Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево..

сходила еще раз к окулисту, все, окончательно решила, что будет кесарево... Скажите, пожалуйста, что надо уточнить у врачей, я имею в виду наркоз, шов, в каком состоянии мне надо быть, когда мне потом принесут ребятенка и т.п.
12.02.2001 13:21:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, по этому поводу етсь качественно сделаная статья в февральском Нашем малыше. Правда взгляд на проблемы только со стороны врача-акушера, но эту свою сторону она изложила четко и ясно. А кстати новостью для меня был факт, что после первого кесарения след.роды ПОЧТИ НИКТО (по ее словам) не возьмется вести естественным путем, следоват-но тоже кесарить будут, а по инструкции Минздрава врач после третьей беременности (подраз. так же разрешение через кесарево) ОБЯЗАН сделать вам перевязку труб!!!!
Интересно, сообщают ли об этом мамочкам, когда готовят их к первому кесареву?
13.02.2001 16:07:10, мама98
Спаисбо всем:) Теперь буду терзать врачей:) 13.02.2001 07:35:05, Aliyusha
У меня 35 неделька) Второе кесарево будет плановое. Сыну - кесаренку 7 лет. Спросить нужно про наркоз..какой общий или эпидуралка ( вв спинной мозг укол)..есть сторонники и противники и того и другого. Мне делали общий тогда. Очнулась, сказали что мальчик и снова на пару часов спать. Потом ночь в реанимации. Постоянно заходит врач нажимает на шов, проверяет кровотечение, дает минералочку. Больно, но все терпимо. В самый болезненный момент (когда шов жмет врач) услышала крики рожавших обычным способом и все равно рада была что кесарево)))Пара дней шов побаливает депрессия от наркоза, хочется плакать и есть ( можно только бульон) а потом....все забывается...и радость)))) ребенка увидела поздно...както была на себе сконцентрирована и не просила(первые роды - не знала когда принесут), увидекла на след. день вечером. Но на утро помле операции зашла врач - сказала что с ребенком все хорошо)Неприятные моменты еще - катетер перед операцией(( больновато, и то что клизму ставят на след. день после кесарева - чтоб шов не напрягать(( а в палате неско человек было - неловко, а, и еще то что моют тебя на "утке" губкой")))стеснялась, но все это фигня на самом деле))))))Шов делали вертикальный - сейчас так и не делают - крупный плод. К операции надо просто быть здоровой, мазки хорошие и тд. но тебя подготовят врачи)))Удачи))) 12.02.2001 15:31:50, Катя
А у меня было все немного по-другому. Клизму делали, а катетер не вставляли. Я просто сходила в туалет до. Операция заняла всего 10-15 минут. Делали под общим наркозом. После привезли сразу в палату и принесли ребенка. Сразу приложила к груди. По моему желанию я могла быть вместе с ребенком, а могла попросить отнести ее в детскую, если хотела отдохнуть. Операция была утром, а на следующий день я уже встала и даже сходила в душ. Рожала я в 25-ом р.д. в 1998 году. 12.02.2001 15:27:46, КатяН
А мне в 4-м сказали, что сутки в реанимации и ничего с этим сделать нельзя. И лежать потом без ребенка. Я так разозлилась, что ребенок перевернулся и необходимость в кесаревом отпала:)) 12.02.2001 15:38:07, Ленка
Фунтик
Это зависит от роддома, в общем-то.
Я по рассказам других поняла, что везде по-разному. Опять же - собираетесь ли вы платить за это?
12.02.2001 14:12:54, Фунтик
А где-нибудь бывает, чтобы после кесарева с ребенком лежать? Пусть со второго дня? 12.02.2001 14:22:49, Ленка
Агата
В 25 рд тем кто после кесарева детей отдавали на 3 день, выписывали на 10. Но многие сваливали раньше под расписку. 12.02.2001 22:09:32, Агата
Мне делали под общим. Эпидуралку не хотела ибо очень страшные от нее осложнения (если врач не туда попадет, вплоть до паралича). К тому же она используется недавно (не более 6 лет) и слишком мало инфы об отдаленных последствиях.
Непосредственно по теме - шов просите косметический. Надо быть в состоянии готовности. На деле это не больно и не страшно :). Делают клизму.Вставляют катетер в мочеиспускательный канал (не больно хотя я этого больше всего боялась). Потом везут в операционную. Ставят катетер в вену, вы засыпаете. Вам вставляют трубку в горло (ничего этого вы не чувствуете.). Просыпаетесь в реанимации. Первый день тяжеловато - хочеться пить а нельзя, холодно ужасно (отходняк от наркотика :). На след. утро приносят детку, прикладывают к груди. Я себя чувствовала превосходно (если не считать того что я в больнице всегда умираю, ужасно хочу домой, депрессия просто вселенская), шов немножечко тянет, поэтому лучше подпоясываться. Первое время больно ложиться и вставать с кровати. :) Вот вроде бы и все. Ребенка принесут тогда, когда врачи решат что вам можно. Я рожала в 4-ом. :)
12.02.2001 13:58:03, По
Ну это как кому повезет. У меня например после общего наркоза осложнения были... 12.02.2001 15:10:02, Индюшка
Обсудите с врачом эпидуральную анастезию.... Ты находишься в полном сознании и ребеночка сразу увидишь... 12.02.2001 13:32:22, Индюшка
Не знаю не знаю. Я не смогла бы лежать и смотреть как мне вспарывают живот. Одно описание "вы услишите звук, похожий на звук расстегиваемой молнии - это вам разрезали живот" повергло меня в транс. По моему это на любителя экзотики с крепкими нервами. 12.02.2001 13:59:20, По
Что-то я никаких таких звуков не помню. Да и не видно ничего - экраном загораживают. 12.02.2001 15:11:43, Юля
Я думаю, я бы смогла :) Просто надо выяснить, что же все-таки лучше.
Ведь общий наркоз все-таки плохо влияет на организм, кроме того мне уже когда-то его делали, лишний раз не хочется.
12.02.2001 14:11:50, Aliyusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!