Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангина????... /:(((

Приветики всем! С очередной неделькой всех...
А мы все в бепокойстве. И в соплях-слезах. Встретлась вчера с подружкой, у которой неделю назад была ангина... сегодня ночью проснулась от ощущения, что горло и нос ободрали наждачной шкуркой... И подумала, что вдруг это я от подружки заразилась. Кто знает, чем чревата ангина, если это она, и если нет, то какие настойки-сиропы и прочее нам можно, чтобы горло так не болело? Спасибо заранее :))).
19.09.2005 10:50:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биопарокс можно! Прыскаете в нос и в горло.
В самом начале должно быстро помочь.
19.09.2005 12:47:38, Настасия
Биопарокс хоть и местного действия, но антибиотик. Предлагаю полоскание горла настойкой прополиса: в стакан теплой воды плеснуть немного настойки (так чтоб терпимо было по крепости) и полоскать 3-4 раза в день (при сильной ангине - чаще). 19.09.2005 15:56:27, Ностальжи
В нос предлагается свежевыжатый сок свеклы капнуть. Малость может пожечь, но эффективное средство, правда из носа может потом красная водичка покапать, так что аккуратнее на люди выходите. :) 19.09.2005 16:00:30, Ностальжи
Спасибо всем за советы! Антибиотики, конечно, пить не буду, надеюсь, что это всетаки ОРВИ, а не ангина, но все равно, теперь знаю, как горло в порядок привести. Оно - основной рабочий инструмент (я преподаю), а до декрета ещетри недели. Спасибо, девченки!!!
А вот про керосин я удивилась очень, правда... :)))
19.09.2005 11:56:02, Тринадцатая
Ольга Викторовна
Единственное - попробуйте без антибиотиков обойтись. Но вообще то ангиной только через посуду-поцелуи заражаются. просто встретилась и заразилась - это не ангина, а ОРВИ, похоже. Ничего страшного с масей не случится, срок уже приличный. Я вот в первую неделю беременности проболела гнойной ангиной с хорошей темпрой и жуткими болями в горле. Врач назначил антибиотики, но Бог отвел, я наотрез отказалась, еще не зная, что беременна. Полощите горло, брызгайте гексорал, пейте подкисленное питье и выздоравливайте! 19.09.2005 11:50:20, Ольга Викторовна
НПРИЯТНО, НО ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО - ЧИСТЫЙ КЕРАСИН!!! ПРОТИВНО УЖАСНО, НО МЕНЯ НА НОГИ ПОДНЯЛО МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА СУТКИ!
19.09.2005 11:26:51, Тимон
:о Керосин - это как? С ним что делают? И в каких количествах? До сих пор считала, что это вещество - топливо, и ничего больше. Удивлена...
19.09.2005 11:30:00, Тринадцатая
Так же ка и люголем горлышко мазюкают... Правда должна признаться воняет...
19.09.2005 12:05:12, Тимон
Имя
Люголь мазать горло. Пропасол брызгать. Ужас. Но пройдет 19.09.2005 11:19:13, Имя
Ежик
я даже небеременная всегда травами спасаюсь. муторно, конечно, но зато эффективно чрезвычайно и помогает избежать серьезных лекарств.
любимый сбор - элекасол. хорош именно в первые дни. вначале полоскаете, потом выпиваете. вкусно и полезно.
в нос хороши капли пиносол, но не уверена, что беременным можно - надо почитать.
если через 2-3 дня появится кашель, то надо уже грудной сбор. только не № 4 - там какая-то трава, которую детям нельзя. соответственно, и беременным не желательно. хотя, на коробке ничего такого не написано, мне просто фармацевт объяснила.
19.09.2005 10:58:16, Ежик
Пополоскать уксусом - ст. ложка на стакан воды...
19.09.2005 10:58:09, RitaK

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!