Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокая температура во время беременности

Скажите, у кого-нибудь была высокая температура во время беременности? Какие последствия могут быть, если заболела на раннем сроке (3-4 недели)? Есть ли какие-нибудь средства для определения нормально ли развивается малыш или нет, какие анализы и на каком сроке их делают?
Извините, что забросала вопросами, очень волнуюсь за будущего малыша.
Заранее спасибо за ответы.
28.09.2005 17:45:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
Все будет нормально. Обычно высокая температура может быть вызвана на ранних сроках имплатацией плодного яйца в матку, если было просто ОРВИ, то тоже не скажется на ребенке. Опасно когда какая-нибудь инфекция, но на ранних сроках, если она проникает к эмбриону, происходит выкидыш (т.е. простите такой естественный отбор) но у вас ничего не случилось значит все будет ОК. Реально посмотреть на УЗИ последствия можно не раньше 10 недели. Я лично в обе беременности болела и гриппом с темп. под 40 и герпесом, так на старшей дочке это никак не сказалось (можешь проверить по фото в реге) а на втором малыше по УЗИ тоже не выявлено отклонений.
30.09.2005 01:12:51, Сейлормун
Викита
у меня держалась выше 38° около 2x месяцев, был жуткий грипп (1 и 2й мес. беременности), потом выздоровила, сейчас все отлично! не пугайся, все обойдется, малышу не повредит, если, конечно, не сильно высокая; но на всякий сxоди к врачу, пусть установят причину. удачи ;)
28.09.2005 20:40:47, Викита
Я на сроке 5-6 недель ужасно болела ротовирусом, по УЗИ все нормально с дитем, пороков нет. Не волнуйтесь все будет хорошо. Правда я сама тряслась, пока УЗИ в 22 недели не сдалали
28.09.2005 18:23:22, Гремлин(27)
VERbA
Я болела на 15 неделе с высоченной температурой 39,8 и держалась темпа почти 5 дней, не опускалась принципиально ниже 38 гр. Родился здоровенький и толстенький парнишка. Никаких анализов, кроме УЗИ и тройного теста не делала, но тряслась ужасно.
Не волнуйтесь. Все обойдется. Малыш в животике надежно защищен!
Удачи вам.
28.09.2005 17:49:20, VERbA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!