Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Не могу больше! Не сплю из за нас

Хелп! Не могу больше! Не сплю из за насморка, не лечится он, зараза. Кто что знает - чем можно лечить?
ПОМОГИТЕ!!! Полночи задыхаюсь, прыснула "Для нос", полночи не спала, т.к. совесть мучила, что я запрещенные капли использовала...
Не помогло: ингаляции травами каждый час, Пиносол, биопарокс, масло ТУи, Ирс 19, детский називин, морская вода.
Мучаюсь вторую неделю, деть бесится в животе, т.к. маме дышать нечем, а ему - и подавно!!!
Хелп, кто может!!!

14.10.2005 12:35:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Луговая (11-12)
Хорошо пробивает Ксимелин в спрее (покупаю детский-менее концентрированный). Что бы я сделала: Жгутики из ватки макаете в мед и засовываете в ноздри и щекотите и чихаете сколько получиться - сопли должны политься! На ночь звездочкой мажете виски-середина лба-за ушами-вокруг носа?-правда если кожа раздражена придеться терпеть-потом кремом вылечите! подышать над эвкалиптом-очень помогает карандаш для носа!над картошкой в мундире не пробовали? B все надо использовать в комплексе!!
14.10.2005 14:59:52, Луговая (11-12)
из безвредных мне нос прочищает моментом раствор Малавита (покупаю на вднх в Здоровье). Для начала разводить можно 1 капля М. на 15-17 кап. воды и по полной пипетке в каждый нос. Если не поможет - увеличить концентрацию до рекомендуемой (1 кап. М на 10 кап.воды).
Можно морскую воду - но самоприготовленную (из чистой морской соли). Колларгол 2-3% хорошо подсушивает слизистые.
Я бы еще рекомендовала хорошего ЛОРа посетить, чтобы исключить необходимость спец.лечения.
14.10.2005 14:51:17, мама98
Сейлормун
Нос с солью промывать - помогает.
14.10.2005 14:41:31, Сейлормун
Если сильно заложен попробуйте нафтизин. Ксатати у меня один раз от лекарств было так думала что нос заложен, никак не пробивался, а оказывается это уже отек был и нафтизин прекрасным образом помог. Хотя в прошлую бер-ть половину срока точно в заложенным носом ходила никак понять не могла я болею или как, после родов все исчезло
14.10.2005 14:33:54, Гремлин(29)
НАфтизин пробовала - нифига! Уже весь флакон за 3 дня вылила.
14.10.2005 14:38:07, Настасия
nadinchik
Еще хорошо помогает дыхание по Стрельниковой, описаний много в инете, в результате упражнения должен получиться звук, как будто насос качает воздух.
Попробуйте, заложенность снимается сразу, насморк проходит дня через 4-5.
14.10.2005 14:41:07, nadinchik
Вау!!! "Вот и все - 96 дыхательных движений выполнены. Стрельниковская "сотня" отработана!" Я же на работе с 9 утра до 21 вечера! И когда??*?


14.10.2005 14:47:24, Настасия
Вау!!! "Вот и все - 96 дыхательных движений выполнены. Стрельниковская "сотня" отработана!" Я же на работе с 9 утра до 21 вечера! И когда??*?


14.10.2005 14:47:23, Настасия
nadinchik
На самом деле это много времени не занимает - буквально минут 10, можно делать утром и/или вечером. 14.10.2005 14:55:18, nadinchik
Нашла огромные описания кучи комплексов. А может, посоветуете конкретныеупражнения для снятия насморка? Не могу найти отдельно. Все учить и делать точно не смогу, а вылечиться хочется.
14.10.2005 14:50:53, Настасия
nadinchik
Ну попробую описать - хотя конечно лучше это увидеть.
Итак: упражнение выполняется одновременно с коротким и резким вдохом через нос (при абсолютно пассивном выдохе), т.е. рот закрыт, резко и шумно вдыхаете через нос, затем открываете рот, но не выдыхаете, а как бы позволяете воздуху вытечь, и опять закрываете рот и резко вдыхаете через нос.
Вот самое простое упражнение
Упражнение "ладошки" (разминочное)
ИСХОДНОЕ положение: встать прямо, показать ладошки "зрителю", при этом локти опустить, руки далеко от тела не уводить - поза экстрасенса.

Делайте короткий, шумный, активный вдох носом и одновременно сжимайте ладошки в кулачки (хватательное движение). Руки неподвижны, сжимаются только ладошки.

Сразу же после активного вдоха выдох уходит свободно и легко через нос или через рот. В это время кулачки разжимаем.

Опять "шмыгнули" носом (звучно, на всю комнату) и одновременно сжали ладони в кулачки. И снова после шумного вдоха и сжатия ладоней в кулаки выдох уходит свободно, пальцы рук разжимаем, кисти рук на мгновение расслабляем.

Не следует растопыривать пальцы при выдохе. Они так же свободно расслабляются после сжатия, как и выдох уходит абсолютно свободно после каждого вдоха.

В нашей дыхательной гимнастике очень важно научиться не думать о выдохе! Активен только вдох, выдох пассивен. Не задерживайте воздух в груди и не выталкивайте его. Не мешайте организму выпустить "отработанный" воздух.

Сделав 4 коротких шумных вдоха носом (и, соответственно, 4 пассивных выдоха), сделайте паузу - отдохните 3-5 секунд. В общей сложности нужно выполнить 24 раза по 4 коротких шумных вдоха-выдоха.

Норма - 96 вдохов-выдохов. Это так называемая стрельниковская "сотня".

На второй или третий день тренировки вы можете делать подряд уже не по 4 вдоха без остановки, а по 8 или даже по 16 раз, а еще через несколько дней - уже по 32 вдоха-выдоха без паузы.

Группируются дыхательные движения в стрельниковской гимнастике не по 5 или 10, как обычно, а строго по 8. Так и говорим: 8 дыхательных движений - одна "восьмерка", 16 дыхательных движений - две "восьмерки", 24 дыхательных движения - три "восьмерки", 32 дыхательных движения - четыре "восьмерки". Считать нужно, конечно же, только мысленно, а не вслух.

Сделав 32 вдоха-движения, остановитесь и отдохните в течение 3-5 секунд (отдыхайте, если хотите, до 10 секунд). Можно положить перед собой спичку. Спички будут играть роль тех "узелков на память", с помощью которых удобно отсчитывать "тридцатки" (т. е. циклы из 32 вдохов-движений).

Сделав без остановки еще 32 вдоха-движения (считая мысленно с каждой "восьмеркой" углы комнаты), снова остановитесь, отдохните в течение 3-5 секунд и положите перед собой следующую спичку. По завершении третьей "тридцатки" перед вами будут лежать уже 3 спички.

Вот и все - 96 дыхательных движений выполнены. Стрельниковская "сотня" отработана!

Гимнастику вы должны выполнять дважды в день: утром и вечером.

Упражнение "ладошки" можно выполнять сидя, а в тяжелом состоянии - даже лежа, по 4 или по 8 вдохов-движений за один подход.

Норма:

- по 4 вдоха-движения - 24 раза,
- или по 8 вдохов-движений - 12 раз,
- или по 16 вдохов-движений - 6 раз,
- или по 32 вдоха-движения - 3 раза.

14.10.2005 15:04:51, nadinchik
СПАСИБО! Буду пробовать!!!
14.10.2005 15:10:22, Настасия
nadinchik
Удачи) 14.10.2005 15:13:19, nadinchik
Luy (40)
Так это может быть насморк беремнных... Он не аллргический и не инфекционный, просто слизистая в носу отекает - дышать трудно. И, кажется, он ничем не лечится :( Только, само собой, завершением процесса.
А вы с гинекологом советовались?
14.10.2005 14:06:14, Luy (40)
Листопад (28)
попробуйте оциллококцинум - я только им и спасаюсь... 14.10.2005 13:05:23, Листопад (28)
Пробовала - три упаковки уже нет, не помогло вообще никак! Тем более, от насморка и заложенности носа.
Таблеток уже нет, а заложенный нос остался.
14.10.2005 13:08:59, Настасия
Может быть это аллергический реннит? Такое бывает у беременных, что всю беременность аллергия. попробуйте диазолин или супрастин, его можно.
14.10.2005 13:43:30, MyLove
Не, из 29 недель, только 2 страдаю, не аллергия, увы!
14.10.2005 13:57:44, Настасия
nadinchik
Я уже где-то писала про камфорное масло, но это достаточно трудоемкий способ.
Вообщем надо сделать из ваты турунточки (жгутики) смочить в камфорном масле, и положить за ушную раковину, светху закрыть полиэтиленом, потом ватой, потом обмотать, чтобы не съехало/свалилось в таком виде спать. Проделать ночи две- три, очень хорошо помогает от насморка, т.к. прогреваются полностью носовые ходы от ушей, таким же образом можно вылечить уши, деткам очень рекомендуют так лечить.
Выздоравливайте.
14.10.2005 13:03:32, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!