Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасайте! У меня сегодня растройство жив

Спасайте!
У меня сегодня растройство живота. Еле сижу на работе. Хочется кушать, а не могу:(
Что мне можно есть, кто подкажет? и нужно ли что-нибудь помимо активированного угля принемать?
26.09.2005 11:39:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего не есть 24 часа, в большинстве случаев диарея прекратиться уже от этого, безо всяких лекарств.
26.09.2005 15:55:02, panna
Всем спасибо за советы, все не буду пробовать, но что-нибудь обязательно 26.09.2005 15:49:25, Анна М
Сейлормун
Еще вспомнила эффективное ср-во - завари корки одного граната в 1 стакане кипятка и настои его в теч 30-40 мин. пей в течение дня по 50-100 г. За день должно пройти. Кстати для малышастиков его тож можно но с 6 мес. и по 1 ч.л. 3 р в день. (на будущее )))
26.09.2005 15:39:27, Сейлормун
Сейлормун
Смекта 3 р в день в течение 2-3 дней эффективно и безопасно
26.09.2005 15:18:12, Сейлормун
Смекта эффективнее угля. Ну и ограничить себя в еде. Не есть молочного, мясного, любой тяжелой пищи. Можно: овяснка, банан, сухарики с чаем, овощной бульончик, рис( но немного).

Ни в коем случае не пить ничего закрепляющего, в том числе рисовый отвар.
26.09.2005 14:10:52, Cloud9
Я на позапрошлой неделе так мучилась после отравления арбузом. По диете врач сказала все то же самое, что и девочки внизу, а по таблеткам - мне помог Лактофильтрум (2 т х 3р/день) и Бифиформ (если очень сильное расстройство, фактически вода, и была температура больше 37, то можно ударно по 2т х 3р/день (но это лучше с врачом), если все поспокойней, то можно начать по 1т х 2-3р/день, а затем по 1 /день). При этом лактофильтрум можно пить до 10 дней, а бифиформ - пока не восстановится организм. Кроме этого, при сильном расстройстве рекомендуется регидрон для восстановления среды.
26.09.2005 13:09:14, Аленёнок (31)
в прошлые выходные тем же самым мучилась.
пила смекту, ела печеную картошку, рис, печеные яблоки, сухари из белого хлеба, пила крепкий чай и воду.
Три дня вынужденной диеты хорошо отразились на фигуре :)
26.09.2005 12:49:24, Natusik (23)
Точно, действительно, рис можно. Но смотри аккуратнее, потому что рис - пища довольно тяжелая. Можно и нужно сухарики с крепким-крепким чаем с сахаром. Желательно избегать продуктов брожения и молочки: сыр, пиво :), кефир и т.п. Лучше воздержаться от свежих овощей-фруктов (может усилить дискомфорт), от жареного, соленого и со специаями. Желательно только вареное и пареное. Ни в коем случае не пить газированную воду. Даже минеральная вода с газом может дополнительно раздражать слизистую или любой больной участок желудка и кишечника. Старайся побольше пить, но крепкий может быть только черный чай, потому что хоть и содержит кофеин, все же не такой опасный, как зеленый (вообще вот эти вот мифы насчет того, что зеленый чай полезен всегда-всегда ...короче, к ним надо подходить с долей недоверия).

Очень рекомендую при отравлениях очень мягкие средства, но только в том случае если нет индивдиуальных противопоказаний или аллергий:

1. Зеленый час с лимоном. Некоторые не знают, что зеленый чай НЕЛЬЗЯ пить с сахаром, так вот напоминаю - чай без сахара :) Натощак, врастяжку, медленно, кружочек лимона на кржку, чай лучше не очень крепкий. Зеленый чай - в силу своей обработки более активен, чем черный, поэтому при отравлениях хотя и помогает, но с ним лучше сильно не шутить. Зеленый чай - это как гемеопатия вообще, чуть где не вовремя - передоз, тут же и вред (ну да, не героин, но все же :) ).

2. Яблочный уксус - только НАТУРАЛЬНЫЙ, а не синтетический ароматизированный, стакан кипяченой воды+1 ч.л. мёда + 1 ч.л. уксуса. Пить медленно, так чтобы выпить стакан в течение минут десяти. Это важно, чтоб усвояемость была нормальная. Напиток получается похожим на квас, и поднимает даже с очень тяжелыми отравлениями. Если все сделать правильно, через полчаса будешь огурцом. Я бы не рекомендовала употреблять более 2 раз в день (не подкреплено научно, личный опыт + учет активности уксуса).

3. Как ни крути, а наши велосипедисты - лучше. (с) Красная Бурда. Активированный уголь можно перед едой, ну хотя бы минут за 20, из расчет сами знаете какого - 1 таблетка на 10 кг живого веса. Хорошо стимулирует желудок выпить натощак стакан простой теплой воды (тоже минут за 20 до еды) -это вообще хороший совет тем, кто не имеет аппетита с утра или после болезней. Желудку тоже надо время проснуться :)

Поправляйся. В смысле выздоравливай. И поправляйся, конечно! ;)
26.09.2005 12:05:05, sasha4man
Говорят, зелёный чай беременным надо пить осторожно… 26.09.2005 19:37:08, Adda
Спасибо за такой подробный ответ. Пойду искать лимон, зеленого чая у нас в офисе полно:) И ближе к обеду проделую ритал с активированным углем. Спасибо, буду лечиться. 26.09.2005 12:09:58, Анна М
Метелица
Я втаких случаях пью Линекс, это бактерии, их можно принимать, мне врач назначала.
26.09.2005 11:47:25, Метелица
Можно рис. Или рисовый отвар (воду от риса).
26.09.2005 11:41:41, Тринадцатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!