Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashoolik

Вопрос к тем, к вставал на учет на поздних сроках

Вы приходили уже с готовыми анализами или там сдавали? Что-то мне все больше нравится идея появиться в консультации перед декретом, а все нужные анализы сдавать в Инвитро.
01.11.2005 19:32:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пришла на учёт вставать в 28 недель,поставили без проблем и никто слова не сказал. Но у меня с собой были 1 и 2 скрининг беременности ,сказали что хорошо что я их сделала. 09.10.2018 15:42:33, ??
Черепашка aka Bel
зависит от возможностей жк и выкрутасов врача. по-нормальному можно хоть каждые 2 недели мочу в инвитро таскать. врач возьмет анализы, сделанные в любом месте.
от сдачи крови на спид (по-моему в середине б. он явно лишний) мне сказали можно отказаться, написав бумажку.
02.11.2005 14:45:28, Черепашка aka Bel
mashoolik
нет, каждые 2 недели накладно очень, проще в поликлинику отнести, на этот анализ очереди нет ;-)
или сама себе писать буду, после проведения анализа в домашних условиях ;-)
02.11.2005 16:44:21, mashoolik
Черепашка aka Bel
ну,это я про крайности написала :-)) 02.11.2005 17:48:51, Черепашка aka Bel
Я все принесла с собой. И оставшиеся буду приносить - мне неудобно сдавать в ЖК. Доктор сказала - все бы так приходили : ) А сифилис и ВИЧ 3 раза сдают те? кто встал на учет на раннем сроке. Мне придется сдать тольк 2 раза - один я принесла. второй сдам после 30 недели. 02.11.2005 08:06:41, panna
Не знаю как у Вас, вот там ниже человека в КВД отправляют в принудительном порядке. У нас в консультации с удовольствием брали анализы из абсолютно любого места. Главное бумажку принести :)
01.11.2005 19:35:58, Нота
mashoolik
Я в 2 предыдущие беременности сдавала анализы в своей поликлинике, в которой работала, анализы приняли нормально. Просто я знаю, что на ВИч, RW и т.п. надо сдавать 3 раза за беременность, вот я и думаю, меня заставят три раза сдать в короткий срок или лучше со своими прийти и не мучаться... 01.11.2005 19:47:45, mashoolik
tЮлька
Два раза, не три 11.10.2018 10:56:33, tЮлька
Не заставят. При постановке на учет тут же стребуют сдать, а последний должен быть сделан не раньше, чем за 3 мес (точно не помню срок????) до поступления в роддом, иначе роддом нормальный может не взять:((

А "по инструкции" каждый триместр. Хотя меня только дважды гоняли - в 7-8 при постановке и в 32-34.
01.11.2005 22:33:40, RitaK
nadinchik
а можно мне объяснить ЗАЧЕМ ТРИ РАЗА?
01.11.2005 20:02:49, nadinchik
mashoolik
а вдруг инфицирование произошло за беременность, вот и проверяют... 01.11.2005 20:04:44, mashoolik
Черепашка aka Bel
Девочки! дело в том, что этот анализ действителен 3 месяца. бер-ть - 9 месяцев. итого - 3 раза. проблемы все из-за того, что приходя в жк на позднем сроке, там почему-то объявляют, что надо сдавать 3 раза, а не сдайте сейчас, а потом через 3 месяца! почему у них так - не знаю :-/ 02.11.2005 14:48:54, Черепашка aka Bel
nadinchik
т.е. всех беременных считают особоразвратными особами, живущих не с постоянным партнером, не говоря уже о муже)))))
01.11.2005 20:17:42, nadinchik
Нет, просто эти анализы необходимы для поступления в роддом, а у них ограниченный срок действия :) Я прошлым летом ложилась на операцию, то же все те же анализы надо было сдавать+флюорографию.
01.11.2005 20:26:55, Нота
nadinchik
Господи, да кто такое придумал....... (я про врачей) т.е. если я живу половой жизнью только с мужем, а он только со мной то анлизы на ВИЧ надо сдавать каждые три месяца, а то они могут устареть. Блин, ну медицина, кого хочешь доканает!!
01.11.2005 20:34:40, nadinchik
А вы бы хотели рожать в одном родзале с женщиной, инфицированной ВИЧ или сифилисом? А чтобы ваш ребенок лежал рядом с ребенком инфицированной матери?
Эти анализы нужны для вашего же спокойствия. К тому же ВИЧ, а тем более сифилис передаются не только половым путем.
02.11.2005 08:29:48, panna
nadinchik
Да что Вы говорите, неужели не только половым путем!!! Напишите это врачам - их это несказанно удивит!!!
02.11.2005 11:12:21, nadinchik
Не, ну 2 раза логично и понятно (при постановке на учет и в третьем триместре), а три-то зачем:-) 02.11.2005 10:02:10, Yasmin
Так помему два раза и сдают... я по крайней мере точно 2 раза сдавала. При постановке на учет, и перед декретом... Раньше на антитела ВИЧ и гепатит вроде 6 месяцев анализы действительны были. Но это было 5 лет назад, может чего и изменилось.
02.11.2005 11:28:42, Нота


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!