Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Токсикоз

Девочки,подскажите,как(немедикаментозно)уменьшить токсикоз?Это,вообще,возможно?Или это надо просто пережить-перетерпеть?
12.12.2005 13:19:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я лимонную корочку сосала, помогало. 12.12.2005 23:59:00, nata2703
StarFish
имбирь, порезать в чай или печенье с имбирем, или чай с добавкой... миндаль помогает... некоторые говорят что от витаминов бывает проходит токсикоз, но меня наоборот тошнит от них. 12.12.2005 18:11:57, StarFish
Заплутахина (Daryssimo)
1) В этот период (до 16 акушерских недель беременности) ешьте и пейте всё, что захочется (кроме алкоголя). Рекомендуется разнообразить пищу по желанию. Однако она должна быть легкоусвояемой и содержать большое количество витаминов. Не ешьте, если не хочется. Малыш не погибнет от 3-х дневного голодания.
2) Ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа. Частое жевание (соленые сухарики, крекеры, орешки, сухофрукты, лимон) очень помогает при тошноте. Не заставляйте себя плотно завтракать и обедать. Лучше ешьте что-нибудь незначительное каждые два часа (печенье, кусочек сыра, яблоко). Пусть в вашей сумочке всегда лежит легкая закуска.
3) Пища должна быть охлажденной или слегка подогретой.
4) Есть нужно… лежа.
5)Сухоядение: пища отдельно, напитки сами по себе.
6) В питьевом рационе обязательно должна быть щелочная минеральная вода (например, «Боржоми»).
7) Пейте клюквенный морс и ромашку, зеленый чай с лимоном - они хорошо выводят токсичные вещества.
8) При слюнотечении хорошо полоскать рот настоем ромашки, шалфея, мяты.
9) Некоторым помогает стакан воды натощак: желудок начинает работать и недомогание исчезает. Пить воду мелкими глотками. Можно с лимоном.
10) Ванна, ванна и еще раз ванна с морской солью (без добавок): приятно для больной души и лечит расшатанные нервы. В ванне так здорово читать журналы по беременности!
11)Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день. Если есть возможность, совершайте путь до метро не на автобусе, а пешком.
12)Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати.
13)Попробуйте пососать дольку мандарина или лимона. Некоторым помогает кисленькое, но у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты. Прислушивайтесь к своему организму. Мандарины и лимоны!
14)Иногда помогает чёрные соленые сухарики, малосольный огурец, квашеная капуста (сок от квашеной капусты пить), грибы жареные с луком, щи с сельдереем.
15)Мята – проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.
16) Натощак утром сухариков черных чуть-чуть поесть или просто горбушку черного хлеба.
17) Салат из свежих помидоров и огурцов с петрушкой и укропом.
18) Кислые леденцы без сахара
19) Томатный сок!
20) Зелёные яблоки.
12.12.2005 17:29:11, Заплутахина (Daryssimo)
Терпеть и успокаивать себя тем, что наличие токсикоза - наивернейший признак благополучного развития беременности ;) 12.12.2005 16:33:31, Alramia (Фил и Пузовёнок)
мне лимончик помогал...
12.12.2005 16:02:28, Скорпи
Одна такая рыжая
Я спасалась мандаринами и помидорами. Тошнило от всего одинаково, но самое ужасное - это когда жутко тошнит и при этом невыносимо хочется есть. :) Так вот, мандарины и помидоры есть я могла, в отличие от всего остального. 12.12.2005 15:43:59, Одна такая рыжая
Паровозик из Ромашкова
А очень сильный это как? 5-7 раз за день рвота? Если так, то только таблетки, к сожалению...Эссенциале форте, немного легче с ними. А вообще тяжко это, сочувствую подруге:(( У меня до 17 недели так было... 12.12.2005 15:14:44, Паровозик из Ромашкова
если можешь, то кушать надо чаще и маленькими порциями. токсикоз от голода сильно увеличивается.
а что есть или не есть - спроси свой организм.
мне в разное время помогали разные продукты
-цитрусы (мандарины, вода с лимонным соком)
-сухарики (не соленые и не сладкие)
-томатный сок
-простая вода
-мятный чай. (мелиссовый тоже, он с кислинкой)

а вообще просто пережить. это проходит.
медикаментозно это не лечат вообще (если только нет серьезной угрозы)
12.12.2005 14:49:49, маульташ
Ленуся(35)
жевать, по немногу но часто. особенно утром перед тем как встать с кровати.
12.12.2005 14:18:21, Ленуся(35)
Justnady (37)
меня токсикох одолевал, но не сильно... в основном было плохо если я была голодная... причем, не смертельно голодная, а хоть чуток - сразу тошнота начиналась! Обязательно держите под рукой перекусы - фруктики, орешки... Миндаль спасает очень хорошо!!! В трансопрт с собой бутылочку с водой холодной брала... Тогда еще можно было пить ее много)))) Еще помогает что-то кисленькое... вода с лимоном может быть... Леденчики всякие... Каждый пытается найти свой способ)))
12.12.2005 13:52:37, Justnady (37)
Абракадабра
Понятно,спасибо за советы.Это я не себе,это для знакомой девченки:)Все ей передам,надеюсь,поможет. 12.12.2005 14:09:12, Абракадабра
Черепашка aka Bel
вроде надо то ли попить,то ли поесть,главное - не вставая с постели. читала мельком, но у меня не было - точнее не скажу.. 12.12.2005 13:49:27, Черепашка aka Bel
Абракадабра
угу,ясно... 12.12.2005 14:07:52, Абракадабра
Я возле кровати ставлю бутылку Боржоми или чай "Greenfield" зеленый с мелисой. Утром, перед тем, как встать, пью немного - тогда не тошнит. И пытаюсь исключить запахи.
12.12.2005 13:34:01, Odessa
Абракадабра
ага,спасибо за совет. 12.12.2005 14:07:29, Абракадабра
Нюрочка/Леся (нам 7 мес,)
Чаще всего просто надо перетерпеть, никуда не денешся. Очень сильный у тебя? 12.12.2005 13:31:18, Нюрочка/Леся (нам 7 мес,)
Абракадабра
Ой,да,это не у меня,у знакомой:))Очень сильный.А я нифига помочь с этим делом не могу,т.к.у меня его практически не было.А ей врач какие-то таблетки пить сказала,а она таблетки не хочет... 12.12.2005 14:07:03, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!