Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!Как попасть в роддом :)?

Приветики всем!
Кто сталкивался - подскажите! Хотим рожать вместе с мужем, собирались в четверг договориться в 17м РД (там пускают пап бесплатно), тут моя врач сказала, что меня надо класть заранее (я к ней приехала с предвестниками) и хочет положить в четверг. Вроде бы она права, и не паникерша, и не перестраховщица (за всю Б я ни разу не лежала в больнице), и другие врачи говорят, что ложиться надо. Но она положит туда, где будут места, и вообще, моя ЖК - совсем не район 17 РД. А без папы рожать не хочется :(((( Как думаете, насколько реально приехать в 17 РД, вызвав перевозку (те самые предвестники у меня так и не прошли, и давление скачет - повод есть), и дав им денег? Повезут? Или просто приехать на своей машине с теми же жалобами? Могут в таком случае отказать в РД? Чего делать-то????
03.12.2005 16:22:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ПРО 17 РОДДОМ(САМА ТАМ РОЖАЛА),ЧТОБЫ РОЖАТЬ С МУЖЕМ НАДО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ГЛАВНОГО ВРАЧА,А ДЛЯ ЭТОГО ТЕБЕ НАДО САМОЙ ТУДА ПОДЪЕХАТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ.МУЖ ДОЛЖЕН СДАТЬ АНАЛИЗЫ(БЕЗ НИХ НЕ ПУСКАЮТ).КАКИЕ АНАЛИЗЫ:ФЛЮОРОГРАФИЯ,ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ И КРОВИ,КРОВЬ НА СПИД,СИФИЛИС,ГЕПАТИТЫ B И C.БЕЗ НИХ ТОЧНО НЕ ПУСТЯТ.17 РОДДОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАКРЫВАЕТСЯ НА МОЙКУ 19 ДЕКАБРЯ И ДО 15 ЯНВАРЯ.ЛУЧШЕ ЕХАТЬ С НАПРАВЛЕНИЕМ ИЗ ЖК,И СВОИМ ХОДОМ. 04.12.2005 22:25:04, KOZY
fimka и Сонечка (2 мес.)
А зачем класть заранее? У меня была такая же ситуация, беременность без осложнений, врач не паникерша, а ближе к сроку давай меня убеждать в том, что надо лечь раньше! Единственным её аргументом было: крупный плод, как ты такого рожать будешь? Я правда к тому времени уже консультировалась у врача в роддоме, как раз 17-ом;) И она сказала что нет смысла ложиться раньше, лучше дождаться схваток.
Так что если действительно нет причин ложиться раньше, отдыхайте спокойно дома и ждите своего часа:)
Удачи и лёгких родов!!!
04.12.2005 16:01:17, fimka и Сонечка (2 мес.)
Lartchik
Попросите у Вашего врача направление в конкретный роддом. При выписке направления, она созвонится, узнает, есть ли место. Я так просилась в роддом №5, без проблем, выписали направление туда.
04.12.2005 12:53:05, Lartchik
Сейлормун
Если собираешься ложиться заранее надо вызывать не перевозку из обменки а скорую по 03 с жалобами на защкаливание давления (можешь слегка преувеличить). Скорой даешь 1000-1500 рублей и просишь чтоб везли в 17 РД. Там по скорой не откажут, если не на мойке и места есть, по скорой отказать не могут и даже порой кладут к платникам если бесплатные места кончились. А вот перевозку запросто могут послать в другой РД. Если же со схватками хочешь туда, тогда жди интервалов не более 5 мин. (тогда вряд ли завернут)продолжительностью не менее 1 мин. и также лучше скорую вызывай и дальше по схеме выше. Только у мужа должны быть все анализы с собой, они там хоть и бесплатно но должны иметь справки. Приготовь купюры по 100, 500 рублей чтоб "отблагодарить" персонал в процессе и после родов.
04.12.2005 09:50:37, Сейлормун
если приехать с жалобами и на самом деле будет повод для госпитализации, то вряд ли откажут - это неоказание помощи - уголовное дело 03.12.2005 22:25:55, panna
Justnady (35)
В РД не откажут, но скажу честно, они не любят когда сами приезжают... предпочитают или по направлению, или на скорой... но принять, вроде, должны... Говорю по свежим следам - в паталогии мест дофига вчера еще было... но все меняется очень быстро)))) В послеродовой народу мало... мест, соответственно, много... Знаю все потому как сама только вчера оттуда из паталогии выписалась... Если тебе не очень срочно, то можешь и пролететь - после 15 числа они никого не принимают (даже со схватками) т.к. с 19 закрываются на мойку... УДАЧИ))) 03.12.2005 20:40:05, Justnady (35)
а чтож это такое.. 11 тоже вот-вот закрывается.. где рожать то?!?

)) пойду ка я в сети искать мужу учебник по акушерству ;)
03.12.2005 22:19:23, Витаминка
знакомая картина :) в мои 36 нед роддом закрылся! я чуть не свихнулась за 2 недели, т.к. могла родить в любой момент. Но мне повезло - рд открылся во вторник, я дотерпела до четверга :)))) 04.12.2005 16:33:39, Индигомама
Ань, я мне ещё кажется, что я рожу уже вот-вот.. с Димой то на 2 недели раньше вышло, а этот вообще щустрый - весь день волчком крутится)) 04.12.2005 16:42:21, Витаминка
У меня Богдан на 10 дней раньше, этот в 38 ровно :) не очень быстрее впрочем. Но лучше конечно догулять до 38-ми 04.12.2005 17:56:02, Индигомама
Zajka
Лучше приехать самим и сказать: "были в гостях, начались схватки"; по скорой могут развернуть в другой рд. 03.12.2005 18:09:21, Zajka
Justnady (35)
По скорой не развернут в другой роддом... с чего вдруг? Примут... 03.12.2005 20:41:55, Justnady (35)
Студентка с сыном
Я думаю можно и самим приехать. Сказать что схватки начались, они посмотрят вас, и по идеи если роды еще не начались, то положат вас в паталогию, а от туда уже не выпустят до родов;)
А по поводу денег дать скорой, бывают случаи когда роддом категорически им отказывает( переполнен например) и тогда уж куда отвезут там и будете лежать или рожать. Еще совет, если вас будут спрашивать в 17м почему вы к ним именно приехали, можно сказать что были в гостях неподалеку и этот роддом оказался ближнем. Вообщем удачи!!!!
03.12.2005 16:40:18, Студентка с сыном
nadinchik
Есть шанс, что и отвезут, только понятное дело надо будет платить.
03.12.2005 16:24:24, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!