Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пол и вкусовые пристрастия

Девочки, особенно кто уже знает пол будущего ребенка - расскажите, на какую еду вас тянет? В первую беременность мне ужасно хотелось МЯСА (до беременности мясо не ела) и молоко литрами пила, родился мальчик. Сейчас от мяса просто воротит, зато килограммами поглощаю яблоки, овощи... и не-могу-хочу креветок с пивом. У имеющей разнополых детей подруги была аналогичная история, и она мне сейчас девочку пророчит. А как у вас со вкусами?
30.09.2005 14:29:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я теперь уже точно знаю пол ребенка :-)) В первую беременность ужасно хотелось мяса, творога - родился мальчик. Во вторую (когда прошел просто жуткий токсикоз) хотелось рыбы, ухи, креветок (причем я до беременности вообще почти все это никогда не ела), а еще сладких пирожных с кремом (я к ним в сущности тоже раньше была равнодушна) и вот моей дочке сегодня 8 дней :-)) При этом форма живота и в первую и во вторую беременность была "мальчиковая" 01.10.2005 16:45:48, Танюшка и Настенька
Yulyasha и Данюшка
слышала, что если яблок хочется, то девочка будет.
меня на сладкое тянуло со страшной силой, одна знакомая сказала, что мальчик родится - так и получилось
01.10.2005 09:26:31, Yulyasha и Данюшка
Викита
а я яблоки с шоколадом! никогда не ела столько слaдкого и яблок; вот и кто там? ;)
01.10.2005 11:36:18, Викита
Сейлормун
С первой дочкой я все кондитерские г.Москвы обошла. Иду с работы и обязательно куда-нибудь заверну и вместо ужина - горячий шоколад и тортик))), на завтрак глазированные сырки ифрукт. йогурты, потом любила пиццу безумно и овощи фрукты немного. Токсикоза не было совсем.

Сейчас же все абсолютно по- другому. Во-первых был токсикоз, потом я не не могу без мяса, оно мне даже снится (как Алексу из м/ф Мадагаскар), всю Б. просто брежу и ем соленое-маринованое-острое, фрукты овощи только потому что надо, творог каждое утро (хотя до Б. я его могла употреблять только в виде сырников или запеканок). Хлеб ем только когда не могу покушать нормально, но уж тогда могу съесть целый батон да еще и с маслом. УЗИ показало еще одну девочку :-)

По-моему еда и пол это ерунда, просто потребности каждый раз у организма разные.

01.10.2005 09:13:41, Сейлормун
меня тянуло на овощи-фрукты, сладкое и молочное, мясо ела потому что надо 30.09.2005 21:08:49, Мaруся и Ксюня
Тётя Кошка
С девочками: с утра просыпалась с мыслью в какую пекарню заеду и какую сладкую булочку киплю. Шоколад килограмами есла- не приувеличиваю! Да и вообще фрукты, сладкое, печенное все хотелось. Коронное блюдо было: Варится банка сгущенки, добавляется пачка сливочного масла и пачка грецких орехов- съедается за раз;) БЕЕЕЕ.....Щас бы не смогла и пары ложек.
В эту только сейчас могу съесть кусочек черного горького шоколада, а до этого от одних мыслей о сладком плохо было. Сегодня вроде углядели мальчика, но не 100% конечно.
хотя я не верю в эти приметы...
30.09.2005 19:12:43, Тётя Кошка
С девочкой возникло отвращение к рыбе, практически перестала есть сладкое, хотелось булок.
С мальчиком - равнодушие к рыбе сохранилось, пропала тяга к мясу (так как из-за недостатка белка в крови мне надо съедать его оччень много в день), потянуло на фрукты и овощи, практически перестала есть сладкое, булки люблю, но без фанатизма.
30.09.2005 17:36:49, Рукавичка (35)
с девочкой тянуло на мясо, рыбу, копчености всякие и солености. С сыном набрасывалась а молочку, мороженое, сдобу и сыр 30.09.2005 17:21:11, Silver Fox и Павлушка (месяц и неделька)
У меня вкусовые пристрастия почти не изменились. В самом начале страшно и постоянно хотелось хлеба, булок, макарон, пасты, пиццы, яиц. Сейчас ем практически то же, что и раньше, но часто как обычно у меня осенью бывает, хочется чеснока, а муж его на дух не переносит, вампир, блин. Охотнее и чаще ем мясо, чаще тянет на шоколад, суши-сашими как отрубило, и вообще ранее любимые рыбные блюда - не тянет. УЗИ пока ничего не сообщило, только по внутренним ощущениям чувствую, что вроде как с моим темпераментом должен быть мальчик, не ощущаю, что девочка (возможно, также потому, что стала материться больше обычного - прям не сдержаться).
30.09.2005 16:23:21, sasha4man
при таком точно раскладе родился второй мальчик. но совсем другой :) 30.09.2005 16:21:21, Indigomom
Tashia
С первым - мальчиком - могла питаться вообще исключительно сладкой кукурузой в банках, бананами и йогуртами (кстати, и дитеныш обожает бананы и йогурты....)
Здесь пока не знаю кто - рано нам :) но где-то на 4-5 неделе жутко хотелось мяса, особенно, котлеток каких-нить, блинчиков с мясом.... а с 6 недели пошел токсикоз = не хочется ничего, на мясо даже смотреть не могу... Вот поняла, что пироги с мясом собственоручно приготовленные отторжения не вызывают :)
30.09.2005 15:26:03, Tashia
Метелица
Не могу есть шоколад в беременном состоянии, зато очень хочется цитрусовых - и в первую беременность, и сейчас. По УЗИ опять насмотрели парня, да и вообще беременное состояние в первую беременность и сейчас очень схожее:)
30.09.2005 15:10:49, Метелица
nadinchik
А у меня вообще аппетита нет((
Так помаленьку в себя творог, кашку, птичку впихну.
Похудела на 4 кг. Врач говорит, что для моих 9 недель это нормально - потом наберу.
Мечтаю о креветках......
Пол пока, естественно не знаю, хотя маме с тетей уже приснилось кто родится, но они партизанят))
Будет прикольно если одной приснился мальчик, а другой девочка))
30.09.2005 15:00:07, nadinchik
Мы ждем девочку, что касается еды, то хотелось противоположностей: много ела булочек сдобных и всего сладкого... а потом банками поглощала маринованные огурцы и корейские салаты... потом был бум мороженного... Но это все месяцев до 4х, а сейчас нормально ем, только мало - места нету в желудке... :))))
30.09.2005 14:46:43, Тринадцатая
Кисуля
А у меня вкус совсем не изменился, как была к мяс равнодушна, так я и сейчас к нему равнодушна, а птицу как любила так и люблю. Вот, единственное, газировки хочется))) А пророчат сынулю
30.09.2005 14:45:48, Кисуля
Я в первую беременность ела картошку с селедкой, больше никаких изменений в рационе не было. Во вторую, вообще не ела почти, от мяса отвернуло совсем. Оба раза мальчики. 30.09.2005 14:36:32, Klopa
Честно? - полный бред, по-моему. Я признавала только пиво. Итог - девочка. Пива не переносит на дух:-)
30.09.2005 14:35:35, Lesita
Я к сожвлению, еще не знаю пол, только 10 октября на УЗИ пойду, но саму мучает этот вопрос... Не скажу что как-то сильно изменились вкусовые пристрастия, но очень хочется пива :) креветок просто обожаю :))) но на мясо реагирую спокойно, могу есть, могу не есть, я к нему и до беременности так же относилась... овощи ем с удовольствием, да и раньше их любила тоже... Очень хотим ДЕВОЧКУ, но все ПРОРОЧАТ МАЛЬЧИКА :(
30.09.2005 14:34:10, Annochka (21-я)
С мальчиком я наворачивала яблоки - по кило в день.
С девочкой - отворот от рыбы с первых дней и Жор на сладкое! Прост оне могу - так всего хочу (и ем к ужасу врача).
30.09.2005 14:54:55, Настасия
Яблоки я, кстати, тоже наворачиваю ого-го!!!! И сладкое трескаю после того как токсикоз прошел :)))))
30.09.2005 14:57:20, Annochka (21-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!