Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите можно ли делать флюорографию

подскажите можно ли делать флюорографию при беременности, а то у нас в ЖК без флюоорографии даже разговаривать не хочут и ко врачу не пускають :-)). Мартышка в окошечке говорит: сначала флюорографию пройдите, а потом уж врач примет.......
08.02.2001 16:32:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
беременным не рекомендуют делать. мне мой доктор говорил, что по правилам родственникам, с которыми живешь, хорошо бы, но не маме.
не делайте!
а нельзя мужа взять с собой в ЖК, чтоб он им сказал в регистратуре, кто они и что с ними сделать надо.
09.02.2001 02:08:44, Светочка
Флюрографию беременной женщине делают только при строжайших показаниях и не в первом семестре беремености. А мартышке скажите ,что вы беременны и пришли вставать на учет по берменности (это чтоб она чего другого не подумала) 08.02.2001 19:53:55, Шин
Странная какая-то ЖК. :) Вы им громко скажите, что Вы не на прием к доктору с венерическими заболеваниями идете, а в связи с беременностью. Делать флюрографию беременным строго запрещено, разве что свинцовым экраном прикрывать матку (не шучу), если уж очень приспичит. Я сама болела ОРЗ и делала флюрографию, когда еще не знала, что беременна. Потом прочитав, что это делать нельзя, жутко перепугалась, но , слава богу, на мама.ру кто-то задал подобный вопрос и ответ был, что если флюрография сделана ДО предполагаемого срока так и непришедших месячных, то ничего страшного. 08.02.2001 17:31:43, Shangri-la
А у меня требуют флюрографию мужа, каждый раз врач настоятельно требует, но я отделываюсь обещаниями. 08.02.2001 17:25:02, Cat
Мне моя врач запретила...
Вернее сначала велела принести флюрографию всех членов семьи со мной проживающих, а когда я спросила надо ли мне, она такие круглые глаза сделала и сказала, что не в коем разе. Только муж бедный попал...
08.02.2001 16:37:38, Маруся
Тож самое 08.02.2001 19:14:49, Клюква
значит придется без карты к врачихе прорываться. Но этот весь баранизм (от слова бараны) меня просто бесит. "е пущу я вас к врачу и не дам карту, пока не принесете отметку о флюорографии." видите ли.... Первый раз я ее на х...послала. Но идтить все равно придется. Бум ругацца 08.02.2001 16:42:19, Лида
Проблемы с флюрографией - это маразм ещё тот. Но если по сути - можно, хотя и нежелательно. С другой стороны представьте что у вас вялотекущая пневмания (а такое возможно)...
А из маразма есть покруче - у меня с мужа требуют флюрографию и группу крови. Хотя 1.с мужем у нас уже давно в суде заявление на развод лежит и к будущему ребенку, как и остальной моей жизни он отношения не имеет; 2.анализ на группу крови никто просто так не делает в поликлинике :) тем более мужской половине человечества:)
08.02.2001 17:08:39, Phantom
Флюроография делается чтобы исключить туберкулез а не пневмонию. Пневмония вялотекущей, насколько я знаю, не бывает (2 недели назад болела :). А вот туберкулез - запросто. И если пневмония малышу сильно плохо не сделает, то туберкулез- еще как. 09.02.2001 19:16:49, Настюша
Пневмония не бывает вялотекущей, она либо переходит в крупозное вопсаление легких (легкое ен дышит) либо в вялотекущий бронхит со всеми вытекающими отсюда последствиями. Иногда вылечивается :) 09.02.2001 19:50:22, Шин
А Вы им скажите со слезой в голосе: он отказаааался, и я ничего не могу с ним поделать... :((((( Они отстанут ;))) 08.02.2001 17:44:15, Аня
может это они хотят резус проверить?

08.02.2001 17:20:03, Домик
а группа крови мужа-то им зачем? может у меня ребенок вообще не от мужа будет? кака им разница. А насчет флюорографии - буду бороться! 08.02.2001 17:16:13, Лида
Суть как раз в том, что у меня III -, у отца IV -. Только они требуют подтверждающий документ, черным по белому. Они подозревают резус-конфликт, а у нас как раз (по литературе медицинской) только 50% конфликта по группе, но никак не по резусу:) 09.02.2001 14:01:07, Phantom
Суть как раз в том, что у меня III -, у отца IV -. Только они требуют подтверждающий документ, черным по белому. Они подозревают резус-конфликт, а у нас как раз (по литературе медицинской) только 50% конфликта по группе, но никак не по резусу:) 09.02.2001 14:00:16, Phantom

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!