Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Шейка матки ...

Люди, подскажите, плиз ...
Если шейка матки 4,8 см, внутренний зев сомкнут ...
Это значицца, что родов еще долго ждать? ;(

И еще ... 2 УЗИ с разницей в неделю дают чуть ли не противоположные значения ;) По одному УЗИ говорят, что все хорошо, дитенок по размерам на 37-38 недель (это буквально вчера на Опарина делал Стыгар УЗИ), по второму УЗИ - на 34-35 недель, маловесный и вообще ВЗРП 1 степени ассимитричного типа и совет, что надо бы лечь в стационар и капать капельницы усиленно - это делали в ЦПСиР.
28.12.2005 09:12:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha(36)
В 36 недель эт нормально что все сомкнуто и т.д., если канеш не жаждите преждевременных :) А все это раскрываться со схватками буит вроди:)

Про узи.. можно посоветовать 2 варианта:
1. Забить и не переживать.
2. Сделать третье..
Лично я доверяю врачам с Опарина, да и разброс в развитии в пару недель - обычное дело, а за неделю детка и вырости могла )
28.12.2005 23:50:34, Styusha(36)
КошМарочка
у меня детка был больше срока всю беременность, даже подозревали более раннее зачатие... ан нет, родился точно в срок (за несколько дней до 40 неделек), и совершенно не переношеным.

А шейка у меня до дня родов была жесткая и длинная... Как я ее не готовила - все равно порвалась. Как сказала доктор у которой я вела беременность (родить у нее не получилось так как они на мойку закрылись), с такой шейкой это увы норма ;-(((
28.12.2005 13:33:06, КошМарочка
у меня тоже шейка длинная :((( и железобетонная. ни разу сама родить так и не смогла :) и наверное хорошо, что не сама 28.12.2005 16:51:56, Индигомама
Руфь
ну, имхо, на таком сроке сроки уже не уточняют, потому как в этом возрасте детки уже развиваются индивидуально.
На самом ранеем узи какой срок поставили? на него и ориентируйтесь.
28.12.2005 12:10:50, Руфь
Amira
Так срок у всех как раз один - 37 недель.
Только вот в одном месте говорят, что с деткой все супер, а в другом - пугают, что что-то не так с ребенком, т.к. маловесный ... ;)

Но уже не парюсь совсем, осталось немного и уже можно будет проверить слова врачей. ;)
28.12.2005 16:22:25, Amira
mussii
состояние шейки для определения того, долеко ли до родов абсолютно непоказательно, кто-то в роды идет с длинной шейкой, у меня, например, с самого начала она короткая и мягкая и с раскрытием в сантим..... 28.12.2005 09:40:24, mussii
nadinchik
и у меня короткая. месяц назад была 4,2 см, но плотная и сомкнутая.
Я узи делаю на Опарина - поэтому лицо заинтересованное, посоветовать ничего не могу, но слышала что на севастопольском любят перестраховаться...........хотя на Опарина тоже - я вот из за шейки через две недели на прием хожу. Вот сегодня как раз туда топаю.
28.12.2005 10:09:22, nadinchik
mussii
я просто не парюсь по этому поводу:)) 28.12.2005 10:12:06, mussii
nadinchik
Шейки? Да я бы тоже не парилась..... да и по см. она у меня не такая длинная, НО врач руками "видит" 1 см - остальное все внутри, каждый раз качает головой ужасаясь - Боже какая маленькая. А еще у меня мужские гормоны повышены и не снижаются на фоне 1 1/4 таблетки дексаметазона (а это очень много), вобщем такие гормоны способствуют быстрому раскрытию(( Вот.
А так я тоже стараюсь не париться))) Надеюсь что прорвемся)
28.12.2005 10:16:21, nadinchik
Styusha(36)
Звиняюсь что влезла, последний раз сдала гармоны неделю назад, вот тока результат пришол, прикол, я уже слезаю с лекарств, а у меня все еще повышен тестостерон в 2 раза(если не в 4) И ниразу за все 36 недель небыло нормы, так фто не переживай, у тебя по крайней мере шейка закрыта, так шо прорвешься!)
28.12.2005 23:55:24, Styusha(36)
nadinchik
Я сдавать пойду после НГ где-то в 15-х числах( Блин, опять с этими банками((
Вообщем я уже поменьше переживаю)))
Спросить хотела, про кровать, сегодня наконец-то сподобились ее поднять, вернее ножной конец. Так вот, ты на сколько поднимала? Я пока на 6 см, и то приличный уже перекос, муж спрашивает а у него что улучшится? я говорю - мозги))))
29.12.2005 10:35:27, nadinchik
Styusha(36)
:))))))) приколисты :))
Мне вообще врач говорила на высоту двух кирпичиков, ток я уточнить забыла каких именно, и лежа или стоя :) вобщем поднимали на 5 вроде книжек в твердом переплете, детектиффчики типа :)) точно не помню, завтра у мужа уточню, он поднимал )
А про банки да... сочувствую...)
29.12.2005 23:29:34, Styusha(36)
mussii
конечно прорвемся:))) да ну их, этих врачей, только настроение портят, а толку.... 28.12.2005 10:17:45, mussii
nadinchik
нююююю. вот только что от дохтура пришла. Ничего на НГ не разрешили делать, ни танцевать ни прыагть (их выражения), вобщем только лежать. Ух, если бы она знала что я на снегоходе катаюсь (очень аккуратно конечно, но по снегу и не трясет вообще, в машине и то сильнее тряска), она бы в обморок наверное грохнулась.
28.12.2005 14:17:09, nadinchik
Стеша
Так что тебе дохтур то про шейку сказал? У меня то еще короче твоей (3,2), но врач говорит, что здесь главное, чтобы не было ухудшения (то есть она ее тоже все время меряет, главное, чтобы не уменьшалось). Вот завтра тоже пойду. И дексаметазаон пью половинку вечером+четветинку утром+еще и гинипрал назначила (на день одна таблетка выходит)...
28.12.2005 14:43:47, Стеша
nadinchik
Да ничего не сказала. Велела через две недели опять на прием - контроль шейки. плюс еще беречь себя по возможности.
28.12.2005 15:57:42, nadinchik
Девчонки, а просветите-ка меня, пожалуйста..вот какой длины шейка считается короткой? у меня 5..врач сказала что длинная..а я вот почитала вашу переписку и сомневаться начала
28.12.2005 15:03:20, LuckyWitch
Styusha(36)
У меня шейка до 3х см была, щас нинай че там с ней, короткая канеш, но жить можно, а вот то что меньше ужо плохо..
28.12.2005 23:59:12, Styusha(36)
Стеша
А фиг его знает... Моя говорит, что 3,2 это норма, но "руками" ей кажется, что меньше, вот и "грузит" каждый раз. Вообще то права она, конечно, лучше перебдеть...
28.12.2005 15:07:47, Стеша
у меня было укорочение на 28й неделе меньше чем 3 см, по УЗИ. после падения, с тонусом. потом я носила бандаж, опять шейка удлинялась. врач мне так и сказала - выше головка - длинее шейка, ниже - давит, раскрывает шейку 28.12.2005 16:53:35, Индигомама
nadinchik
Моя руками только сантиметр видит, основная часть внутри.))
28.12.2005 15:56:24, nadinchik
Ясно, спасибо Даш

28.12.2005 15:11:08, LuckyWitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!