Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

два вопроса

1 - очень быстро набираю вес. Сейчас 21 неделя, за последние три недели набрала 3,600, врач в ужасе, говорит что это у меня почки не справляются. Анализы все в норме (ттт), самочувствие тоже (еще ттт). Просто очень хороший аппетит :)) Это действительно почки или врач меня так пугает? (мне кажется, у нее есть склонность к преувеличению и запугиванию, и не я одна так думаю)

2 - проблемы с мочевым пузырем. Т.е. практически недержание :( В туалет хожу регулярно, но при этом при малейшем покашливании или даже просто при смене позы - подтекает конкретно. Несколько раз на улице чувствовала как просто течет по ногам :((( Я понимаю, что матка давит, но это же просто кошмар! Это вариант нормы или это уже болезнь? Врачу говорить боюсь, она меня и так стращает все время :) С этим что делают обычно, терпят или лечат?
05.10.2005 01:06:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Я к 16 неделе похудела на 7 кг, т.к. до б. была 90 кг. Выгляжу отлично, худенькая такая, что самой непривычно, но в туалет хочу постоянно, бегаю каждые 2-3 часа по чуть-чуть, и при кашле ири смехе, тоже не держиться :)
05.10.2005 21:35:49, умничка
1. В принципе, существует проба для выявления скрытых отеков, называется проба Макклюра-Олдрича (Олдриджа). Проба простая и безопасная, фактически она состоит в подкожном введении воды. а потом смотрят, как быстро исчезает волдырь. Почему-то никогда не слышала, чтобы ее использовали в ЖК. Видимо, запугать проще, чем проверить, а есть ли отеки. 05.10.2005 15:44:42, panna
О чем Вы! Да в наших районных п-ках элементарную Манту не могут по-человечески сделать! Ее ж тоже надо подкожно вводить, чтоб пуговка была, и смотреть рез-т, измеерять пуговку, через несколько дней, а у нас шарашат 99,9% детишек внутримышечно, и видя через пару дней дырку от укола радостно ставят всем ОК.
05.10.2005 19:41:44, RitaK
1. Я так знаю, что организм во время б. корректирует вес до нормы + добавляет беременный. Поэтому. если был недобор (напр. 45 кг), то может случиться большая прибавка, если был излишек, то, наоборот, худеют. За 3 недели 3600 немало, но девочки правильно чай советуют почечные, если отеки, то 3600 пропасть должны от чаев, если жир, то останеться. В принципе-то 21-ая для отеков ранова-то. Отеки ближе к 30-35 начинаются.

По второй проблеме - мож это не моча, а т.н. выделения, которые есть у всех беременных? Беременным-то в принципе с прокладкой ходить надо, иначе штаны будут мокрые, а при резком вставании, напр., может и по ногам потечь:) Собссно, я обхожусь той, которая "на каждый день", не самой тонкой.
05.10.2005 11:43:32, RitaK
я в первую бер-ть приехала с юга, где провела 1,5 мес с прибавкой +4,5. За 1,5 месяца! это было в 26, по-моему недель. Меня ругали,да. Но ни о каких проблемах с почками речи не шло. и потом я весь последний триместр прибавляла в неделю по 700 гр. Врач меня гоняла на разгрузочные дни и я разгружалась, а потом приходила снова перевзвешиваться. Потом сама стала перед очередным визитом ко врачу разгрузочный день делать, а в остальные дня ела все. Тогда вроде стала укладываться в ИХ нормы. Со здоровьем всегда было все ок, и в бер-ть и после. Всего набрала 18 кг. Я считаю, это индивидуальные особенности организма. 05.10.2005 11:42:17, алена м
Руфь
Ваш врач боится не того, что Вы толстеете, а того, что у Вас внутренние отеки. Вещь, между прочим, ОЧЕНЬ неприятная.
Может, почечные чаи-брусничный листь попить? Мочегонное вообщем, и посмотреть, что с весом произойдетю
Имхо, даже если есть батоны со сливками столько жира, простите, набрать сложно....
05.10.2005 10:40:10, Руфь
Да, кстати, про почечные чаи и мочегонное она мне говорила, из головы вылетело. Спасибо что напомнили, куплю сегодня. Хотя в свете второй из моих проблем - опасаюсь последствий :)) 05.10.2005 11:02:13, некта
Руфь
А я еще удивилась, почему врач ничего про такие чаи не сказала...

05.10.2005 15:24:53, Руфь
))) У меня тоже 21 неделя: аппетит зверский, чихну - заодно и пописаю)))))) 05.10.2005 10:07:07, Gulchatai
коллега :))) 05.10.2005 10:09:13, некта
Даздраперма
Аппетит хороший, это хорошо:))) Вот только с весом перебарщивать не стоит. Проблемы потом начаться могут. Я набрала всего 10 кг, но так как да беременности стройностью похвастаться не согла и работа була на ногах, то получила варикоз. Нет, конечно, если до беременности худой была, то веса можно набрать больше. Причем, по себе знаю, вес не равномерно набирается. 05.10.2005 09:11:52, Даздраперма
Да я бы с удовольствием не перебарщивала, но ТАК хочется есть, просто ужас :) Причем от фруктов и овощей болит желудок, гастрит видимо. А вот от бутербродов и макарон - такое удовлетворение :)) Что делать - просто не знаю, мучать себя голодом не могу, просто крыша едет и думать могу только о еде. 05.10.2005 09:17:24, некта
Во-во, у меня также!!!
ЖОР на сладкое - просто караул!!!
05.10.2005 10:42:19, Настасия
Даздраперма
:)))) Остается только надеяться, что все это пройдет:)))) Можно, конечно, попробывать есть по немногу, но часто. хотя не помогает:((( а сколько набрала уже веса? 05.10.2005 09:44:45, Даздраперма
10 кг примерно :(( 05.10.2005 10:04:20, некта
Трамонтана
1 - аппетит - это хорошо, хороший аппетит - еще лучше. НО - постарайтесь есть здоровую пищу, понемножку и чаще - тогда все будет с весом хорошо. Потому как хороший аппетит на булочки, тортики, мороженное, копчености и прочее никогда не полезен, а сейчас и тем более. Чтобы проверить - справляются почки или нет - нужно определять - узи, анализы мочи и крови.

2 - делайте упражнения Кегеля. Чем чаще - тем лучше. Пригодится и в родах и сейчас. Плюс - исключите инфекцию мочеполовой системы
05.10.2005 08:45:12, Трамонтана
Даздраперма
А что это за упражнения? 05.10.2005 09:12:43, Даздраперма
Трамонтана
УПРАЖНЕНИЯ КЕГЕЛЯ
В 1950 году Арнольд Кегель, гинеколог, предложил упражнения для женщин, испытывающих трудности в связи с прошедшими родами. Упражнения стали настолько популярны, что увековечили имя, человека их предложивших. Теперь они называются просто «кегелями».

Упражнения Кегеля направлены на укрепления мышц тазового дна, что в свою очередь приводит:

к уменьшению или устранению недержания мочи

улучшению кровоснабжения половых органов

восстанавливают тонус мышц влагалища после родов

Для выполнения упражнений необходимо идентифицировать мышцы тазового дна. Женщинам для этого следует сидя на унитазе с раздвинутыми ногами прекратить мочеиспускание, не сдвигая ноги. Мышцы которые в это время сократятся и есть те мышцы, которые следует тренировать.

Медленные сжатия:

Напрягите мышцы, как вы делали для остановки мочеиспускания.

Медленно сосчитайте до трех.

Расслабьтесь.

Сокращения: o напрягите и расслабьте сексуальные мышцы как можно быстрее.

Начните тренировки с десяти медленных сжатий, десяти сокращений по несколько раз в день. Добавляйте по пять к каждому упражнению через неделю, пока их не станет по тридцать. Затем — поодопжайте делать по крайней мере пять наборов в день для поддержания тонуса. Вы должны верно выполнять 150 упражнений Кегеля каждый день. Выполнять упражнения можно где угодно — во время вождения машины, прогулки, просмотра телевизора, сидя за столом, лежа в кровати. В начале занятий может оказаться, что ваши мышцы не хотят оставаться в напряженном состоянии во время медленных сжатий. Возможно вы не сможете выполнять сокращения достаточно быстро или ритмично. Это потому, что мышцы пока слабые. Если мышцы устали в середине упражнения, передохните несколько секунд и продолжайте

05.10.2005 10:32:00, Трамонтана
Ленуся ( 25 )
по пункту 2- прокладку толстую ложи а не тоненькую. я в ту б. только так и спасалась. а вес- ерунда!
05.10.2005 01:15:05, Ленуся ( 25 )
Пушистая
А еще есть специальные прокладки.. только сегодня разглядывала в аптеке - "прокладки для женщин, страдающих недержанием".. мощные такие...

есть памперсы для взрослых, но это уже имхо, слишком..
05.10.2005 02:03:05, Пушистая
Ленуся ( 25 )
да ладно, олвейс хорошо будет ))
05.10.2005 02:21:44, Ленуся ( 25 )
Пушистая
Я ж про то, что если есть спрос, есть и предложение =))) 05.10.2005 02:33:23, Пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!