Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, как понять, что пора ехать в роддом?

Голова идет кругом от всех известных признаков начала родов. Но так и не поняла какой самый верный? Мне поставили срок рожать 25 октября. теперь сижу дома как на иголках. А когда ждешь схваток со дня на день как на зло кажется, что везде колет и везде болит. Как быть и чего ждать?
27.10.2005 12:35:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шанель(41+5)
Девчонки,отставить панику! дохаживаем последние дни,досыпаем последние ночи и все прийдет.(говорю как опытный мамонт:)),а на звонки я отвечаю,что еще не время,типа рано еще(не все же помнят мою ПДР),а некоторые уже не звонят,думают,что совсем все плохо с нами,боятся:))
28.10.2005 10:54:14, Шанель(41+5)
Если отходят воды, то в роддом нужно ехать как можно скорее. а если нет, то когда схватки станут регулярными - через 5 минут где-то(так мне врач говорил), хотя у меня сразу были через 1-2 минуты, но у меня были очень быстрые роды.Схватки нельзя перепутать ни с чем, но сначала начинает тянуть низ живота и поясницу(хотя у кого как), потом тянущие ощущения переходят как бы в спазм, а потом начинается главное веселье) Удачи и легких родов)) 28.10.2005 02:59:33, Kleona
Сейлормун
Я так неделю "ждала". В первый раз Схватки начались в 4 утра родила в 15:43. Рожали дома, акушерка приехала к 14.00. Но если в роддом собираешься то не рагьше когда схватки будут интервалом в 5 минут, или же когда воды отошли (причем много больше литра), если только передние то см. в первую часть.
27.10.2005 22:16:13, Сейлормун
Ежик
Девченки, не волнуйтесь! Схватки не пропустите :)))))
Всех звонящих в даль! А лучше телефон отключить вообще!
27.10.2005 15:07:22, Ежик
Пузайка(40+2)
если я отключу телефон, так они тогда все приедут!!
27.10.2005 17:54:19, Пузайка(40+2)
Sonnig
У меня в полночь начало тянуть низ живота, как во время месячных, постепенно боли усиливались, но регулярными так и не становились. Так я прогуляла по магазинам-ресторанам целый день, а в 22 меня все-таки муж взял в охапку и повез в роддом. Через три часа я уже держала малышку на руках. 27.10.2005 13:25:28, Sonnig
Пузайка(40+2)
ой, у нас с Вами ПДР в один день! Вы кого ждете? Мы - сына :)
А вчера уже чуть в РД не стартанула, но у меня никаких болей-потягиваний. Вчера уторм вытекло из меня чуть-чуть чего-то. Пока не могла дозвониться до врача, спросила у девченок - в основном сошлись во мнении, что наверное воды. А врач сказал - сиди дома, скорее всего выделения... вот и сижу как на иголках, всю ночь не спала - схваток ждала... нетути... наверное правда выделения после ночи, просто более жидкие, чем обычно. Деть ворочается и пинается как обычно. Башкой крутит низко-низко. Я просто очень нехочу в РД заранее ехать - как мне кажется велика вероятность на таком сроке, что простимулируют, чтобы побыстрее началось... но это просто мой таракан такой. мне в принципе до РД близко, все собрано...
Вобщем жду схваток, как доктор сказал...
27.10.2005 12:47:09, Пузайка(40+2)
Спите обязательно!Я тоже так с первым дергалась, на вторую бессонную ночь в родах силы и кончились.Ведите обычную жизнь, отвлекитесь, в гости сходите.Когда начнется-сразу поймете. 27.10.2005 16:26:29, мама Яси(36)
Мне обещают дочку и проблема та же самая: не хочу заранее ехать в больницу. А про воды так и не поняла: у кого более выражены, у кого-то нет. Нервозность обстановки подстегивается еще и тем, что бесперебойно звонят подруги и спрашивают "ну что?", "ну когда?". Даже акушерка, с которой договорились в роддоме и та дергает по телефону. Короче полная паника, сопровождающаяся бессонницей. Даже пакет в больницу уже собрала (как муж его называет - "эвакуационный чемоданцик") 27.10.2005 12:52:30, Kamely
Пузайка(40+2)
со звонкам - этточно, только что меня просто до слез мама довела... достали, чесслово, сижу-реву...
на вопрос "как ты?" ответа "нормально" или "как обычно" ей недостаточно... а меня уже просто бесит всё... неужели не понятно, КАК это раздражает?!
блин, сорвалась на нее... просто за минуту до нее звонила свекровь, разве что поклясться на крови не попросила, чтьо как только - так сразу позвоню... еще за 5 мин до этого объясняла сестре, что все по-прежнему... Господи, они что не могут между собой перезваниваться, а не меня доставать, я уже полтора суток почти не спала, нервы уже не к черту.. ночью уснуть не могу, днем только лягу - кто-нибудь непременно позвонит в сороковой раз спросить...

они конечно все волнуются и переживают... а я что? не переживаю?
блин, и персена в доме нет. чеб такое попить, чтобы успокоится?
27.10.2005 13:05:11, Пузайка(40+2)
Вот-вот. Я уже всю свою настойку пустырника выпила. Так фигня: специально пополнила себе счет на сотовом на случай длительного нахождения в роддоме, так уже почти баланс пустой из-за этих звонков и батарея постоянно садится. Хорошо хоть городской номер занят из-за инета....Короче, нервы сдают. А еще мысли всякие в голову лезут - а вдруг я уже перенашивать начала. У меня как на зло все знакомые рожали до срока 27.10.2005 15:05:39, Kamely
У меня тема звонков тоже наболела! :(( Такое чувство, что я - двоечница, которая ну никак не может сделать урок!
- Ну ты как???
- Пока никак
- Аааааа...
И столько разочарования в этом "ааааа..."!!!
И ведь была умная мысль после первых родов - в следующий раз ПДР намеренно назвать ВСЕМ на 2 недели позже, но забыла про эту свою идею. Теперь страдаю.
В магазин сегодня вышла на 20 минут. 3 звонка на мобильный. Типа, звонили домой, а няня сказала, что тебя нет, мы и решили, что ты уже в роддоме. На мое озлобленное: "А раз решили, что я в роддоме, то какого черта звоните и мешаете рожать???" обижается народ...
27.10.2005 14:25:54, Эля (Dollar) (40-я)
Пузайка(40+2)
хрен с ним, если бы было только "аааааааа"
у меня все круче. мама и свекровь видимо считают меня умалишенной напрочь, начинают подробно расспрашивать: "а вот этого точно нет, а вот там не тянет, а здесь не колет и т.д. и.т.д...." а потом вопрос разящий меня наповал : "ТОЧНО?"
нет, блин, неточно! у меня уже на нервах везде всё подряд мерещится...
27.10.2005 14:36:41, Пузайка(40+2)
А Вы пошлите их на! Потом, когда приедут из роддома забирать, скажете - ой, я такое говорила? да не может быть? ой, наверное, это была предродовая горячка, нет-нет, я не помню, ах как вы были правы все... ;)

Постарайтесь отключиться от всех них, от нервов, все равно ведь родите, как ни крути :)
27.10.2005 14:45:56, sasha4man
мамАНЯ
Не пропустишь, не волнуйся :)))) Настоящие схватки ни с чем не перепутаешь. А если воды отойдут, чего у меня ни разу не было, то надо сразу ехать. А вот схватки можно потерпеть, не сразу бегом в роддом, если конечно роды первые.
27.10.2005 12:44:55, мамАНЯ
Эх, так паника ж замучала. Все рассказывают разное: у кого воды сначала отошли, кто-то про пробку какую-то еще говорит, кто про схватки. В результате у меня как в анекдоте: читал медицинскую энциклопедию и обнаружил у себя признаки всех болезней. 27.10.2005 12:55:30, Kamely
maraneli
почитай Комаровского, у него там оч подробно написано...
у сестры было все просто - отошли воды, она и поехала в роддом
27.10.2005 12:38:44, maraneli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!