Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про петрушку

А правда, что зелень петрушки от отеков помогает?
Мне вот присоветовали, я ем-ем, никак не пойму. Вроде, ттт-ттт-ттт, не хуже, но так чтоб прям волшебного эффекта не наблюдаю. Хотя, может то, что "не хуже" и есть эффект...
В принципе, кто-нить слышал что-нибудь о том, что зелень петрушки снимает отеки?
01.11.2005 17:57:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже читала об этом.Поэтому не ем.
01.11.2005 22:19:09, зайка+
мамАНЯ
Я слышала что снимает, но еще читала что в беременность нельзя увлекаться петрушкой, вроде может спровоцировать родовую деятельность.

01.11.2005 22:14:33, мамАНЯ
Да и вообще, петрушка - это такая активная штука. Петрушкой выкидыши делали - ели по тарелке в день или что-то такое. Так что вы тово, с петрушкой...без фанатизма, как говорится!
02.11.2005 14:17:26, sasha4man
О! Супер!!! У нас завтра 40ая начинается и в четверг ждут-с в рд по причине отеков...

Еще что ль пучок пойти съесть, дабы не долго в больничке мучиться?:)) Хотя и так уже ощущаю себя каким-то парнокопытным на пастбище.. Петрушка все-таки приятней брусничного листа, он уже просто обратно лезет:((
01.11.2005 22:21:33, RitaK
НЕ слышала. Знаю наверняка что помогает мочегонное питье: клюквенный и брусничный морсы. Только не покупные, а самодельные конечно. 01.11.2005 20:19:15, Cloud9
Yulyasha и Данюшка (уже 2 мес.!!!)
говорят, что помогает, но я как-то много ее съесть не могу. мне от отеков помогало заваривать в кипятке курагу и пить 01.11.2005 19:05:26, Yulyasha и Данюшка (уже 2 мес.!!!)
Olchik & Ksenchik (5,5)
У меня были отеки, но про петрушку мне ни одна душа ничегошеньки не сказала. 01.11.2005 18:23:27, Olchik & Ksenchik (5,5)
Chery (Тошка 2.4г, Пузяка 17н)
Слышала, но только тогда речь шла о свежевыжатом соке из сырой свеклы, огурца и петрушки. 01.11.2005 18:20:15, Chery (Тошка 2.4г, Пузяка 17н)
Я слышала, но при наружном применении :) В частности, есть даже крем для век с петрушкой, да и косметологи советуют при опухших глазах петрушку мелко порубить и к глазам прикладывать
Насчет внутреннего употребления не слышала
01.11.2005 18:06:41, Мисс Марпл
У меня подруга так экстренно худела перед отпуском. 3 кг петрушки за неделю сжевать - от 3 до 5 кг минус. Уверяет, что за счет потери лишней "воды" в организме. Рез-т перед ее отпуском видела лично:)
01.11.2005 22:08:49, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!