Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белочка

кетоновые тела в моче

Дорогие девушки! Было ли у кого такое: 3 раза за неделю у меня обнаруживают кетоновые тела в анализе мочи. У эндокринолога была - с сахаром крови все ОК. Говорит, что эти тела на фоне разгрузки (было такое 1 день). И только коррекцией питания. А гинеколог считает, что ждать уже некогда - если в новом анализе повторится, то сдаст меня в больницу. Поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста: насколько это плохо, чем грозит ребенку, как избавиться от этого кетона.
16.11.2005 12:55:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadinchik
еще
16.11.2005 22:34:52, nadinchik
Белочка
Спасибо! будем работать:) только все равно не поняла, чем это плохо ребенку.
17.11.2005 11:06:40, Белочка
nadinchik
Маловодие, что то там еще - не помню.
17.11.2005 13:06:21, nadinchik
nadinchik
Смотря сколько их в моче. При небольшом колличестве корректирую диетой, при большом - кладут в больницу под капельницы. А вообще кетоновые тела как правило - это еще и сахар повышен.
Старайтесь пить больше, ацетон вылезает при обезвоживании организма.

16.11.2005 18:35:16, nadinchik
Юффи (ex. Имя)
Лежала я в больнице с ними. Был жуткий токсикоз. Давали Хофитол в таблетках. С таким же успехом ты можешь дома лежать. Но к этому надо очень серьезно отситься. Это опасно для тебя 16.11.2005 14:41:50, Юффи (ex. Имя)
Таля А.
У меня на той неделе анализ показал эти тела, врач сказала, что нормально, я даже значения не придала, а теперь заволновалась
16.11.2005 14:39:27, Таля А.
nadinchik
СМОТРРЯ СКОЛЬКО!!
16.11.2005 18:35:48, nadinchik
У меня в последних двух анализах мочи кетоновые тела, врач вчера сказала, что организм просто уже устал и скоро рожу.
16.11.2005 15:29:34, Лера.К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!