Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопад (31)

Роддом приГКБ №15 (Выхино)

Девочки, посоветуйте врача из этого роддома, какой порядок договорёёности (какие суммы)?
Подскажите плиз:
- если договариваться с врачом, она приезжает не в свою смену или заранее ложишься, чтобы родить в её смену?
- как я поняла роды с папой там практикуются?
- в родблоке ты одна? в смысле, когда тужишься - понятно дело одна, а период схваток? или вместе тобой другие роженицы тусуются?
Может ещё что-то вспомните, интересует любая инфа :)
05.11.2005 14:31:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала там бесплатно и очень довольна. В родблоке нас было трое, но кажется, что была еще одна кровать. Персонал очень доброжелательный. Палаты отдельные: блок на двоих с общим душем и туалетом, но у каждой мамочки своя палата. Ребенка сразу же отдали и никуда не уносили. Все чисто и аккуратно. Телефон там по-моему был бесплатным. 06.11.2005 18:11:40, Яснотка
Лена & Лизаветка-конфетка
Рожала в ноябре 2004 у Глотовой Ольги Владимировны.Доктор очень понравилась. Заключали контракт в 38 недель - 28000 руб. Приехала заранее ( за 5 дней) т.к. должно было быть плановое кесарево ( миопия высокой степени) . После кучи осмотров окулистов разрешили рожать самой. Ничего не стимулировали, ни кололи. Отошли воды вызвали моего врача, она приехала через полчаса. Когда были схватки в родблоке нас лежало трое, а когда уже непосредственно потуги двое на соседних креслах. С мужем рожать мой контракт не предусматривал. Послеродовая палата у меня была отдельная, разрешались посешщения. Отношение было хорошее, но муж детским медсестрам платил 500 руб./день. Дочка с самого начала была со мной, и ни разу ее никуда не забирали. Выписали на 5-й день.
Если еще что-то интересует спрашивайте.
06.11.2005 13:04:12, Лена & Лизаветка-конфетка
Полтора года назад рожала там сына у Глотовой Ольги Валерьевны. Очень довольна. У нее же раньше родила двоих детей моя подруга. Договаривалась заранее, врач приехала бы в любой день и в любое время суток. После родов отблагодарила в размере 500 долларов. Роды с папой обычно практикуются по контракту. В период схваток была одна, но потому что народу мало было, а так там еще кровать стояла. Все-все подробности могу по мылу скинуть, пиши если нужна еще информация и телефон врача.
А вообще этот р/д очень хороший, и по рейтингу в инете, и по мнению врачей на курсах. У меня сложилось впечатление, что отношение к роженицам там одинаково хорошее, вне зависимости от того - платишь ты или нет. Но договоренность дает то, что твой врач приедет гарантированно в любое время, хоть ночью, хоть в праздники.
06.11.2005 12:11:57, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Jecky
Я 1,5 месяца как оттуда ;))
Абсолютно уверена, что если у вас нет там знакомого врача, то и заводить его необходимости (именно необходимости!) нет. Персонал весь очень приятный, внимательный и естественно профессиональный. Мне роды обошлись в 700 уе, хотя официально заявленная коммерческая стоимость родов 600 (см. их сайт). Условия отличаются мало для платников и бесплатников - палаты несколько разные.
Меня положили в патологию за 5 дней до ПДР, на следующий день после ПДР простимулировали (омниотомию делали - пузырь прокалывали). Естественно врачу удобней стимулировать в его смену, но если бы роды начались не в его смену и хоть ночью хоть когда, он, естественно, приехал бы.
Про роды с папой не знаю, но не уверена - родблок состоит из нескольких "комнат" на 4 чел каждая, между ними только стеклянные перегородки (кстати, там женщины переживают и схватки и потуги. В родзал переводят, когда акушер уже видит головку ребенка). Думаю, появление постороннего мужчины там, как минимум некорректно.
В принципе, почти за 2 недели, проведенные там неплохо освоилась, рассказать могу многое ;). Если будут вопросы, пишите лечше на мыло (есть в реге), т.к. сюда сейчас захожу редко _ времени не хватает. А так - удачи!
05.11.2005 21:27:38, Jecky
С папами там точно рожают, своими глазами видела пару только после родов. Видимо, для родов с мужем предусмотрен отдельный родблок. 06.11.2005 12:19:59, Alramia (Фил и Пузовёнок)
я там рожала в 2004м, правда, по контракту. по личной договоренности с врачом что-то в районе 300-400 баксов было.
по первому вопросу не знаю, мне повезло, приехала на схватках как раз в смену моего договорного врача.
по контракту - роды с папой практикуются, нужна флюорография

я на схватках была еще с одной девочкой, у нее контракт был с моим же врачом и приехала она буквально минут на 20 позже меня, так друг за дружкой и родили.
что еще интересует? отношение было просто супер, все понравилось, за вторым хочется туда же:), очень радостные воспоминания о родах и роддоме в целом
05.11.2005 20:16:57, ласточка
врачи там берут триста-пятьсот баксов- это средняя цена по москве. ну если цпсиры всякие не брать:)деньги вперед не берут- ну это тоже везде так, вроде.
в родблоке если платно- одна, бесплатно не знаю, но эта инфа наверняка в нете есть)
врач не имеет правда приехать не в свою смену, если нет заключенного контракта, так что если он это обещает- значит либо положит заранее либо тихо стимульнет на осмотре к своей смене.либо просто не приедет...
с папой- если по контракту рожаешь, то имеешь с собой взять одного человека в сопровождение. если без то нет..насколкьо я знаю в москве бесплатно можно взять папу только в спасо-перовском и если их курсы закончить.
вообще у нас этот роддом популярный достаточно, у меня там за последний месяц 4 девочки родили с курсов, все довольны. говорят, в послеродовом персонал душевный, что имхо немаловажно:)
05.11.2005 19:27:13, Fluff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!