Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

задержка развития еще и старение((((

ну вот...сегодня была на узи, поставили Сзрп 1 степени еще и ранее старение плаценты(. Нам 33 недели. Еще и посмотрели шейку - короткая грят и плод низко. Короче растроилась страшно.(((
Ничего не назначили, сказали приходить посмотрят через неделю шейку еще и ктг сделают - как там мася себя чувствует.
Девочки, прям не знаю что делать, как бороться то с этими напастями?
Может у кого было что то подобное? что делать? прям плакать хочется..(((((
01.11.2005 18:56:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девочки всем ), итого: будем гулять и не заморачиваться пока особо по крайнем мере до визита к доктору. Эххх...ну не бывает все в полном поряде...
02.11.2005 11:42:15, Listika
Лотос
Насколько мне известно 1 для 33 недель - это норма.
02.11.2005 08:50:31, Лотос
Natas (23)
У меня было, с начала 3-го триместра 3-я степень старения, задержка развития плода, гипоксия, аритмия.. Лечили в стационаре, капельницы постоянно.. одно время даже улучшение было, 2-ю степень поставили, но ненадолго - опять скатились на 3-ю. Обещали тоже преждевременные роды, ребенок сидел низко с самого начала - говорили сначала, что надо до 30 недель продержаться, потом - до 32-х, потом на 35-й выяснилось что головка уже вошла в таз, сказали - ну, до 36 не доносишь 100%. Доходили почти до ПДР, родились на 2 дня раньше - правда, с признаками переношенности, но тем не менее компенсировался ребенок быстро. Риски всякие нам ставили в связи с гипоксией, но диагнозы снимались и оказалось что ребенок оч.даже здоров, по развитию опережает нормы с самого рождения. Так что настраивайтесь на лучшее - все обойдется!
Да, после 20 недель у меня уже проблемки начались, пила курантил, потом перешли на актовегин. Так что м.б. в вашем случае все пройдет более гладко, врачи я думаю просто за состоянием плода будут следить (допплер, кардиомониторинг и пр.), чтобы в динамике понять состояние.
Удачи! Мы за вас кулачки держим!
01.11.2005 23:51:31, Natas (23)
Мне кажется актовегин в таких случаях назначают. Старение плаценты - это нарушение кровотока, актовегин микроциркуляцию крови улучшает, плацента может испавиться, или не ухудшиться как минимум до 40ой. А задержка развития плода это следствие нарушений в плаценте, плаценту поправите и задержка ликвидируется.
Про шейку - по-моему, все очень индивидуально. Кто-то с 1ой по 40 с короткой ходит, а кого-то на 41ой укоротить никак не уговорят.
01.11.2005 22:05:43, RitaK
Lartchik
Мне тоже самое сказали при третьей беременности. Результат - в реге:-) Не волнуйтесь. Я тоже, помнится, испереживалась. А знакомая врач сказала, что это означает,что плацента созрела и что если преждевременные роды начнуться, то ребенок выживет. Мне стало от этих слов легче и в итоге я родила ровно в 40 недель, не раньше:-) Держу за Вас кулачки! Удачи!
01.11.2005 21:57:50, Lartchik
Zajka
Для 33 недель 1 степень нормально, мне так сказали :)
Про шейку тож говорят через УЗИ, что низковато... я уже даже не обращаю на это внимание...
01.11.2005 20:45:48, Zajka
может через неделю УЗИ в другом месте сделать попробовать? 01.11.2005 20:27:51, Cloud9
nadinchik
Мне в 12 сказали что шейка коротковата.
Не переживайте по поводу шейки, ежли не дай Бог что поставят кольцо и доносите.
01.11.2005 19:04:07, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!