Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Obet

про чистку маточной трубы

Всем добрый день! Вчера пришла ко мне подруга в грустях. Ходила на ренген маточных труб. Сказала снимок был еще сырой, когда уходила(результат в четверг будет) но уже вроде видно было, что нужно прочищать трубу... Детей планирует уже скоро пять лет, почему то только теперь на ренген послали.. Короче, вопрос ее. Что эффективнее, сразу чистить(ехать к какому то Попову в В МИАГ, или пить лекарства.... ? Я лично ей сказала, лучше сразу чистить, какие там , лекарства, время идет!!!Ей 34 года...... Но человек боится, мол чистить, потом снова ренген. Я на него не пойду, очень больно...... Короче, кто что знает, может сам был в такой ситуации, что посоветовать можете??
09.11.2005 14:15:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я забеременела на второй месяц после рентгена, который показал полную непроходимость труб. И такие случаи нередки. Просто контрастный раствор размыл слизистую пробку в трубах. 11.11.2005 11:35:04, Singerin
StarFish
напиши в планировочную, там девочки многие делали и подробности расскажут. 09.11.2005 18:23:04, StarFish
Obet
ага, спасибо! 10.11.2005 10:32:39, Obet
Я забеременела через месяц после лапраскопии (не знаю, как правильно пишется) по поводу непроходимости маточных труб (делала в ЦПСиР, причем без всяких рентгенов - ни до ни после).
Настоятельно рекомендую сразу оперироваться
09.11.2005 14:29:22, Мисс Марпл
Obet
млин, простите, не поняла,можно о пепроходимости узнать и без ренгена? 09.11.2005 15:29:30, Obet
Видимо, можно.
Мне ставили первичное бесплодие, анализы сдавала, какие-то таблетки пила. Было еще перед этим сильное воспаления придатков. Но рентген не делали и даже спермограмму не сдавал муж.
А была действительно непроходимость, как осложнение после воспаления, только в этом и дело. Сейчас уже скоро второго рожу :)
09.11.2005 15:57:50, Мисс Марпл
Obet
Спасибо!!!!! И всего доброго! 10.11.2005 10:33:40, Obet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!