Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бузотерша

Моя кесареная подруга решила рожать на э

Моя кесареная подруга решила рожать на этот раз дома, такой уж негатив у нее после посещения роддома остался. Я вроде и слышала, что после кесарева можно и самой родить, но хочется узнать был ли у кого подобный опыт...
25.12.2005 03:26:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
здесь, в Голландии большинство рожают дома с акушерками и наблюдаются у акушерок. Но если было кесарево- рожать ТОЛЬКО в госпитале с гинекологом и наблюдает за беременностью тоже гинеколог
26.12.2005 17:59:14, eka
я рожала сама после кесарева, но в роддоме. Хотя была мысль, если нигде не возьмуться за роды - остаться рожать дома (хотя скорее я бы ждала до последнего, но приехала бы в роддом). Осложнений не было. Но у меня была хорошая родовая деятельность, крепкие мышцы и маленький по весу ребенок
Конечно, дома риск выше, для меня держали готовую операционную пока я не родила и не провели ручное обследования ее не занимали.
26.12.2005 17:04:52, Хрюша
Моя подруга рожала после кесарева дома. Все нормально прошло, хотя роды были долгими. С ней 4 врача были и скорая под окнами. Главное оценить состоятельность рубца на матке. Если все нормально, то можно рожать самой. В роддоме МОНИАК тоже берутся за такие роды, но там бытовые условия говорят оставляют желать лучшего :-(. 26.12.2005 13:05:50, Машинка
Морская птица
Я знаю несколько таких семей, где после кесарева успешно рожали дома.
На Вашем месте я не стала бы ничего ей говорить, пусть решает сама. Это её жизнь. Мне не нравится, как те, кто через это не прошел, возмущаются. Это её личное дело. она сама почувствует, как ей лучше.
Лично я бы на ее месте не решилась.
26.12.2005 04:50:47, Морская птица
eka
Отговаривайте. Зачем нужен такой риск7
26.12.2005 01:47:26, eka
http://www.michelodent.ru/books/kes2.shtml
Почитайте:-)
25.12.2005 18:25:43, Каляка_Маляка
В 1-3 есть Ильда, она так рожала, можете у нее спросить. НО на мой взгляд, это уже совсем экстрим, такие эксперименты лучше в роддоме проводить, но никак не дома.
25.12.2005 12:58:40, Амдерминец
Я знаю несколько семей, которые рожали дома после кесарева. Вполне успешно. Важно выбрать только такую родительскую школу и акушерок, которые уже опытны в таких родах и готовы по первой необходимости ехать в р/д. 25.12.2005 12:04:29, Cloud9
к сожалению, могут не успеть довезти до роддома в некоторых случаях:( 25.12.2005 18:45:51, Silver Fox и Павлушка (4)
Поддерживаю полностью - риск при естестенных родах с рубцом и так большой, а в домашних условиях - вообще запредельный! Хотя есть люди решающиеся именно на такой вариант. Может быть потому, что найти людей, готовых на такой эксперимент в "альтернативных" учреждениях проще, чем в роддомах. Мне тоже предлагали чаще всего предлагали именно такой вариант вторых родов (Садовой центр и т.п.), но я не рискнула. Рожала в роддоме и никакого негатива не получила.

В дополнение скажу - когда я перед родами заикнулась об УЗИ, чтобы врач оценила состояние шва, мне ответили, что увидеть что-либо, когда голова уже так низко опустилась невозможно.
26.12.2005 13:43:43, Люськин
Если шов смотрели перед родами за пару дней, то шанс что с ним что-то произойдет минимален. А риск не больше чем при вагинальных родах. Другое дело почему было кесарево. Если есть хроника какая-нибудь, тазовое предлежание с обвитием после кесарева и т.д., то домашняя акушерка просто не возьмется за такие роды. 25.12.2005 19:40:46, Cloud9
Мне шов смотрели за день до родов. написали - 12 мм. А врач после "вскрытия" сказал - все на честном слове держалось, почти прозрачная пленочка была. На мой вопрос "а как же УЗИ?" объяснил, что на поздних сроках УЗИ часто "видит" не толщину рубца, а толщину стенки мочевого пузыря в районе рубца.
В общем, не хочу спорить и кого-то уговаривать. Для меня домашние роды вообще, даже без осложненного анамнеза - игра в футбол на минном поле. А уж после предыдущего кесарева - тем более.
Но каждый выбирает свой способ сыграть в русскую рулетку:)
26.12.2005 06:05:40, Silver Fox и Павлушка (4)
Просто о тех, сколько рожает так безуспешно, к сожалению, никто не в курсе :(( 25.12.2005 16:12:19, Текила (ex. Брют)
я уже 6 лет тусуюсь в мамских форумах регулярно. Историй много слышала и читала. Были и расссказы о сложных домашних родах, но так чтобы именно после кесарева, не читала никогда.

Риск всегда есть и в Р/д тоже. А в домашних родах много своих полюсов.
А по-настоящему хороший акушер обязательно заставит поверить шов прямо накануне родов еще раз.
25.12.2005 19:35:59, Cloud9
Постарайтесь ее отговорить любым способом! Это ОЧЕНЬ опасно! Во время беременности рубец на матке может истончиться от того, что матка растягивается, и во время сильных схваток разойтись. Чем это грозит, думаю, объяснять не надо? Сильнейшее внутреннее кровотечение, до роддома просто довести не успеют.
Причем, состоятельность шва не всегда на УЗИ видно, состоятельный ли шов. Меня за день до второго кесарева смотрели, сказали, рубец роскошный. А уже после хирург сказал, что все там на честном слове держалось:(
Так что, если Ваша подруга хочет сама рожать, то пусть попробует, но обязательно в роддоме, где все готово к экстренному кесареву в случае чего.
25.12.2005 09:02:44, Silver Fox и Павлушка (4)
ППКС! Хочет рожать - пусть рожает, бог ей в помощь, но в РД. Мне тоже говорили по УЗИ - суперский рубец, хоть завтра в вагинальные роды, хотя меня на вагинальные роды не готовили, готовили на плановое КС. Но вышло так, что роды у меня опять начались сами, причем сразу бурно, так мало что меня 3 часа колбасило на схватках перед тем как второе КС сделали, а раскрытия вообще не было, мало что ребенок в 38 недель уже 3900 оказался, так еще и с обивитем тугим. И при всем при этом мне в выписке из обменки для ЖК написали причину КС - не слабая родовая д-ть, не еще что-то там, а именно несостоятельность того самого суперского рубца. Так что. 25.12.2005 14:05:26, Индигомама
О, ты ник на русский перевела:)
спасибо за поздравления в детской!
а у меня инет включился вместе с телефоном) опять себя человеком чувствую:))
25.12.2005 18:47:29, Silver Fox и Павлушка (4)
ZhasminKa
ППКС!!! 25.12.2005 10:53:25, ZhasminKa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!