Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MarianaSev

Присутствие на рентгене

К старым тараканам добавились новые: дочка болела, когда у меня 8 недель было, ну и сделали ФЛЮ. Я естессно присутствовала, при этом держала ее за ручки, стоя за ней. Гинекологиня говорит, что доза не большая должна быть, но вот на этом сроке может быть опасно. Кто-нибудь рентген во время беременности делал? Без последствий? Расскажите, плиз.
29.09.2005 11:47:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Я сыну делала. Но мне фартук надели специальный, когда поняли, что без меня он лежать не будет. 29.09.2005 17:21:54, Мусулунга
Стамеска
я делала тоже на этом сроке, стояла держала сына за руку, правдв одевали на меня фартук, последмвия были печальные, но не факт, что именно рентген сыграл роль... 29.09.2005 12:18:18, Стамеска
MarianaSev
Извините за вопрос, не были ли последствия относительно внутриутробного развития? 29.09.2005 18:20:57, MarianaSev
Стамеска
да,нет, вообщем я ,думаю, что всё будет хорошо у вас, 30.09.2005 00:11:35, Стамеска
Мне делали, првда на сроке 39 нед, проверяли соотношение дочи и моих костей, после чего выяснилось что какое-то там лоное сочленение не так как надо разошлось. Я тоже была против ренгена, самую голову малыша облучать, но мне сказали что это не страшно. Нам уже 5-й год, мы сами читаем...
ничего плохого не замечаю. Удачи! У Вас всё хорошо, тем более что на таком сроке как правило либо всё, либо ничего. Мы мысленно с Вами! Счастливенько Вам доносить и родить здоровенького и крепкого малыша!
29.09.2005 12:13:02, попозже...
Luy (38)
А фартук свинцовый на вас не надевали????
29.09.2005 11:58:18, Luy (38)
MarianaSev
В том-то и дело, что у них он один и одели ребенку 29.09.2005 12:16:29, MarianaSev
Мусулунга
Т.е. ей в фартуке делали флюорографию??? 29.09.2005 17:22:45, Мусулунга
MarianaSev
В том-то и дело:) 29.09.2005 18:21:24, MarianaSev
Luy (38)
А вы стояли за ребенком и за свинцовым фартуком на ней? Тогда у вас действительно будет минимальная доза. думаю, что ничего страшного не случится. Но не мешало бы недель в 12 сделать УЗИ и хорошенько все посмотреть у малышастика.

29.09.2005 13:03:10, Luy (38)
MarianaSev
проблема другая: фартук-то на нее одели, но она стояла на табуреточке, коя была ниже и своим носом мне в живот упиралась:( Т.е. я стояла за ребенком, но вот "свинцовой защиты" не досталось. Впрочем, все равно доза была минимальная. 29.09.2005 18:23:12, MarianaSev
Luy (38)
Она вам фартуком и была. Ничего, не переживайте - все нормально будет.
29.09.2005 19:02:09, Luy (38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!