Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Telepuz(29)

Про Апгар

Давно интересуюсь, а все никак топик не напишу. Кто-нибудь спрашивал у российских врачей почему они занижают оценки по шкале Апгар? Стандартная оценка 8/9. А на западе как правило 10/10. Понятно, конечно, что они подстраховываются, но вот ежели спросить- по каким из пяти признакам мой деть недобрал, что они ответят?
21.10.2005 14:42:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сразу после родов ставили 8/9 баллов. Потом начались проблемы с легкими и в больнице поставили 2 балла. Но все равно выходили. 22.10.2005 10:28:37, Tatusik
Kukunika
А мне кажется, что наоборот - занижают. Лехе поставили 8/9. Я сама потом с таблицей сравнила, так там явноне больше 7 было...
21.10.2005 23:32:23, Kukunika
Natas (22)
моей наоборот завысили, было 5/9 - сказали что поскольку ребенок быстро адаптировался, и все рефлексы в порядке, поставят во всех бумажках 8/9, чтобы лишний раз нас по врачам не такскали.. (и вообще отметили что нет такого 5/9, надо или 2-ю цифру занижать или первую завышать - мне если честно было пофиг, но непонятно.. они всю статистику так подгоняют?)
21.10.2005 23:19:45, Natas (22)
Сейлормун
А зачем эта шкала? Я знаю по рассказам подруг из разных стран там просто говорят о состоянии ребенка и все без шкалы. Я сама не знаю оценку первого ребенка т.к. рожала дома и девочка родилась "просто здоровенькой"
21.10.2005 19:51:54, Сейлормун
Смотря где, в ЦПРиСе завышают по-моему, там мало кто ниже 9/9 идет :) 21.10.2005 17:16:25, Мисс Марпл
Gutta
Скорее всего из-за синюшности кожаных покровов (ножки-ручки). 21.10.2005 15:57:05, Gutta
Telepuz(29)
Дык по-моему они скорее свекольно-фиолетовые. То бишь полнокровные. Но я подозреваю, что это у меня бзик беремчатый. Не думаю, что мне после родов придет в голову у врачей про Апгар спрашивать. :)))
21.10.2005 16:28:39, Telepuz(29)
у нас вообще был 8/8 после КС. Абсолютно здоровый ребенок, меня дальше уже не волновало почему 21.10.2005 15:43:59, Indigomom
Лотос
Почему занижают? У меня подруга набрала 9/9, а ещё одна знакомая 8/10. причём у меня было 5/8. Это я к тому, что о завышении речь тоже не идёт.
21.10.2005 15:00:58, Лотос
:))) имхо, лучше забить и забыть про этот апгар. занижают по той же причине, что и ставят всем младенцам гипертонус, а после диспансеризации "практически здоров", как взрослым, так и детям :))) 21.10.2005 14:54:56, Беладонна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!