Я всю беременность вешала белье и занавески, ни какого обвития у моего Даньки не было. :) 29.12.2005 10:06:02, Мур-р-р
MarianaSev
К обвитию данная примета имеет мало отношения, ибо в основном поднятие наверх рук может спровоцировать преждевременное излитие вод (хотя интересно, как можно таким образом нарушить целостность пузыря:) Обвития если они есть, то могут из-за этого, хотя такое редко бывает, затянуться, что правда. А вот если их нет, то не переживайте. Правда до родов желательно знать, есть они или нет, а так же где и в каком количестве. У нас было 4-х кратное в области шеи и затянулось в процессе родов (хорошо КС сделали вовремя), это очччень опасно, потому как дополнительная гипоксия, или не дай Бог, асфиксия из-за тугого обвития могут иметь весьма неприятные последствия для ЦНС. 29.12.2005 02:01:04, MarianaSev
nadinchik
ОГО 4-х кратное, наверное очень подвижный ребетенок)))
29.12.2005 10:24:26, nadinchik
sestri4ka
Пасибки...:) Буду спать спокойно.А то УЗИ тока после праздников смогу сделать.Прям дышать стало легче!
28.12.2005 23:15:28, sestri4ka
Одна такая рыжая
Это дурацкая примета, из серии "нельзя вязать, стричься" и чего там еще? Медицинской подоплеки здесь нет, не волнуйся. 28.12.2005 23:14:49, Одна такая рыжая
Фролики
За 3 часа до родов делали УЗИ - все нормально! А родился с обвитием и узлом к тому же!!!! Руки точно никуда не тянула, только махала и цеплялась:) 28.12.2005 23:01:26, Фролики
у нас было обвитие :))) а откель - то нам неведомо, потому как руки я старалась не поднимать :) но не из-за обвития, а чтоб живот не тянуло. Я сама родилась с обвитем, петлю акушерка снимала маме на потугах 28.12.2005 22:24:04, Индигомама
Руфь
впервые слышу, что из-за "потягушек" может быть обвитие.
Не грузитесь ерундой :)
28.12.2005 22:17:45, Руфь
mashoolik
это примета такая, меня мама ругала в предыдущие две беременности ;-) 28.12.2005 22:36:28, mashoolik
Руфь
ну, тогда если учесть, что я - запойная вышивальщица, то у меня многократнейшее обвитие должно быть.... 29.12.2005 10:16:28, Руфь
mashoolik
Даже если будет обвитие, врач во время родов шейку освободит, как только родится головка. Не переживайте! :-) 28.12.2005 21:59:27, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!