Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения с мужем :(

Девочки пишу сюда... уж простите плииииз... Как только я забеременела, у нас прекратились интимные отношения с мужем (краснею).. ну вы понимаете о чем я :( Ну может было 2 раза и все :( ..... А тем не менее беременность уже 5 месяцев... На любые мои расспросы и приставания ответ один " Не хочу навредить малышу!" На все мои объяснения, что он не навредит, что все естесственно и т.д. и т.п. никакой реакции, как правило, отворачивается к стенке и засыпает :( Мысль о том, что мужчина не может жить без ЭТОГО (чисто физиологически) и явно муж справляет нужду (извиняюсь) на стороне просто не дает мне покоя... Конечно, я понимаю, что непривлекательна в таком "положении" , НО ЖИВОТ СТАЛ ПОЯВЛЯТЬСЯ СОВСЕМ НЕДАВНО, РАНЬШЕ ТО НЕ ЗАМЕТНО БЫЛО.... совсем не знаю что делать... поделиться не с кем... вот написала сюда - просто КРИК ДУШИ!!!
18.10.2005 11:55:44,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ладно девочки!!! Закроем эту дурацкую тему :(
18.10.2005 13:01:10, Annochka (23)
Maultasch
возможно он вас оценивает теперь по другому. не оценивает, а в смысле воспринимает. это часто бывает причиной. он в вас видит теперь будущую мать, состоявшуюся женщину и проч. (независимо от внешних изменений!) и это его смущает.
ваша задача попытаться до него донести (мягко и ненавязчиво), что зрелая женщина может быть привлекательна, сексуальна и желанна. как донести - не знаю. у меня в первую беременность походие проблемы были. и даже после, во время кормления ребенка.
муж переоценил ситуацию со временем. теперь все по другому.
т.е. я хочу сказать, нужно время. и усилия. с обоих сторон.
пытайтесь обязательно! это необходимо, чтобы сохранить отношения.

(зы. конечно если нет угрозы и противопоказаний)
18.10.2005 13:00:41, Maultasch
нету у меня угрозы (ТТТ) и противопоказаний никаких :)
18.10.2005 13:02:23, Annochka (23)
Kukunika
Можно, для начала, предложить ему нетрадиционные варианты "общения" :))
18.10.2005 12:57:36, Kukunika
ха... не могу я!!!
18.10.2005 12:58:32, Annochka (23)
Kukunika
тогда - тяжело, но надо еще чттто-то придумать, главное - не терять духа!
18.10.2005 13:09:08, Kukunika
Мама слонёнка
в конце концов руки у вас на что!помогли бы мужу...уж лучше чем он сам в туалете запираться будет...
18.10.2005 13:02:17, Мама слонёнка
:)))) руки, конечно, имеются :)))))
18.10.2005 13:02:56, Annochka (23)
умничка
Дело не в твоем животе, а в его голове, налаживать надо это дело. А если он себе представить что во время родов твориться, так вообще охотоа вся может пропась. А твое морально-психическое состояние его не волнует? Если ты нервничаешь и переживаешь то это точно может повредить малышу!
18.10.2005 12:41:56, умничка
да-да, полностью с тобой согласна... что же мне теперь делать?
Надо как то самой начинать, но после млих попыток, когда поворачиваются спиной хочется рыдать :( видимо я такая неумелая :(
18.10.2005 12:45:41, Annochka (23)
умничка
Вот только не рыдай, это очень вредно, особенно еслим регулярно!!! Не давай себя в обиду, Ты ведь не одна!
18.10.2005 12:48:42, умничка
понимаю..... но эти поцелую в лоб на ночь..... уж извините за подробности :( ну прям как брат с сестрой
18.10.2005 12:49:50, Annochka (23)
попробуйте объяснить мужу, что остутсвие интимной жизни гораздо вреднее чем ее наличие, т.к. помимо того что это сказывается на психике (обиды, раздражения, подозрения и т.п.), так это еще и вредно для здоровья. во первых потому, что это может вызывать болезненные ощущения, чем вам не тонус? (я об этом как то читала)наверное это можно сравнить с тем, что человек хочет кушать, а ему не дают потому что вредно, в итоге бедный желудок начинает болеть. во вторых, если вам этого хочется, значит это нужно организму. а потом не обязательно заниматься обычным сексом, т.к. я понимаю вашего мужа именно этот момент и смущает. ну а втретьих, то что приятно маме, приятно и малышу :)
18.10.2005 12:40:47, Сплюшка
Мама слонёнка
Когда у меня муж начал бояться малышу "навредить", я его просто отвела к моему врачу и попросила разъяснить супругу что где находиться и что ничем не навредишь...Выслушав профессиональную оценку он и сам вздохнул спокойно и теперь этих проблем нет :))
18.10.2005 12:38:16, Мама слонёнка
Да, у нас тоже похожие проблемы были. Я не сомневаюсь, что на стороне он не справляет, но так не приятно, когда тебя, как женщину игнорируют. Тоже жаловалась тут, в кон-фе. Священный сосуд - это хорошо, но почему только в постели? На кухне, дома, на работе - нормальная женщина, все как обычно, а тут - сосуд. Не справедливо. Или везде, или ни где.
Так что проблема не уникальная. Вот только мне кажется, Вы больше из за ревности переживаете? Нет?
Этот вопрос надо будет Вам как-то самой выяснить. Уже будет спокойнее. Кстати, есть мужики, которые вполне могут без этого жить.
Я вот, например, не могу. И боролась с ситуацией,объясняла, статьи подсовывала и т.п. пока наконец, не добилась внимания к себе. Невсегда, редко, но все же, не так редко, как у Вас. Просто не оставляла в покое эту тему. И совсем я не считаю себя непривлекательной (хотя сейчас уже живот бы спрятала куда нибудь). А потом муж меня как-то раз приревновал (провела вечер в ресторане с коллегой всего-то. Правда, легче пошло.
Так что могу понять, пососчууствовать и пожелать удачи.
Попробуйте его соблазнить. Или рассказать, как Вам нравятся ласки. А лучше - начинать ласкать самой.
Вот, сложная проблема. Мне, в свое время, советовали просто перетерпеть 9 месяцев, но мне это сложно, почти не реально. Удачи!
18.10.2005 12:16:25, Инга2
спасибо большое !!
Хотя в остальном я бы не отметила невнимание...Но это ведь такой важный момент :)
18.10.2005 12:28:43, Annochka (23)
[пусто] 18.10.2005 12:11:37
Maultasch
из-за секса потерять ребенка невозможно!
е путайте причину и следствие. причина - осложнения во время беременности, угроза выкидыша. в такой ситуации потерять ребенка можно из-за чего угодно, но это все не будет ПЕРВОпричиной.
если угрозы и осложнений нет - проч из головы предрассудки. секс на любом сроке допустим и желателен если обоим этого очется.
как и главное зачем нужно издеваться над собой и мужем 9 месяцев + послеродовой период это для меня загадка, выше моего понимания.
18.10.2005 12:54:47, Maultasch
умничка
Да что вы говорите? Если угрозы выкидыша нет, нормальная женщина не может не хотеть , и ни чего страшного в сексе нет. А вот что муж так реагирует - это не нормально. Или убеждай его сама, или посоветуйся с психологами, что-ли, как его убедить. Мой муж тоже все понимает, и очень внимателен ко мне, го на его сексуальное желание мое положение никак не влияет. Все так же как было до беременности. ну может позы какие стали другие, поудобнее, , ну может не очень резко, но в общем все на том же уровне у нас. Сколько люблю - ровно столько и хочу.
18.10.2005 12:38:37, умничка
Kukunika
Угроза может возникнуть, если не пользоваться презервативом т.к. сперма размягчает шейку матки.
18.10.2005 12:53:48, Kukunika
ИваниТа
вот это открытие:-)
мы с мужем ни на минуту не прекращали интимных отношений без него самого(презерватива) и ничего, ходит чадо 5.5 лет сейчас м никаких изменений у меня не было в женских органах
18.10.2005 13:44:05, ИваниТа
Maultasch
откуда у вас такая информация? сколько читала на эту тему, впервые слышу. 18.10.2005 12:56:04, Maultasch
Maultasch
да, согласна тут. 18.10.2005 12:52:01, Maultasch
Все таки вот такое мнениие мне ближе... Считаю его поведение действительно ненормальным :( Видимо действительно не любит...
18.10.2005 12:41:38, Annochka (23)
ИваниТа
ну перестаньте, у меня муж спрашивал перед этим постоянно, а ему (ребенку), там плохо не будет:-) А у Вас видимо сильно переживает по этому поводу, вот и все 18.10.2005 13:45:58, ИваниТа
nadinchik
А вы к нему утром пристаньте, когда он еще спит - вряд ли он "отвертится")))
18.10.2005 12:49:17, nadinchik
:))))
18.10.2005 12:51:20, Annochka (23)
nadinchik
Кро ме шуток - одна из распространенных фантазий мужчин!!!
18.10.2005 13:01:01, nadinchik
Ну, такие "далеко идущие выводы" тоже не надо делать.
Мало ли какие там у него в голове тараканы. Не решайте за него, лучше спросите, спокойно. Пусть сам скажет, почему. Объясните, как Вы нервничаете и почему это очень опасно для вашего ребенка.
18.10.2005 12:47:21, Настасия
умничка
Да-Да-да! Только спокойно!
18.10.2005 12:49:31, умничка
Ок, попробую.. :(
18.10.2005 12:48:44, Annochka (23)
ja s toboj soglasna, luchshe poterpet'... 18.10.2005 12:34:39, fikusik (7)
Да... я согласна с этим.. все это хорошо... но в ЖК мне только до 12 недель сказали быть поосторожнее.... а теперь что? я бы не сказала, что сама очень хочу самого процесса, просто обидно очень... хотя я тоже за то, чтобы не навредить!!!
18.10.2005 12:33:31, Annochka (23)
[пусто] 18.10.2005 12:15:49
nadinchik
А вот и нет. Я так же думаю. Да и статьи такие читала, что большой процент выкидышей, особенно в первом триместре случается из-за вагинального секса. Но есть ведь еще и оральный)) Хотя в первом триместре его тоже не рекомендуют. Так что я тоже придерживаюсь (пока) такого принципа, что лучше немного подождать, чтобы не рисковать. А потом посмотрим))
18.10.2005 12:31:09, nadinchik
ПОнимаю Вас, но на сроке 5 месяцев уже не так страшно, честно. Особенно, если нет тонуса и угрозы.
18.10.2005 12:19:00, Настасия
Спасибо, дожить бы ещё до 5-ти месяцев :-)
18.10.2005 12:20:09, MyLove
умничка
Очень важно в первую очередь конечно: отсутствие угрозы жизни ребенка!!! Если это есть (ТТТ не дай бог!) то всеми силами, все вместе делаем все для того, чтобы дите было живо и здорово!!! Даже еще не рожденное дите!
18.10.2005 12:46:56, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!