Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

32 недели - небольшой отчет по УЗИ

Несколько грустный. ;(
Вообщем, не нравится врачу, который ведет беременность, что дитеныш мелкий. Назначили капать актовегин, трентал и зачем-то эссенциале. Говорит, что если не поможет, то вообще она настаивает на стационаре. Вообщем, весь прием пугала меня экстренным кесаревым, типа, вот "вы так легкомысленно относитесь к тому, что ребенок мелкий, а нам его потом откачивать, а вовсе не вам". Так и хотелось ей сказать, что рожать у нее уже давно передумала.
Врач, которая делает УЗИ и видит динамику развития малышки, как-то сильно спокойнее относится и уверена, что просто ребенок сам по себе мелкий. Показания доплера, как сказала врач-узист практически в норме, только один параметр чуть-чуть выше нормы. Плацента - 1-ая степень старения, что тоже в норме.

Вообщем, ребеночек в 32 недели по параметрам где-то на 29-30 и вес по УЗИ 1500 гр.

Черт, а врачу я уже устала твердить, что у нас в роду у всех дети рождаются мелкие, особенно девочки.

Хочется вообще скрыться и больше на прием вообще не приходить, кроме последнего УЗИ.


29.11.2005 09:41:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может уже перейти под наблюдение врача, у которого вы собираетесь рожать?
29.11.2005 14:10:00, Амдерминец
Amira
А его еще нет ...
До сих пор в поиске ;(
29.11.2005 14:23:38, Amira
Не переживайте! Меня в первую беременность все пугали мелким ребенком, врачиха под конец прямо плешь проедала: "родишь зеленого!"
Результат - 3750! С тех пор я им не очень верю в этом смысле...
А мелких, кстати, рожать легче! если единственная проблема - в мелкости, я бы вообще не заморачивалась!
29.11.2005 13:46:33, АллаА
Amira
Я уже не переживаю, т.к. с 24-й недели уже меня этим мучают.
Обследовали ВСЕ.
Я уже и на экспертное УЗИ ходила к другому специалисту.
Ответ один - паталогий никаких нет, ребенок абсолютно нормально развивается (т.т.т.), просто мелкий.

А вот врач-акушер панику разводит ...
29.11.2005 13:53:59, Amira
Styusha(32)
Звиняюсь если не в тему, а разве они реальный вес говорят ??
я дела последний раз на Опарина, мне написали предпологаемый вес ребенка, да и в любом случае, даж самая лучшая аппаратура дает погрешность в 500 гр как минимум... так что не забивайте голову, ваше спокойствие важнее и для вас и для малышки..
29.11.2005 13:04:59, Styusha(32)
Amira
Вес-то не совсем реальный, я думаю.
Просто одна и та же врач, которая мне все время делает УЗИ, считает по одним и тем же таблицам.
По другим параметрам дочка тоже мелкая.


29.11.2005 13:51:09, Amira
Styusha(32)
Ну значит не родите мамонтенка, а девочка она и должна быть миниатюрная :)) Главное паталогий никаких нет, берегите нервы! )
29.11.2005 14:24:03, Styusha(32)
Метелица
Думаю тут главное, что малышка растет, тем более если есть генетическая предрасположенность к маленькому весу при родах. А врач в первую очередь заботится о себе, очем и говорит ее фраза, что им потом "откачивать", вот и хочет хоть как-то с себя снять ответственность - хотя непонятно - чего она добъется, уложив вас в стационар. так что ну ее, эту врачиху, все будет хорошо!:)
29.11.2005 10:13:21, Метелица
Не нервничайте! Все будет хорошо! Тем более раз УЗИ говорит что все в норме почти. А почему кесарево только из-за того что ребетенок маленький? А у меня тоже какая-то мутная врачиха, то диагнозы перепутает, потом домой приходит лечь предлагает. А в 27 недель хотела положить так как предлежание было тазовое, мало ли что случиться. И что теперь всю беременность лежать в больнице а то мало ли что? А недавно совсем развеселила: ошиблась она, подумала, что у меня ранее созревание плода и решила в 35 недель рожать меня отправить), это вместо старения плаценты она прочитала). Во как! Так что успокойтесь! А актовегин его же для кровотока пьют, так что доплерр придет в норму скорее всего, эсенциале для печени, трентал правда не знаю. Запугивают нас бедных 29.11.2005 10:07:24, Гремлин(36)
Ленуся ( 33 )
наплюй на всех! у меня пару дней газад (на 33) поставили вес 1800, тоже маленький. узистка сказала что проследить надо, но скорее всего просто мелочь пузатая, мы с мужем маленькие, дочка в 40 недель родилась 2995, куда нам великаны!? наплюй на свою врачиху и делай так как считаешь нужным!
29.11.2005 09:56:54, Ленуся ( 33 )
Amira
Так как раз УЗИстка-то и видит динамику, давно уже на 2,5 недели малышка "отстает", начиная где-то с 24-25 недели.

А врач ... у меня уже слов нет. Я у нее на приеме не была месяца 1,5, т.к. у нее постоянно менялся график, а мне он был неудобен, поэтому-то и общалась с врачом, который мне УЗИ делает. А тут... сходила к своему врачу, называется ;( Одно расстройство.
Я ей сразу сказала, что в стационар я уж точно не лягу, т.к. не вижу в этом смысла. Вот тут она и начала пугать ;(
Фу, просто неприятно ;(
29.11.2005 10:01:03, Amira
Ленуся ( 33 )
мне всегда врач узи делает (раз в месяц) , а именно вес/ рост эта узистка. такая система. она впервые меня видела, динамику не знает. завтра у врача узнаю. но я не переживаю. все мы маленькие..есть в кого
29.11.2005 12:33:48, Ленуся ( 33 )
Marinellia
У меня тоже так было: самое смешное, что УЗИстка, которая вела беременность вдруг начала меня пугать маловесностью и неравномерностью роста (ножки отставали на неделю, а головка была на неделю вперед!). Я психанула и сменила врача - в результате уже в роддоме стали пугать сильно крупным ребенком ! :)
А когда родился Мишка 3500 и 51 см я поняла, что надо меньше переживать и не воспринимать мнение одного врача как абсолютно и единственно верное.
29.11.2005 10:11:50, Marinellia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!