Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАНЯ

Тазовое предлежание

Посоветуйте, что делать. Искать ли роддом, где лучше такие роды принимают и как искать. Или не рыпаться и ехать уж куда собралась. Кто знает есть ли шанс самой родить или все таки у нас кесарят с тазовым предлежанием. Тогда тоже надо по другому роддом выбирать. Тем более что мне советуют лечь заранее из-за предлежания. Деть мой пока так и сидит, надежда конечно есть, но варианты надо все рассмотреть. И куда лучше сходить проконсультироваться по этому поводу, а то моя врач ничего толком мне не советует.
Спасибо.
01.11.2005 12:50:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Можно попробовать обратиться в Садовой центр. Там остеопат работает с тазовым предлежанием. Не акушерский поворот, это процедура не менее опасная, чем роды в тазовом, а она как-то расслабляет таз, чтобы ребенок сам повернулся.
02.11.2005 12:49:18, Ольга Оводова
Я родила сына в тазовом предлежании сама 4100 весом и 55 см, с двойным обвитием, и ниче жива и невредима :))), советую конечно самой пытаться, если возникунут вопросы моя аська 199793994, а отчет о родах в реге 01.11.2005 15:37:05, Незабудка и Владик Кабанидзе (а нам то уже 6,5!!!)
в 72ом РД врач ЗАхарова не боиться естественных родов с тазовым предлежанием.

НО, глубокое ИМХО, я бы рисковать не стала, сделала бы КС, т.к. все-таки очень велик риск вывиха тб суставов, а у мальчиков, говорят, еще и какие-то проблемы по урологич. линии могут быть. Лучше не рисковать. ЦИТО забито клиентами после естеств. родов с тазовым предлежанием. Оно вам надо? Да еще если б первый, было бы понятно..
01.11.2005 15:13:00, RitaK
Всякое бывает, но я на собственном пирмере проверила, самре главное чтоб врач был профессионал и акушерка тоже, ведь она малыша принимает, у нас нет никаких родовых травм, неи с бедрами, ни шеей, ни с урологией 01.11.2005 15:48:56, Незабудка и Владик Кабанидзе (а нам то уже 6,5!!!)
Я за вас очень рада, но гарантии-то никакой, что они профессионалы будут:(( Да еще бы я добавила, "чтоб у них в нужный момент в нужном месте возникло желание блестнуть своим профессионализмом". Могут же и по разгильдяйству недосмотреть, по лени, а не от незнания:((
01.11.2005 17:54:56, RitaK
мамАНЯ
Я туда и собралась... Ладно будем надеяться что все таки перевернется, нет так нет, послушаемся врачей. Что ж делать.
01.11.2005 15:39:09, мамАНЯ
Евга
У меня в 37 недель перевернулся. Может и пронесёт
01.11.2005 13:52:05, Евга
Пузайка(41)
а может еще перевернется? деть крупный? у меня у подружеи на 38 неделе сам перевернулся, хотя бы ОЧЕНЬ крупный(4500 и 62см) и в тазовом ей светило 100%кесарево, а потом он крутанулся и она сама рожала.

и еще говорят, мальчиков в тазовом практически всегда кесарят - при прохождении родовых путей "попой вперед" могут быть родовые травмы, грозящие в последствии для него бесплодием
01.11.2005 13:31:48, Пузайка(41)
Begemotik
вчера в инете видела специальную гимнастику, якобы позволяющую малышу развернуться...могу поискатьссылку, если нужно.......но наверное нужно посоветоваться будет с врачом 01.11.2005 13:29:59, Begemotik
Лично ине ниче не помогло, мой мужичок решил что на попе лучше сидеть да и удобнее :))) 01.11.2005 15:57:15, Незабудка и Владик Кабанидзе (а нам то уже 6,5!!!)
По-моему, у марииММ видела что-то похожее..

01.11.2005 15:15:00, RitaK
Olchik & Ksenchik (5,5)
Когда моя мама рожала в далеком 1982 году, я шла ножками - родила она сама. А сейчас, насколько я знаю, врачи не рискуют и стараются не брать на себя ответсвенность - делают кесарево. Вот. 01.11.2005 13:08:34, Olchik & Ksenchik (5,5)
Правильно просто врачи дрефят, а ведь многие могут 01.11.2005 15:54:28, Незабудка и Владик Кабанидзе (а нам то уже 6,5!!!)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!