Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

не буду делать 3Д узи

решила поделиться мыслями.
а я для себя уже решила, что 3Д делать не буду.
просто потому что не хочу. медицинской необходимости нет.
картинка вся эта - это ведь не фотография и не видеофильм. это все же спроектированное отображение. мне фальшивка.
кроме того, и так уже ждешь, ждешь когда же наконец ОНО (дите т.е.) появиться. а тут увидешь кусочек и все, опять ждать. нет уж, лучше я на его лицо буду смотреть когда он родиться. на живового и настоящего. а как младенцы в животе выглядят я и так представляю.
вот такие мои мысли.
да, я уж не говорю про то, что у нас тут 3д узи стоит 400 евро. было бы медицински надо, тогда конечно заплатила бы. (тогда бы и страховка поддержала бы меня) а так, ради баловства не буду.
интересно, есть еще мамы которые не хотят 3д узи смотреть?
03.11.2005 10:40:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MarianaSev
Я сделала и ничуть не жалею, потому как это реально здорово и очень точно. А по поводу обычного, где якобы все видно, так у меня за 7 обычных не увидели двурогой матки, зато на трехмерном сразу. 03.11.2005 14:06:24, MarianaSev
Сейлормун
Я не делала хотя могу себе позволить хоть каждый день его делать (в материальном плане). Во- первых не вижу смысла еще сильнее облучать ребенка, если все в порядке, да и внешний вид меня не умиляет 3 мерных малышей, муж мой когда глянул на рекламное фото сказал, что лучше пусть будет "абстрактное" изображение, а то он испугается своего будущего ребенка. Узи весч вообще неоднозначная ни первый ребенок (дочка всегда закрывала то лицо то уши во время узи) ни второй ребенок (на ранних сроках просто начинал так скакать и увиливать что невозможно было проводить исследование, сечас тоже закрывает лицо ручками) УЗИ не любят...

Ну и вообще должен же сохранится некий ореол тайны вокруг будущего малыша. А то как коляску в интернете посмотрел и заказал с доставкой на дом.
03.11.2005 13:17:52, Сейлормун
NaMa (32)
ППКС 03.11.2005 14:49:11, NaMa (32)
Telepuz(30)
Для меня 3-Д тоже дорого было. Но! Этот момент больше никогда не повториться. Именно этим детем вы никогда больше беременны не будете. И на 3-Д мы увидели размытые, конечно, но явно знакомые черты лица - нос мой, губки - папины и т.д. Более того, он даже скуксился также, как мой муж иногда делает. Можно, конечно, списать на родительскую фантазию, но мои подруги, когда посмотрели, все подтвердили. Вот так!
03.11.2005 12:39:53, Telepuz(30)
Черепашка aka Bel
я не хочу. :-) 03.11.2005 11:35:49, Черепашка aka Bel
Юффи (ex. Имя)
Сколько оно стоит?! Я за эти деньги лучше коляску куплю! 03.11.2005 11:30:10, Юффи (ex. Имя)
Maultasch
именно столько.
про коляски отдельная тема. есть за 150, а есть и за 930 евро.)))) я валялась. 5 лет назад предел был 450-500 евро. сейчас уже к 1000 подошли вплотную.
но у нас все дорого. я тут комби-анализ тоже делала - расширенное узи (сердце, органы и проч) + кровь. 100 евро и это уже со скидкой потому что в той клинике я рожать буду.
но это все частная медицина. реально возможна только если частная же страховка есть.
первую беременность я по государственной наблюдалась и рожала. необходимый минимум естесственно бесплатно.
03.11.2005 11:34:50, Maultasch
Нафаня3105[
простите у вас это где?цены и правда заоблачные.
03.11.2005 11:36:47, Нафаня3105[
Maultasch
в австрии, в вене мы живем. цены у нас страшные. это точно.
я коляской озаботилась. пока в легком шоке.
03.11.2005 11:41:12, Maultasch
Нафаня3105[
не знаю какие у вас там доходы но узи пусть и трехмерка 400 евро это слишком,не знаю унас диапазон цен, но вот судя по отчету за 2-хмерку заплатили 850 рублей, а это примерно 30 американских долларов...
03.11.2005 11:46:50, Нафаня3105[
Нафаня3105[
а мы вообще решили любое узи свести к минимуму, вот даже на простое не пойдем хоть и повторное для уточнения срока беременности а тоу врачей мнения расходятся,моя говорит 10-11 точно по размерам матки, узи 7-8,так что о 3D или 2D для нас вопрос скорее всего не встанет:))
03.11.2005 11:16:22, Нафаня3105[
Maultasch
только ради уточнения срока и я бы не пошла. (у меня обычное узи КАЖДЫЙ раз показывает на неделю меньше чм рассчитанный срок, но меня это не беспокоит, это не страшно совершенно. и не важно).
но обычные узи столько сколько врач делает, столько пусть и делает.
по0моему он собрался каждый раз мне узи делать. я не возражаю.
03.11.2005 11:20:01, Maultasch
Нафаня3105[
ну нам пообещали что их будет если все ок то узи будет всего 3.
03.11.2005 11:32:08, Нафаня3105[
Я тоже не стала. Несентиментальна я - не хочу записывать "сыночку в животике у мамы", а потом крутить и умиляться. Обычное УЗИ делала, было любопытство непраздное по поводу пола.
Кстати, к видеокамере у меня такое же отношение - она есть, но лежит без дела, не люблю съемки и домашние видеоархивы.
03.11.2005 10:52:33, Мисс Марпл
Maultasch
в том то и дело, что я точно знаю, чт в будущем никогда не буду это смотреть. характер наверное такой. живу настоящим и будущим. но не прошлым. 03.11.2005 10:54:59, Maultasch
Tashia
Скажем так, не то, чтобы я совсем не хочу, но меня вчера убедили в том, что 2-хмерное показывает не хуже....При хорошей технике все и без 3D видно замечательно... Я просто 3D - фильм хотела старшему сыну показать - он проявляет очень большой интерес к будущему братику (который будет братиком по словам врача на 99% :)
03.11.2005 10:43:48, Tashia
Maultasch
))) воспитание детей - полезная штука.
наверное вообще где-то "неправильная". у меня сыну почти 4 года. у нас в семье нет видеокамеры и мы не планируем ее покупать. т.е. я не снимаю его на видео. что почему-то приводит в УЖАС всех моих знакомых. правда я много его фотографирую.
а по первому моему опыту. остались у меня от первой беременности обычные снимки узи, нам всегда выдают. я их впервые с того времени посмотрела только сейчас, во время второй беременности, просто чтобы сравнить. и подозреваю, что в будущем эти снимки (что первого, что второго ребенка в утробе) смотреть никогда не буду.
03.11.2005 10:48:47, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!