Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь ест цитрусовые? Или их вооб

А кто-нибудь ест цитрусовые? Или их вообще нельзя есть, потому что сильный аллерген? А то я ела одно время много, а сейчас мне говорят, что все аллергены надо исключить.
12.02.2001 17:16:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
Я во время токсикоза по килогамму мандаринов каждый день уминала. А сча к киви неравнодушная... :) 13.02.2001 14:52:13, Пантерка
Фунтик
И в первую и во вторую беременность я самым диким образом лопала мандарины. И пила томатный сок. Старшему сынишке уже скоро семь лет, у него никогда не было диатеза и аллергии.
Малышка сейчас кушает меня, я могу позволить себе мандаринку без последствий. Больше - будут маленькие прыщички... А когда беременная - это наверно индивидуально. Моя знакомая лопала по 2-3 кг мандаринов, чем повергла врача в шок. И ничего, сын отличный получился:)
13.02.2001 09:34:12, Фунтик
Я и сейчас ем, и в первую беременность ела (особенно много грейпов и лимонов, т.к.апельсины и мандарины не очень люблю. У Настьки и намека на аллергию на цитручовые не было, зато с раннего детства любит грейпы (даже самые горькие), а вот на мед, который я терпеть не могу, поэтому не ела у нее слабенькая, но аллергия. Мне кажется, это потому, что она не получила ни во время беременности, ни во время кормления ни капельки меда и организм не был к нему готов. 12.02.2001 21:07:56, Шимко Ирина
Юлия
Я ем апельсины и лимоны. Есть можно.
Главное не злоупотреблять.
12.02.2001 18:11:38, Юлия
Я вот чего знаю: мандарины и красные грейпфруты низя (это самые что ни на есть сильные аллергены). Можно апельсины, но в меру. Киви и бананы можно в любых количествах - они вообще не аллергенны. А вот ананасы нельзя под страхом смертной казни.
Это все нам на курсах рассказывали.
12.02.2001 17:30:19, Лорис
А почему нельзя ананасы, что в них такого опасного, а то я в них себе не отказываю. 12.02.2001 20:52:00, Томик
На курсах сказали, что ананасы самые-самые аллергенные из всего-всего. Причем мамашке-то ничего не будет, а вот бебику... Я так думаю, связано с тем, что ананасы "не из наших широт" (но это уже мои домыслы)... Я просто написала то, что нам сказали на курсах. Я и сама немнго ананаса поела, пока на курсах не урезонили. Решила, что лучше уж потерплю сейчас без них, мало ли что... 12.02.2001 21:29:26, Лорис
Грейпфруты? надо же, не знала :(
А ты уверена?
12.02.2001 17:50:21, Аня
Это касается только КРАСНЫХ груйпфрутов (к сожалению, именно они самые вкусные, потому как сладкие...) 12.02.2001 18:32:48, Лорис
Я ела красные грейпфруты и всё прекрасно. Я думаю, что это всё ОЧЕНЬ индивидуально. 12.02.2001 22:47:23, Руфина
Да я и не настаиваю, что моя информация - единственно верная :) Просто поделилась тем, что мне сказали. И на всякий случай есть не буду того, что низя - ведь не умру я от недоедания ананасов, грейпфрутов и мандарин :) 13.02.2001 09:05:55, Лорис
А я мандарины:)) 12.02.2001 22:48:53, Ленка
я ем. и в первую беременность ела. И все в порядке. Пуз сам знает, что ему надо. Меня тянет на них. Но, если хочешь подстраховаться, выбирай грейпфруты или помелу, они не аллергенные 12.02.2001 17:20:58, Аня
Спасибо за ответы. Просто одни говорят можно, другие - нельзя. Не знаешь, что и кушать! Кстати, а алкоголь хоть в каких-то количествах можно? Мне тут сказали, что полезно пить Гиннесс в небольших количествах, потому что там магний, железо и тд. Но я точно не знаю. 12.02.2001 17:36:21, Saf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!