Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстроилась я сильно из-за роддома... В

Расстроилась я сильно из-за роддома...
Ведусь в Сеченовке, врачом довольна, доверяю полностью, все отлично. Рожать она меня, естественно, тоже в Сеченовку отправляет. Тоже к хорошему врачу, тем паче, что у меня проблемные почки, и если не Сеченовка, то 20 РД. КОнтракт дорогущий, это понятно.
Но я вчера съездила туда, сегодня отзывы почитала и прямо не сил как грустно: я мечтала рожать с мужем, а лежать с ребенком.
Принципиально. Ничего этого даже за деньги в Сеченовке нет.
Отзывы, в основном, хорошие, о врачах все говорят уважительно, но я как посмотрела вчера на эти омлеты, которые развозили по палатам.... бррр. передернуло даже в том состоянии три раза - совок.
Ужасно не хочу никому отдавать ребенка после рождения, не хочу, чтобы его докармливали смесью...
Вот и не знаю, как быть. Отказаться от Сеченовки глупо - с почками не шутят, а 20 РД приосто ужас, от многих слышала.
Вот, делюся переживаниями. ДАже не знаю ,что делать.
15.11.2005 18:19:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Telepuz(32)
Тебя по поводу цистита определяют в Сеченовку? Может, действительно в Люберецкий податься? Аппаратура и врачи там очень достойные. Стоит от 34 тысч.
16.11.2005 12:47:35, Telepuz(32)
Стеша
У меня подруга недавно рожала в 11 роддоме и что то говорила, что он тоже на базе Сеченовки. Была очень довольна, муж мог присутствовать (у нее кесарево было, он под дверью ждал), условиями тоже довольна. Созвонюсь-узнаю.
Для меня самое главное - чтобы ребенок сразу был со мной, я совершенно не понимаю, когда некоторые говорят, что "надо отоспаться". Если ребенок с мамой, то и с ГВ проблем не будет (с большей вероятностью) и маме спокойнее.
16.11.2005 10:31:53, Стеша
Мой ребёнок был в детском отделении и никаких проблем с ГВ у меня не было.И было мне спокойно за ребёнка. 16.11.2005 16:51:05, Ксенина (ех. Ёжик)
Еще есть время - поищите другое место. 16.11.2005 09:55:15, Gulchatai
ИваниТа
Я вот тоже хотела бы с ребенком лежать вместе, а то они там бедные так орут одни, что жуть:-(Может еще поискать какой0нить роддом 16.11.2005 09:55:05, ИваниТа
Tashia
Омлеты - это, конечно, ерунда... А вот роды с мужем и пребывание потом с ребенком - это существенно.. Я с первым тоже вместе после родов в палате была (правда, принесли на вторые сутки, а не сразу же после родов, но это нормлаьно, отдохнуть тоже надо и ребеночка должны посмотреть.... )Даже не представляю себе, как можно лежать отдельно от малыша - мне бы казалось, что ему одному там плохо без меня, он плачет... Хотя, понимаю, что персонал должен (хм.. кому??) за ребенком ухаживать... Попробуйте действительно узнать, есть ли еще роддома, которые работают с такими проблемами, как у Вас...
16.11.2005 09:44:32, Tashia
Про ребенка понимаю очень вас, сама сначала лежала без детки, потом хорошо палаты освободились. Да и вообще конечно обидно за деньги не получить того чего хочешь. Но к сожалению с почками лучше не шутить. Сочувствую( 16.11.2005 09:29:45, Гремлин(34)
Кисёна ( Дашуля 3,8)
Узнай, где ещё тебя готовы принять с почками, а главное насколько тебе действительно нужно специализированное место. Если так не понравилось в роддоме, не надо туда направляться, мнение не изменится, тем более, что у тебя принципиальные несогласия. Я тоже считаю, что очень хорошо и важно лежать с малышом вместе, я сама так лежала, несмотря на кесарево мы со второго дня не расставались. Поэтому ищи что-то ещё!!! У меня было достаточно проблем после кесарева, но я ни минуты не пожалела, что дочка со мной, и не помню, чтобы мне было как-то особенно тяжело от ухода за ней, а вот то, что сразу научишься всё делать, это здорово, а не будешь потом в панике бегать...
Так что от всей души желаю найти хороший роддом и хорошего доктора!
16.11.2005 02:10:03, Кисёна ( Дашуля 3,8)
Tirly
я рожала в Сеченовке 05.03.2003. Собирались рожать с мужем. Он присутствовал при схватках, но потом во время родов начались проблемы и ему пришлось оставаться за дверью. То что ребенок был отдельно, конкретно в моем случае было оптимальным вариантом, т.к. ни лежать ни сидеть ни стоять я не могла, сил не было даже на то время, когда его приносили на кормление 15.11.2005 22:51:27, Tirly
Понимаю вас. Честно говоря, омлеты - это не принципиально. Мне, помнится, не особенно и есть хотелось после родов, да и потом родные все вам принесут. А вот чтобы ребенок со мной был - это мне важно. Первый раз я рожала, и ребенок был со мной. Мне очень понравилось. И кормление сразу прекрасно наладилось, никогда я не сцеживалась, и вообще все было нормально. И не уставала я от нее - они первые дни только и делают, что спят. Это дома потом буянить начинают...Ради этого стоит поискать роддом. Но сдругой стороны, у вас почки...Неужели больше никакие роддома не специлизируются? Ведь беременных с проблемными почками так много... 15.11.2005 22:12:58, АллаА
нам сегодня на курсах показывали фильм, как рожают негры и потом для сравнения - люберецкий и 70 роддом.. очень захотелось быть негром(( 15.11.2005 21:42:44, беремешка
умничка
Ты попробуй прозвони по разным местам. Особенно в роддома при больницах. Так мол и так с такими-то проблемами у рожениц как у вас поступают, как это решают? может найдешь для себя подходящий вариант. Знаешь у меня правдаТТТ проблем вроде нет, но когда рожала первого, тоже говорили главное, чтоб врач был хороший, опытный. А потом я поняла, когда оказалась кровать пружинная солдатская, омлет и рыба на один вид и вкус, отношение всякой сестры и нянечки как в советские времена( под лозунгом "терпи!"), никакого душевного внимания и желания помоч людям, что это все тоже очень важно, особенно в такой момент для женщины. ВОТ!
Сейчас ищу себе такое место, чтоб подошло с любой стороны.Конечно на 100% все не предугадаешь, но все таки.
15.11.2005 21:28:30, умничка
В Сеченовке можно лежать с ребенком. За конкретные немаленькие деньги. Задайте этот вопрос своему врачу, она вам назовет цифры. А с мужем действительно нельзя. (хотя...???)
15.11.2005 21:10:01, Аленёнок (38)
Абракадабра
Можно я вам свой роддом прорекламирую?:)Я рожала в Люберецком,оба раза.ООООчень довольна.Конртакт 1000 долларов стоил.Персонал очень вежливый.Муж рожал и ЖИЛ ПОТОМ с нами.На семью 1 комната,именно комната,не палата.Там огромная двуспальная кровать,кроватка лоя малыша,пеленальный столик,стол,шкаф и т.д.Кормят великолепно.Прививки по желанию.Выписка тоже. 15.11.2005 20:33:27, Абракадабра
Да Люберецкий хороший роддом, я там рожала в 2002. И еда действительно хорошая, особенно по сравнению с Балашихой. Правда попала я туда случайно и поэтому никакой договоренности или контракта не было 16.11.2005 09:25:24, Гремлин(34)
Я тоже слышала очень хорошие отзывы об этом роддоме 15.11.2005 21:28:24, Ambra
Ну,что Вы,Настасия,не расстраивайтесь так.Я рожала в Сеченовке.Не буду рассказывать про врачей,вы и так всё знаете."Омлеты" везде одинаковые,еда не зависит от контракта.У нас в отделении были платные палаты.Отличались только тем,что там находились не более 2-х человек,был холодильник и телевизор. Но теперь там во всех палатах есть холодильники и телевизоры.А еду привозят готовую на всех,никто не будет сортировать:платные палаты или бесплатные.Конечно,если Вам принципиально рожать с мужем и находиться с ребёнком-тогда нужно искать другой РД. Детей смесью докармливают только во 2-м акушерском(на 1-м этаже).В остальных родильных отделениях докармливают маминым молоком,сама видела,как девочки там сцеживались и отдавали сёстрам подписанное молоко. А уход за детками там замечательный.Мне,наоборот,понравилось,что дочку забирали.Можно было и поесть спокойно,и отдохнуть.Малышей приносили чистенькими,душистенькими.Медсёстры без отказа разрешали приходить в детское отделение и учиться ухаживать за малышом.У меня нет ни одного негативного воспоминания от пребывания в Сеченовке.Мне кажется,что главное в этом процессе-хороший врач,которому доверяешь.А через несколько дней Вас выпишут домой,и тогда уж Вы будете неотлучно с ребёнком.Конечно,всё ИМХО.Только Вам решать,как всё должно быть. Но,в любом случае,не расстраивайтесь.Всё будет хорошо:-)) 15.11.2005 19:38:45, Ксенина (ех. Ёжик)
Ulia
Согласна на 100%. Я как раз во 2-м акушерском была. Муж на родах мне не нужен был, для этого были врачи. А потом приходил он ко мне и дочке когда хотел и на сколько хотел. За детьми уход прекрасный. Еду больничную вас никто заставлять есть не будет, из дома принесут. 15.11.2005 21:00:27, Ulia
И я рожала во 2-м.А Вы у какого врача? Мы с Вами с разницей в 3 дня родили своих девочек:-) Я родила 17 августа у Асцатуровой. 16.11.2005 13:39:32, Ксенина (ех. Ёжик)
Ulia
У Ермоленко 16.11.2005 18:38:39, Ulia
Из дома не принесут: муж вообще не умеет готовить, родителей нет.
Просто я готова платить такие деньги за то, чтобы родить ,как хочу. А за то, чтобы просто родить именно в этом месте не так, как хочется... за те же деньги.... ну, не знаю....
жааалко, что ли...
15.11.2005 23:19:33, Настасия
с врачом поговори. так ей и объясни. что ее как врача ты уважаешь, но от роддома (тем более не она принимать роды будет!) ты ждешь бОльшего уважения к твоим желаниям. тем более за большие деньги.
имхо, если ты готова платить, то вполне можешь расчитвать получить то что ты хочешь.
короче, поговори с ней, пусть она тебе предложит другой рд. или сама выбери. я не думаю что она много потеряет если ты контракт не с "ее" роддомом заключишь.
15.11.2005 18:44:02, маульташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!