Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платные анализы

Ну вот...залетела...сживаюсь с этим..В ЖК сказали, что нужно обязательно сдать анализы на все мыслимые и немыслимые инфекции-а услуга платная - все за 2500,00 руб. Не то чтобы жаба душит, но может что-то сдавать и не надо и не за такие деньги?
23.11.2005 10:20:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм... Наверняка столько - не надо. Попросите доктора рассказать подробнее, что и с какой целью требуется, почему именно сейчас, и что будет, если обойтись без этих исследований. Если четкой аргументации не будет - значит исследование лишнее и сдавать не стоит.
23.11.2005 21:29:25, panna
У нас в ЖК дают бесплатное направление в местный КВД для сдачи мазка на инфекции. Мазок бесплатный для беременных со сроком от 12 недель, т.е. когда беременность точно будет сохранена. И бесплатно только в случае наличия прописки в данном районе.
Может, и у вас тоже что-то можно бесплатно сдать?..
23.11.2005 18:15:16, Alramia (Фил и Пузовёнок)
МамАнька
И в первую, и во вторую бер. сдавала платные анализы на 5 каких-то инфекций (не вникала, каких). Стоило 500 р (3 года назад) и 800 р сейчас (в разных ЖК). Больше ничего платного не назначали. Подруга моя тоже недавно платила 720 р за те же анализы (не в моей ЖК). 2500 (и 5000 как у МариКи) - что-то крутовато для обычных анализов в обычной консультации. Может, Вам что-то дополнительно назначают сдать?
23.11.2005 13:16:07, МамАнька
МамАнька
Кстати, забыла сказать, что и эти 800 руб могла не платить - можно было бесплатно сдать в какой-то поликлинике. Мне просто проще было заплатить и сдать сразу своему врачу, чем куда-то тащиться. Тем более, что там запись и очередь.
23.11.2005 13:21:29, МамАнька
Таля А.
Да я вот в воскресенье сдала аж на 3000 руб. Сама в шоке. А что делать, спокойствие то дороже.
23.11.2005 12:58:03, Таля А.
Ольга Викторовна
У нас на две инфекции обязательно просят платный сдать - по 110 р. за анализ. Остальное - по показаниям. УЗИ бесплатно. 23.11.2005 11:35:46, Ольга Викторовна
а у моих в ЖК даже и не стоял вопрос о сдаче анализов на инфекции (они у нас как то выборочно отправляют), насколько я поняла если мазок плохой. а так у них мои анализы годичной давности записаны и все. да и платила я один раз за Узи (300р), и то просто срочно нужно было, а так все бесплатно. 23.11.2005 11:20:11, горошинка
Marinellia
В первую беременность я делала абсолютно все анализы платно - под конец цифра получилась немерянная :) И только ради того, чтобы узнать, что все ОК.
В этот раз я решила делать анализы бесплатно в ЖК, а платные анализы (уреа-микоплазмы, папиломовирус и т.п.) сдала за 2 месяца до беременности - и теперь достаточно только показать старые результаты.
Кроме того, мне понравился диалог с врачом в ЖК - на мой вопрос - если найдут то будут лечить ? - она ответила нет - я спросила а нафига тогда сдавать - она ответила в общем и ни к чему :)
23.11.2005 10:53:20, Marinellia
Стеша
А они вас куда то конкретно направляли или просто сдат попросили? Меня бы напрягло, если настойчиво рекомендовали сдать в определенном месте. А вообще то я бы посоветовала Вам порыться в интернете и выяснить, что нада сдавать, а что не обязательно. Есть список обязательных анализов. Остальное...можно по боку. А вообще то у нас ОЧЕНЬ любят разводить беременных на всякую фигню совершенно не демая о том что, во-первых деньги никому лишними не бывают, во-вторых у беременных есть нервы (и гораздо более тонкие, чем у остальных). Я видела список обязательных анализов в каком то из номеров Шейп-мама за этот год (дома лежит у меня, номер не помню) 23.11.2005 10:47:00, Стеша
МариКа
Привыкай дальше - это не последний раз, платных анализов ещё будет много.... Я к своим 19 неделям платных анализов руб. на 5000 насдавала, не считая УЗИ. Но лучше уж перестраховаться, чем потом думать - что да как.
23.11.2005 10:28:23, МариКа
Одна такая рыжая
А что входит в эту сумму? Очень расплывчатый вопрос, на который не дашь просто так ответ. :) 23.11.2005 10:27:10, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!