Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матронна

Иммуноглобулин

Расскажите кто прокапывал - ощущения, последствие и прочее. Многие пишут, что не стали капать, т.к. состояние как при тяжелом гриппе, а вот те кто таки прокапал, в реальности как? Плз, поделитесь опытом, а то как-то страшненько за последствия...
И еще, капали в стационаре или амбулаторно? Врач говорит, что надо ложиться, а может и не так все страшно?

Спасиб.
20.12.2005 13:11:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
Я слышала, что Иммуновенин лучше Иммуноглобулина. Первый препарат современнее. У нас он стоит около 900 руб. за баночку. И ещё знаю, что обычно ложатся в стационар, чтобы его прокапать. Капают три раза за беременность (три раза по три сеанса), так что прикиньте цену окончательную. Про последствия, думаю, не надо беспокоиться, его нередко беременным назначают, в основном из-за инфекций и для поднятия имунитета. 20.12.2005 18:35:55, Ulyana
метелица
мне уже 2 курса прокапали из-за инфекций, оба раза в стационаре где я лежала по другим причинам, а иммуноглобулин прокапали заодно.
1 флакон (25мл + глюкоза) через день три раза. никаких неприятных ощущений ни во время ни после капельницы не было, я бы тоже села за руль сразу же:-)

стоит в районе 850руб за флакон 25мл.
20.12.2005 15:58:49, метелица
Матронна
Сорри, а где покупали? 20.12.2005 16:20:17, Матронна
Я капала Интраглобин, импортный. Амбулаторно, причем достаточно быстро, где-то минут по 30-40. На моем состоянии не отразилось никак.
20.12.2005 14:34:49, Аленёнок
Матронна
о! Спасиб за информацию. Ценно! А сколько стоил? 20.12.2005 14:41:55, Матронна
Я капала наш российский 3 капельницы по 2 флакона через день. Я - не аллергик, поэтому у меня ощущений не было никаких. После капельницы - садилась сразу за руль, все было в порядке.
Капала в стационаре ( на Опарина). Девочки сначала прокапывали физ. раствор, затем лекарство, затем опять физ. раствор. ПОвторюсь, никаких побочных действий не наблюдала.
20.12.2005 14:29:07, Sweetlana
Матронна
Спасибо! Ценный опыт и сильно отличный от комметариев-рекомендаций врачей...
Огромное спасибо :)))
20.12.2005 14:41:06, Матронна
Кошка Ксю
Я прокапала, и не один раз за беременность. По поводу состояния - ничего особенного ни во время процедуры, ни после не заметила . Единственное - в первый раз предупреждают, что может быть реакция, поэтому нужно следить за своим состоянием (симптомы Вам должны описать), если все нормально - прокапают весь курс. Капают достаточно быстро (полчаса максимум). Мне капали прямо в ЖК - у них есть специальный кабинет ("дневной стационар"). Да, кстати, если решитесь - не покупайте сразу иммуноглобулин на весь курс - если вдруг будет реакция, курс отменят, а вернуть лекарства нельзя (а стоит он недешево).
Ну и главное - беременность завершилась благополучными родами (а я все время проходила с "угрозой"), и сейчас дочке уже почти полгода:))

Удачи Вам:)
20.12.2005 14:28:56, Кошка Ксю
Матронна
Спасибо за совет. Медики сильно пугают, а реальные персонажи как-то доверия больше вызывают. Спасиб за комментарии. 20.12.2005 14:40:01, Матронна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!