Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Telepuz(33)

Во что одеть январюшку?

Опыта бы!!! Девочки, а во что его одеть-то, а? При выписке, с учетом того, что по улице- 5 мин от машины до подъезда, а в машине ехать минимум час? В наличии комбез-трансформер на овчине, конверт тоже овчинный "крист". И как его в автокресле разместить? МАМАДАРАГАЯ, и как с детьми люди управляются?
23.11.2005 09:54:27,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
У криста есть наметки для прорезей для коляски и автокресла, просто бритвочкой провести надо. Ребенок за 5 мин. по любому не замерзнет при сердцебиении 140 уд. в минуту знаешь как тепло телу? (если у тебя хоть раз была тахикардия то ты сразу представишь).
24.11.2005 21:44:53, Сейлормун
NaMa (35)
Нам рождаться в конце декабря, собираюсь выписываться в:
- памперс
- хб комбез (или слип - т.е. с днинными рукавами и колготками)
- шерстяные носки
- махровый, утепленный синтепоном (с подкладкой трикотажный хб) комбезик
- на голову: тонкий чепчик + утепленная овчиной флисовая шапочка (если будет ветренно - одену сверху капюшон от махрового комбеза)
- конверт "крист" уложенный в автокресло - в него деть - пристегнуть ремнями - застегнуть конверт. В машине по мере согревания конверт растегнуть (чтобы малыш сидел на шкурке и не парился)
Думаю не замерзнем и не запаримся так:)
23.11.2005 13:37:22, NaMa (35)
Telepuz(33)
Ага, значит бум покупать какой-нибудь комбезик. А шапку вы где покупали? И на какой размер?
23.11.2005 15:01:15, Telepuz(33)
NaMa
Купила на 40, хотя есть и на 38 (самые маленькие, которые видела). Купила совершенно случайно в ТЦ "Москва" (наверно и на других детских ярмарках есть нечто подобное - просто не ездила никуда больше, предпочитаю магазины). Шапочка просто чудо - крошечная ушаночка с вышитым мишкой на козырьке:) На всякий случай в "Кораблике" купила еще вязаную шапку (наверно на 42 размер) из толстой пряжи. Выписываться м.б. великовата, но зато хоть до конца холодов вхатит (я так думаю:))
Я сама январская - мама говорит, что вполне хватало вязаной шапки на фланелевый чепчик (а зима тогда лютая была, и коляски были не то, что сейчас... да и меховых конвертов не было - так, ватное одяло;))
23.11.2005 17:36:49, NaMa
Telepuz(33)
А как он выглядит, комбез махровый, утепленный синтепоном? Это по теплу типа взрослой осенней куртки?
23.11.2005 14:13:00, Telepuz(33)
NaMa
Скорее я бы сравнила со взрослым теплым свитером (по тёплости) или утепленной ветровкой. Кристовский конверт теплее взрослой дубленки будет - я подумала, что под него очень тепый комбез будет перебор. В итоге купила комбезик: верхний слой махра (мягкая) + второй слой синтепон (тонкий, не больше 3мм наверно) и подкладка трикотажик (ручки-ножки закрыты и есть капюшон). Гулять в мороз наверно еще что-нибудь буду надевать ко всему этому (кофточку теплую например). 23.11.2005 14:36:45, NaMa
Telepuz(33)
Ой девочки, спасибо за отклики!!! Резюме из имеющегося в наличии : 1. памперс 2. Х/б слип 3. ??? чего-нибудь тепленькое, еще не купили. (А что такое велюровый слип?)4. Носки шерстяные или махровые( тоже пока нет)5. На голову чепчик тонкий( кстати, может какой-нибудь тонкий платочек по-старушечьи повязать,а то меня завязки смущают) 6. Шапка есть флисовая, внутри х/б, но она не особо теплая. 7. комбез овчина в положении конверт(с капюшоном на завязках, руки-ноги закрыты). 8. Конверт положить в автокресло, там прорези есть, но его в качестве "ограды" от сквозняков использовать, то есть прикрывать, но не плотно.


23.11.2005 12:42:06, Telepuz(33)
одевайте не теплее чем себя + теплое одеяло (укроете в машине в автокресле). в машине все равно тепло будет. 23.11.2005 10:56:11, маульташ
Одна такая рыжая
Вот я помню, что читала, что младенцев одевают так же, как себя плюс еще один слой. 23.11.2005 10:58:26, Одна такая рыжая
так и есть. мой сынуля декабрьский. и у нас как раз жуткие морозы случились, я его родила было -17, что крайне редко тут. нонсенс. я его кутала жутко - 5 слоев одежды, одеяло, толстенный конверт. он парился так на улице во время прогулок. в коляске там ведть все же теплее чем просто на воздухе, она же закрыта со всех сторон.
где-то через недели 2-3 я прекратила издеваться над ребенком.))))) я даже перестала ему варежки надевать (ужас!) просто потому что ручки невозможно было в рукавах куртки отыскать.)))))
23.11.2005 11:04:28, маульташ
только лучше. чтоб слой этот был снаружи в виде одеяла! Потому что малыш, одетый под комбез как капуста в тонкие вещички - это тоже мрак ;) Оно все тянет, одно на другом, ему неудобно. Чем меньше на нем самом слоев, тем ему свободнее и спокойнее 23.11.2005 11:01:36, Indigomom
мы выписывались под елку - 31 декабря.
одевали:
- памперс
- тонкая распашонка
-толстая распашонка
- тонкая пеленка
-толстая пеленка
- байковое одеяло
- ватное одеяло
- бант сверху
-на голову - тонкий чепец+ зимняя шапка

Везли на руках в машине. А что так обязательно сразу из роддома в автокресло? Вы одна выписываетесь и сами за руль сядете? :-)
23.11.2005 10:45:41, алена м
вообще-то обязательно. правила безопастности существуют. во всем мире детей с первого дня переводить без автокресла просто запрещано. 23.11.2005 11:25:26, маульташ
mashoolik
не во всем, увы :-((( в России такого закона нет, а уже давно пора сделать... когда в Лексусе 1,5 годовалый малыш стоит между кресел, я искренне удивляюсь, неужели нельзя себе позволить роскошь и обезопасить собственного ребенка... 23.11.2005 11:43:07, mashoolik
mashoolik
ребенок в автокресле ради безопасности
и не важно кто за рулем мама или кто-то другой
23.11.2005 11:19:19, mashoolik
а еще мы в автокресле гуляем в нехолодную погоду, ставим его на шасси коляски. 23.11.2005 11:21:05, Indigomom
а тебя не смущает что оно не ровное? что ребенок там полусидит? я помню меня с сынулей всегда это почему-то смущало. в коляске он лежать не хотел, не спал он на улице, ему обзор метсноти подавай. а про автокресло на шасси мы додумались где-то около полугода уже, но он старше был. 23.11.2005 11:27:14, маульташ
Нет, не смущает. Оно же сертифицировано для пребывания в нем на пару часов, какая разница что в машине ехать. что в коляске 23.11.2005 11:30:29, Indigomom
mashoolik
да, мы тоже гуляли, если куда-то выезжали и брали только шасси 23.11.2005 11:26:28, mashoolik
А еще я его в автокресле по дому ношу ;) Оно у нас вместо шезлонга. Он еще научился сам в нем качаться - класс. 23.11.2005 11:31:59, Indigomom
я марка одно время только в нем огла укочать спать. и тоже вместо шезлонга пользовали. хотя мне страшновато было, не вредно ли оно. типа деть лежать должен на плоском.... 23.11.2005 11:53:51, маульташ
mashoolik
да, удобная вещь ;-) 23.11.2005 11:46:52, mashoolik
ага, и февралюшку тоже!!! Я вообще не представляю.. еще ничего не покупала.. не знаю с чего начать.. 23.11.2005 10:20:10, лисёна
я сама ничего не покупала пока, но решила- на выписку точно в одеяльце (просто покупать комбез и дорого и на три месяца смысла нет), а из одежки- теплый костюмчик и вниз что нить тоненькое (вроде как нательнички обзываются) и все. 23.11.2005 12:26:00, горошинка
Метелица
Вот и по тем же соображением склоняюсь к одеялу:) Правда еще была мысль купить комбез-трансформер, чтоб на след.зиму он в нем уже с ножками был, а сечас как конверт,но нереально - новорожденным он там будет болтаться просто...:))
23.11.2005 12:36:13, Метелица
Одна такая рыжая
А по-моему, с июньским сложнее... :))) Теперь вот еще из-за приданого буду дергаться. :)) 23.11.2005 10:51:26, Одна такая рыжая
mashoolik
почему сложнее? ;-) я, наоборот, мечтала всегда о летнем ребенке, теперь он у меня будет :-)
летнего кутать не надо, надел костюмчик и все :-)
23.11.2005 11:28:12, mashoolik
Одна такая рыжая
А еще коляску по снегу возить есть разница, месячный там ребенок или восьмимесячный лежит... 23.11.2005 11:31:21, Одна такая рыжая
mashoolik
есть разница ;-) только когда мама после родов толкает коляску по глубокому снегу тоже удовольствие сомнительное ;-)
но говорю только за себя ;-), откатав по снегу двоих старших
23.11.2005 11:39:10, mashoolik
Одна такая рыжая
Я сына тоже катала, правда, всего месяц, а потом снег растаял. :)) Да тут спорить-то не о чем, когда захочет - тогда и родится. :)) Это же они выбирают, не мы... Моя бы воля - я бы в начале мая рожала, всегда так хотела. Первый поспешил, второй задержится. :))) 23.11.2005 11:41:46, Одна такая рыжая
nadinchik
Я я в начале мая)))
А чем так начала мая нравится?
23.11.2005 11:47:21, nadinchik
Одна такая рыжая
А это чтобы день рождения отмечать тепло было и чтобы друзья на дачи не разъезжались. :)) Я сама июльская, и первые 14 лет было очень обидно, что не отметить ДР по-человечески.
А если девочка - то уже и цветов много в продаже, настоящих, не замороженных. :)))
23.11.2005 11:50:24, Одна такая рыжая
nadinchik
Ясненько))
23.11.2005 11:53:48, nadinchik
Одна такая рыжая
Я на племяшку свою насмотрелась июньскую. Ей, бедненькой, все время жарко было, хотя сестра моя ее раздевала как могла. И комары... :(( 23.11.2005 11:30:41, Одна такая рыжая
mashoolik
вот и проверим что лучше ;-) 23.11.2005 11:39:39, mashoolik
ну коляски же с москитной сеткой продаются. А дома у нас на всех окнах сетки, комаров у нас например нет 23.11.2005 11:32:58, Indigomom
Одна такая рыжая
У нас тоже сетки, но какая-нибудь звенящая сволочь все равно периодически откуда-то берется... 23.11.2005 11:35:41, Одна такая рыжая
Метелица
Я тут как-то интересовалась уже ( нам рождаться конец-февраля-начало марта), и уяснила для себя следующее:
Одеваем по-порядку:
- памперс
- боди
- х/б комбезик
- шапку
- комбезик на синтепоне (тоненький)с капюшоном
- одеялко или теплый конверт (комбез)
Мне осталась только шапка и что-то теплое (верхний слой). С шапкой какая-то беда - никак не могу подобрать чтоб и нравилась, и удовлетворяла всем требованиям:)))
23.11.2005 10:48:37, Метелица
а какие требования к шапке?

я купила в стокманне шапочку Kivat размер 00, + сверху еще будет капюшон от комбеза
23.11.2005 11:55:43, Егоза
Метелица
Требования - чтобы внутри был обязательно хлопковый трикотаж мягенький (чтоб без дополнительных чепчиков одевать), потом внутренний слой (нетолстый), а снаружи - все равно что, но чтоб красиво:)) И чтобы плотненько на головку садилась, но нигде не жала. У нас тоже будет еще капюшон сверху:)) Спасибо за идею - на досуге обязательно заеду:))
23.11.2005 12:02:03, Метелица
нда.. я представляю себе этого кроху.. как же его в комбез пихать??? 23.11.2005 11:18:42, лисёна
mashoolik
пихать не надо ;-)
для таких маленьких, как правило, комбинезон с двумя молниями или расстегивается полностью, кладете по центру, ручки в рукава вкладываете и все застегиваете ;-)
все очень просто, не бойтесь ;-))
23.11.2005 11:30:40, mashoolik
Метелица
Вот-вот:))) Наоборот такие комбезы гораздо удобнее, чем распашонки и ползунки. Как вспомню эти распашонки, которые обязательно нужно на спинке как следует расправить, чтобы складочки не мешались, да еще у них есть тенденция сбиваться... бррррр, просто счастье, что теперь есть им альтернатива:)
23.11.2005 11:43:53, Метелица
Одна такая рыжая
Это как раз несложно, как куклу. Вот когда он выворачиваться научится, вот тогда да-а... :)))) 23.11.2005 11:28:49, Одна такая рыжая
nadinchik
На 10 разе уже будет совсем не страшно)))
23.11.2005 11:28:19, nadinchik
покупают еще синтепоновый комбез с пинетками или такое как нам подарили - куртка + мешок на лямках с прорезью под кресло :) в машине ребенок в овцах спарится :) 23.11.2005 09:58:12, Indigomom
Telepuz(33)
Аня, сжальтесь!! Расскажите поподробне: 1. памперс, 2. ...чего дальше-то, а?
23.11.2005 10:02:53, Telepuz(33)
Ну, я бы в машину и до -5 на улицу быстрым шагом одевала так - памперс, потом велюровый слипик - комбез с длинными ножками и ручками, на руки - царапки или варежки, на ножки обязательно носки махровые до колена, на голову шапку не самую тонкую, потом нечто на синтепоне - не в 1 см толщиной, а побольше. На голову поверх шапки капюшон. Если кажется, что холодно, можно прямо в автокресле одеялом прикутать, подоткнуть со всех сторон. Я думаю, так пойдет.... Но это именно вариант не для длительных гуляний, а чтоб не испечься в машине и не замерзнуть на отрезке из машины домой 23.11.2005 10:52:41, Indigomom
Одна такая рыжая
Дальше распашонка и ползуночки, дальше кофточка и тоненький чепчик, дальше шапочка и конверт. В машине этого за глаза хватит. Как запихать в автокресло, я не знаю. :))) 23.11.2005 10:50:46, Одна такая рыжая
Кофточки на новорожденных - это мраааак.... Особенно в автокресле, если чего-то на него еще планируется одевать поверх. Она на нем сбивается под подмышки, ползет вверх, ему на ней лежать крайне неудобно, если взять толщину складки по сравнению с ним самим.... Рукава кофточек зачастую не рассчитаны на толщину ручки + слипик, бедное дитя руку согнуть не в силах. Один раз я одела на Андрея кофточку - зареклась 23.11.2005 10:55:29, Indigomom
согласна. самое удобное на них комбезики.))) а еще я часто использовала пижамки - комбез только с длинными рукавами (а не на лямочках, как обычнай комбез) 23.11.2005 11:06:17, маульташ
ну да, именно об этом я и пишу и называю их слипами. На лямках - ползунки - это не шибко удобно 23.11.2005 11:07:32, Indigomom
Одна такая рыжая
Да? Ну я просто не знала, как это назвать, у нас были такие трикотажные, было очень удобно. Хотя боди, конечно, лучше, я про него почему-то не подумала. 23.11.2005 10:57:28, Одна такая рыжая
боди зимой тоже совершенно ни к чему. ИМХО. Мы 3 мес с августа по сейчас отжили в слипах - тонких и велюровых. Вот это удобная одежда. Сейчас я достала старые бодики Дани с длинным рукавом и одеваю их с махровыми эластичными колготками, если нужно дополнительное утепление, но, в принципе, это не удобнее, чем слипы. Боди + ползуны тоже не сахар 23.11.2005 10:59:20, Indigomom
кто такие слипы? ань, хоть картинку кинь, что за зверь такой? 23.11.2005 11:07:02, маульташ
Ань, оно иначе называется overall 23.11.2005 11:13:39, Indigomom
угу, пижамка.)))) так и есть.))) 23.11.2005 11:27:51, маульташ
Одна такая рыжая
Я буду это называть "боди с ножками". :)) Умное слово слип я все равно не запомню, а еще есть какое-то похожее слово, которое носится как перевязь и в которое кладут младенца, как цыганки делают. 23.11.2005 11:33:00, Одна такая рыжая
слинг ;) 23.11.2005 11:33:46, Indigomom
Одна такая рыжая
Кошмар. :))) 23.11.2005 11:36:47, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Блин. :)) Ну я умных слов не знаю, а ты придираешься. :))) Вот эти самые слипы я и имела в виду, в которых дети похожи на макеты космонавтов. :))) В общем, спасибо за идею, в июне такие штуки ведь тоже пригодятся, верно?
А под них распашонку или там еще что-то надо?
23.11.2005 11:01:31, Одна такая рыжая
короче, боди - это гимнастический купальник с дллинным или коротким рукавом, который застегивается в промежности и на плече. Слипик - это полный комбез с длинными рукавами и ножками, который расстегивается спереди полностью, или - французские обычно такие - сзади попа отстегивается целиком. Для совсем новорожденных лучше брать модели как в Мазеркере - т.е. полностью расстегивается спереди от подбородка до щиколотки на обеих ногах. Эти с попой-карманом хороши для тех, кто голову держит. Вот ;) В июне лучше ИМХО футболочка + памперс, чем боди. Боди вообще-то довольно плотно прилегают, в них ребенку с мотающейся головой зае***шься запихивать ;((((( 23.11.2005 11:04:37, Indigomom
летом мне летом как раз боди было удобнее намного. футболки задираются вечно, сворачиваются и все такое (мой уже полугодовалый был). а так боди пристегнул снизу и все, ничего никуда не задирается, не мешает. может у нас тут боди другие продаются? 23.11.2005 11:10:03, маульташ
пысы - да, ни под что мы распашонок не одевали, слип - это вообще-то само по себе белье или домашняя одежда 23.11.2005 11:06:35, Indigomom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!