Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкоголь???

Девушки, вообще не люблю и не любила никакой алкоголь. Но в последние 2 недели дважды попробовала приблизительно по 1 столовой ложке алкоголя. В первый раз это было восхитительное японское вино, и вот сегодня красное вино. Скажите, пожалуйста, точно вредно ли это? И вообще, чем вреден алголь в малых дозах ребёнку? Дело в том, что мне моя доктор велела даже корвалол не пить, когда нервотрёпка на работе, т.к. там спирт. Неужели даже такие минимальные дозы опасны?
02.12.2005 17:22:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
Алкоголь в виде пива или красного СУХОГО вина до 150 мл не каждый день и с обильной едой можно. Во время родов даже конъячок дают... Ребенку вреда не будет. А корвалол или валокордин нельзя не из-за спирта а из-за фенобарбитала, входящего в его состав, да и то когда у меня месяц назад была жуткая тахикардия (при нормальном давлении пульс 100-120 уд.мин.) мне чтоб переломить ситуацию просто заставили выпить 1 раз корвалол а уж потом я неделю сидела на настойке боярышника. То есть как в восточной мудрости - все лечит и все яд...
02.12.2005 21:40:31, Сейлормун
любопытным коллегам говори что принимаешь лекарственные препараты (от чего - придумай по ситуации. я бы ляпнула что-нибудь типа "для подавления нимфомании". точно отстанут и надолго.)
2 глотка в разное время - не смертельно. не страшно.
но! не злоупотребляй! это опастно когда часто и когда много.
я точно себе позволю бокал шампанского на новый год (будет более 20 недель.). но не более того ни до ни после.
02.12.2005 20:09:22, маульташ
Стеша
Красное в разумном количестве можно. Я в прошлые выходные была на дне рождения и выпила 2 бокала своего любимого розового французского вина. Была просто счатслива. Врачу вчера рассказала, она посмеялась и сказала, что все нормально :-))) Да, до этого вообще ни на какой алкоголь ни тянуло, хотелось, наоборот соку. 02.12.2005 20:06:14, Стеша
Мусулунга
Я в беременность и побольше, чем 2 столовых ложки себе позволяла. Бокал красного вина вечером или в гостях - запросто. И пиво иногда пила. Дети вроде без проблем. Хотя старший, может, как раз из-за того вина сегодня устный счет на "трояк" написал:))) 02.12.2005 19:21:48, Мусулунга
Руфь
ну не знаю. мне гинекологом велено пить 3 чайных ложки в день настойки одной траки на спирту..... 02.12.2005 18:10:01, Руфь
[пусто] 02.12.2005 18:11:22
Руфь
не, там боярышники всякие и еще какая-то лабудень... от давления, типа....

А что за зверь Боровая Матка?
02.12.2005 22:51:37, Руфь
я когда прочла. решила, что вы как минимум 96% спиртик попивали ;0 Сколько там в вине алкоголя - 12 объемных процентов? 02.12.2005 17:37:43, Индигомама
:-)) не знаю, я не очень в этом разбираюсь :-))
02.12.2005 17:38:59, MyLove
Метелица
От 2-х столовых ложек точно ничего не будет:))
02.12.2005 17:27:42, Метелица
А почему тогда люди так категорически отказываются от спиртного на праздниках, когда беременны. Дело в том, что я на работе тщательно скрываю свою беременность. А мои коллеги как-то говорили, что они быстро определят беременность - по тому, что человек вообще отказывается от вина. Вот я сегодня и разрешила себе при всех сделать глоточек.
02.12.2005 17:31:50, MyLove
Не переживайте. Мне тоже в командировке пришлось немного выпить (блаженство):-)) см. мой ответ ниже
И я тоже пока скрываю беременность. Я спросила у своего врача, она сказала что ничего страшного в этом нет. Ну не надираемся же мы как последние алкаши до поросячьего визга. Я помню у нас на работе девочка будучи беременной пила шампанское...причем для нее это было своего рода лекарство..не стаканами конечно хлестала, по чуть-чуть...родила здорового парня..
02.12.2005 17:37:50, LuckyWitch
Метелица
Потому и отказываются, что беременные:)))) Но Вы же не стакан водки выглушили, а глоток вина, в котором 10-15% объемных спирта - это совершенно не опасно, если говорить о разовых дозах. Главное - чтоб не вошло в привычку:))) Можно просто язык окунуть в стакан чуть-чуть, как будто пьете - а потом походить с этим бокалом и отлить куда-нибудь - НГ же впереди...
02.12.2005 17:37:45, Метелица
Так я уже делала. Бедный цветок, уже вянуть начал :-))) А на новый год я не пойду, т.к. так ещё и курить в помещении будут, тут уже голову же в цветок не засунешь :-))
02.12.2005 17:40:13, MyLove
да не ходи ты на новый год! тоже велика потеря! с тем коллективом что ты описывала, я бы и не беременная не пошла на все эти вечиринки. отговорись, что у тебя важное свидание.
нужны тебе эти переживания по поводу алкоголя, курения и танцев.
02.12.2005 20:11:07, маульташ
Метелица
Принесите еще один цветок под видом благоустройства помещения и спаивайте его:)))))) Табачный дым, ИМХО, куда вредней двух ложек вина.
Да, вот как быть с шампанским на НГ - пить или не пить, вот в чем вопрос?:)))) Думаю, что все же глоток сделаю, чтоб желание загадать:)))
02.12.2005 17:45:01, Метелица
[пусто] 02.12.2005 17:46:23
Ежечка
что-то ты так сильно заморачиваешь по поводу беременности, мне тебя даже жалко :)
почему танцевать-то нельзя? ты себя плохо чувствуешь? болит что-то?
вино можно, пиво можно, шампанское тоже. бокал один раз в неделю не повредит точно.
или тебе пострадать хочется? есть такие люди, я их понимаю :)
если тут такой случай, то все, не знаю, как тебе помочь, эти две столовые ложки могли привезти к необратимым последствиям! можно сразу заворачиваться в простыню и ползти на кладбище :))))))
02.12.2005 22:40:24, Ежечка
А Вы скажите что нога болит..или в спину вступило..у меня это самая любимая отговорка..чуть меня скрючит - сразу в спину вступило..все знают что у меня слабая спина и верят ведь:-)))
02.12.2005 17:48:37, LuckyWitch
Метелица
Или скажите, что одели новые туфли и ТААК натерли за день ногу, что какой там плясать, ходите еле-еле....:) А если предложат снять - скажите, что колготка на пальце порвалась:)
02.12.2005 17:50:41, Метелица
Мне тоже кажется что ничего не будет
ой, вот сижу и так хочется шампанского или винца какого-нибудь вкусненького...(при этом в нормальном состоянии я вообще не пью, а шампанское просто ненавижу):-)))
вот так и развивается пристрастие к алкоголю:-))))
02.12.2005 17:30:27, LuckyWitch
:-))) Анологичная ситуация. Никогда не любила никакое вино, а сейчас аромат вина мне кажется просто восхитительным :-))) Так странно :-)))
02.12.2005 17:33:05, MyLove
Мама слонёнка
Значит деть сам требует :)
02.12.2005 19:55:51, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!